Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и секс

Прветик! У меня сейчас 9-10 неделек. Когда в 5 вставала на учет, врач сказала воздержаться от занятий сексом. Мужественно воздерживаемся, но все анализы хорошие, самочувствие (за исключением легкого токсикозика) отличное и природа начинает брать свое)))) Секс уже даже ночью начал сниться намобоим. К врачу идти еще только через 10 дней, я ему вопрос свой, конечно же задам, но хочется знать, как это у других? Можно или нет?
08.04.2004 06:33:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действуй!!! :-)
противопоказано только если боли там или угроза
У меня вторая беременность и перерывов не делали никаких ))
08.04.2004 15:12:41, Римка
воздерживались от секса (от проникновения) только, когда в 8 недель была угроза, до 11 недели. но оральный и всякий другой секс был, потому что если я долго этим не занимаюсь, то мне начинают сниться эротически сны и я просыпаюсь ночью от оргазма :)))) /вот. Все остальное время занимались энтим делом и занимаемся до сих пор :) 08.04.2004 12:45:10, Абиссинка (37-я)
LOO(27-ая)
До 12 недель мы терпели, потом аккуратненько начали :) Но у меня был немного тонус повышен. Врачи перестраховываются насчет секса и рекомендуют весь первый триместр воздерживаться от секса. Мое мнение такое: если тонус в порядке, самочувствие в порядке, то можно попробовать (аккуратненько, естественно, без излишних страстей). Потом - по самочувствию. Некоторые после секса но-шпу пьют на всякий случай. 08.04.2004 12:35:08, LOO(27-ая)
Талка (23)
Нам врач не запрещала. Единственное на ранних сроках (до 12-ти недель) говорила, что сильно оргазмировать беременной женщине не к чему в самом начале. Матка еще не привыкла к новому состоянию. А потом и говорить перестала. На мой вопрос сказала, что ограничений нет. Меня еще волновал вопрос про сперму. Наслушавшись речей о том, что сперма помогает размягчению шейки перед родами я озадачилась вопросом, а как же в течении всей беременности она не размягчается. Поэтому спросила куда девать сперму? Врач даже засмеялась и говорит "А раньше куда девали? Вот так и продолжайте". Меня это успокоило и больше я вопросов не задавала. :) 08.04.2004 10:39:40, Талка (23)
Мы даже и не спрашивали ни у кого:-) Занимались, занимаемся и дальше собираемся.:-) Смотрите по своему самочувствию и ощущениям, конечно, если нет угрозы. 08.04.2004 10:16:38, tatoo
Оптимистичная Рысь (12-14)
У меня тоже на 6-7 неделе так врач сказала, но тогда м не поставили гипертонус. Но спустя пару недель, когда боли прошли и чувствовала я себя хорошо, мы стали потихоньку начинать. И сейчас хоть ине частно, как раньше, но иногда занимаемся. Так что если самочувствие хорошее, вполне можно. А врачи всегда перестрахуются, мало ли что. 08.04.2004 09:42:32, Оптимистичная Рысь (12-14)
Мы никогда не переставали заниматься сексом, от первого до самого последнего дня беременности. Тем более, если вы себя хорошо чувствуете, зачем воздерживаться. 08.04.2004 09:19:40, ЗагрыЗай
Абракадабра
Ну,вы даете!!!Да они говорят это всем ПОГОЛОВНО!!!И с плохими анализами,и с хорошими,а делается это для подстраховки,чтобы,если что,врач не при делах!
Конечно можно и нужно заниматься сексом!Притом даже на самых поздних сроках беременности!!!
08.04.2004 09:19:28, Абракадабра
Если чувствуешь себя нормально, угрозы нет, то я не вижу необходимости в таком жестком ограничении. Про себя могу сказать следующее - мне врачи впринципе не запрещали, но на ранних сроках у меня пропал к этому дело всякий интерес. Так что прислушивайся к себе, если есть желание почему бы и нет? 08.04.2004 09:18:49, ТаТьянка (17)
А у меня наоборот, никогда так не хотелось, как во время беременности. Просто готова была сутки напролет сексом заниматься. С огромным животом! 08.04.2004 09:26:16, ЗагрыЗай
Оптимистичная Рысь (12-14)
Так как раз во время беремеенности повышается сексуальная активнрсть у женщин. 08.04.2004 09:43:43, Оптимистичная Рысь (12-14)
Абракадабра
И правильно! 08.04.2004 09:27:59, Абракадабра
а мы продолжаем заниматься сексом, правда, не так бурно, но зато стабильно:) 08.04.2004 07:52:53, maggy
KengaLU+2(23-я)
мы вначале воздерживались. но скорее по причине того, что планировали мы долго и нам ета беременность нелегко досталась, да к тому же и двойня у нас. врач никакиx запретов не налогала, но я её вообще забывала об етом спрашивать и на всякий случай береглась. а когда спросила, то было уже недель 16ть кажется. ответ был "на здоровье". вот мы до сиx пор и оздоровляемся :) но думаю, что попозже надо будет прикратить етот оздоровительный процесс на время. 08.04.2004 06:50:04, KengaLU+2(23-я)
Лютик(34)
Ой, а мы всю беременность воздерживались. мне абсолютно нехотелось и немоглось. Зато последнюю неделю я как с цепи сорвалась. Муж меня сегодня к врачу прогоняет, говорит, принеси справку, что тебе можно:) Нервничает... Отвык уже от моей сексуальной активности:) 08.04.2004 09:41:49, Лютик(34)
KengaLU+2(23-я)
:) не понимает своего счастья :)))
08.04.2004 09:44:39, KengaLU+2(23-я)
мы так же если доктор говорит угроза, пока лечюсь незанимаемся, а так неущемляем себя 08.04.2004 06:53:15, Manechka(23-я)
спасибо, девочки, меня-то вы успокоили и обрадовали, теперь надо мужа уговорить, что потихонечку можно, а то он боится что-нить не так сделать))))) 08.04.2004 13:12:52, mamajenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!