Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие пуповины

Девчонки, миленькие, расскажите кто что знает..я вчера была на УЗИ мне сказали что у меня обвитие пуповиной шеи плода... спросила у своих подружек рожавших, они говорят что еще может размотаться, но все равно я расстроилась...А если не распутается? это пасно только при родах или пока в животике тоже?
08.04.2004 09:43:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(29)
Потенциально опасно только в родах, если попадете к безрукой акушерки. Нормальная акушерка при врезывании головки аккуратно перекинет с шеи петли пуповины и все будет нормально. Вообще это очень часто встречается, и даже, если обвитие не устранят, последствия короткой асфиксии в подавляющем большинстве случаев за 1 - 2 суток проходят. У нас в палате все обвитые лежали, и всех на 5 сутки домой отпустили. 09.04.2004 08:20:40, Пингвин-Человековоз(29)
Polaris и Карасик (3 месяца)
У Карасика на УЗИ за неделю до родов было однократное, а родила я его с тройным обвитием. Если грамотный врач и акушерка, то даже в голову плохое не бери! 08.04.2004 21:33:41, Polaris и Карасик (3 месяца)
irinad (36)
У нас месяц назад было двойное обвитие, сегодня УЗИ не показало никакого обвития вообще. В принципе, на эту тему особо заморачиваться не стоит, т.к. ребенок на месте не сидит и может еще несколько раз туда-сюда крутиться. От своих знакомых слышала, что рожали естественныи образом с 1, 2-х и даже 3-х кратными обвитиями. Главное - предупредить о возможном обвитии принимающую роды акушерку. 08.04.2004 18:24:41, irinad (36)
Во-первых говорят,что на узи само обвитие не видно,видно только что пуповина находится рядом с шейкой,во-вторых как сказали ниже-оно опасно только во время родов,так как может затянуться-и то изза неправильных действий акушерки,во время выхода головки акушерка должна всунуть между петлей и шеей пальцы,чтоб ослабить ее.Ну и успокою-у меня первая дочка родилась с двойным обвитием,и все у нас хорошо.Удачи. 08.04.2004 14:04:29, Saulite
LOO(27-ая)
Не волнуйтесь, это очень часто встречается. Пока ребенок в животе, обвитие совсем не страшно, т.к. там водная среда. Можно сходить на УЗИ с допплером, чтобы удостовериться в том, что кровоток в пуповине не пережат. При родах об обвитии необходимо поставить в известность врача и акушерку, чтобы они учли это в родах. Я не знаю какой у Вас срок, но вполне возможно, что обвитие пропадет через некоторое время. Ребенок ведь шевелится, переворачивается, колбасится :) Вообщем, не накручивайте себя! 08.04.2004 12:30:12, LOO(27-ая)
Абракадабра
Не переживай!Обвитие внутри совсем не страшно,а когда будет рождаться,то размотают.Это ведь очень распространенное явление,буквально,у каждого третьего ребенка!!! 08.04.2004 10:52:51, Абракадабра
а какой срок? 08.04.2004 09:47:33, Manechka(23-я)
срок 25 недель 08.04.2004 09:55:13, Bony
размотается еще легко, 22го числа у меня подруга родила девочку с двойным обвитием, просто постоянно потпитывали ребенка и на узи контроль и сердце контролировали...замечательный деть получился ...нерастраивайся... 08.04.2004 09:57:29, Manechka
Спасибки, постараюсь не переживать, но все равно как-то неспокойно было, когда это узнала 08.04.2004 10:07:18, Bony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!