Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советов прошу :-)

Вот сижу над списком приданого для маси. Возникают вопросы относительно фирм тех или иных вещей, которые нужно купить.
Например, пустышки. Какие? Авентовские? Chicco? Или еще какие-то? Какие лучше? Какие вы будете покупать или уже купили?
Далее - присыпка. Какая именно? Какой фирмы? То же самое про кремы и масла. Какие лучше?
В салфетках совсем запуталась. Они бывают масляные, сухие и еще какие-то? Опять-таки: какие для чего и какие лучше?
Уфф, голова кругом идет, выручайте, плиз!:-)
06.04.2004 11:17:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Пустышками мы не пользовались, но наверное лучше купить той же фирмы, что и бутылки? Я бутылки авентовские люблю. Косметикой мы тоже не пользовались, а влажные салфетки беру те, которые сейчас со скидкой, все равно они все примерно одинаковые:) 07.04.2004 20:11:59, fri
Моя акушерка не рекомендовала пустышки в первые две-три недели - может повредить развитию правильного "присоса" к груди. Отчего у мамы могут быть синяки-засосы, трещинки и прочие неприятности.

Лучше дать собственный мизинчик посасать (только чистый и без длинных ногтей!) :)
06.04.2004 20:12:39, Бостонка
Да нет, не думаю, что будет что-то такое. Моя старшая стала сосать пустышку на второй день жизни. При этом прекрасно взяла грудь и кормились мы хорошо, и никаких у меня не было ни синяков, ни трещин. 07.04.2004 09:46:47, Арлет (30)
Мазекеевские пустышки мне больше всего нравятся - они маленькие, аккуратненькие и красивенькие. И дочке старшей тоже только они шли. А младшая не признает пустышек. Правда, мазекеевские тоже некоторое время может потерпеть у себя во рту - когда гуляем и домой на кормление спешим :)) Но дома- полный пас! Из салфеток - все равно что, попробуй купить 1-2 пачки на первое время, т.к. не все салфетки деткам идут. Купи самые обычные, не масляные. Мне больше всего нравятся салфетки: Мир детства, Хаггис и Джонсон и Джонсон. Но это все самой выбирать. Я редко салфетками пользуюсь - все больше под краном мою. А салфетки - в гости, в дорогу и когда лень в ванную идти :)) Присыпки мне оба раза не понадобились вообще. Не знаю и зачем они. Из косметики пользуюсь только детским календуловым маслом фирмы Веледа (отличная и фирма, и продукция детской серии - натуральная) - только когда шелушение какое мажу и для серьезного массажа. Еще пользуюсь тоже Веледовской "купанием для ребенка". И все. Остальное - уже медицинское: крем от опрелостей Драполен, спиртовая настойка календулы для прыщичков и т.п. 06.04.2004 17:08:39, Мумми-мамусик
Паровозик из Ромашково
ой я в свое время стооолько всего накупила:))) а реально понадобилось-одна пустышка скошенная Авентовская,влажные салфетки Бюбхен (только на первый месяц,сейчас под краном-удобнее и проще),и Бепантен-любовь моя!Мажу им все что можно и нельзя, супер вешь! Именно Бепантен, а не Д-Пантенол, он гормональный.Да,и Циндол еще супер вещь высыпания всякие-прыщики мазать.
Да,и первые недели три складочки мазала маслом, поэтому Бюбхеновское масло еще. Нинуль, этого вполне достаточно, чесс слово!:))И все таки Хаггисы советую,не Памперсы...
06.04.2004 17:03:54, Паровозик из Ромашково
Пингвин-Человековоз(29)
Я купила разные пустышки - по одной авентовский, беби нова и чикко. От нуля на всех написано. Чикковская ночная - у нее пипочка в темноте светится.
А салфетки бываю сухие, масляные и с лосьоном. я купила бюбхен с лосьоном - в прошлый раз они идеально подошли.
06.04.2004 14:28:32, Пингвин-Человековоз(29)
Галина-Малина
Пустышки у меня были Авент, а соседке по палате (то есть её дитю) Чикко-вская не понравилась, а Авент взял сразу и без проблем.
Присыпка была Бюбхен - не жалуюсь,хорошая.
Гель под подгузник - Мирра (это которая косметика Мирра-Люкс). рекомендовали на курсах. Мне тоже очень понравилась.
А насчет салфеток - абсолютно точно, что маленьким надо брать без ароматизатора. Сама пробовала Хаггис и Мазекеа-шные. Первые как-то приятнее, зато вторые лучше какашки с попы оттирали. :)
Все вышеизложенное СТРОГО ИМХО!!!
Кстати, масло не использовалось вообще.Так и стоИт эта баночка одинокая :))
06.04.2004 14:21:07, Галина-Малина
Пустышки пока вообще можешь не покупать, вдруг не понадобятся. ТО же самое с бутылочками. Ну купи одну авентовскую пустышку и одну бутылочку, на пробу, на всякий случай чтобы были, а там по ходу дела разберешься. Присыпку лучше не надо, возни с ней много - в легкие не дай бог попадет, вощем фигня. Я щас пользуюсь бюбхеном кремом под памперсы и их же увлажняю.щим. Масло держим для того, чтобы ватку смачивать и козявки из носа доставать. Пока больше ничего вроде не надо. Салфетки, если ты ими попу собираешься вытирать, то лучше не покупай, они только в экстренных случаях подходят, дома каждый раз не надо ими вытираться, лучше водой попу мыть. 06.04.2004 14:08:39, Маня (и Санька)
Пингвин-Человековоз(29)
Да, мыть попу лучше всего, а салфетки - это в дорогу, если куда выйти... 06.04.2004 14:30:10, Пингвин-Человековоз(29)
Пантерка
ну каждому ребенку - свое и каждой мамане тоже свое. Пустышки например кто знает нужно будет или нет. Кому то нравится силиконовые кому то каучуковые. Некоторым вообще не нужны никакие Авенты а подавай обычную советскую :)) Купите парочку разных на пробу :)
Присыпкой вообще не пользовалась Кремы-масла по возможности пробники- а вдруг аллергия? Нам бюбхен очень нравился...
Салфетки - кто то пользуется только влажными А у меня был следующий ритуал - мы попку чистили МАСЛЯННЫМИ салфетками ( т е первые сколькото месяцев практически не мыли под краном а именно постоянно пользовались маслянными салфетками. Никаких покраснений и потниц не было( а было 30 жары!!) Потом промокалось все сухими салфетками. Влажные тоже местами помогали но основные были маслянные :))
06.04.2004 13:14:26, Пантерка
Butterfly
ето как-же без мытья водой попы-то???!!!:-О 06.04.2004 13:23:58, Butterfly
Пантерка
а вот так то... купались каждый день а после памперса только салфетки.. :) ну кроме оооочень больших аварий :)) 06.04.2004 18:57:22, Пантерка
я купила всего по чуть-чуть, косметика бюбех в маленьких есть упаковкахь (по 50 мл), можно еще купить обычный "советский" детский крем. Если купите мало отдельно, то ИМХО масленные салфетки не нужны. Из влажных салфеток понравились Хагисы без запаха (желтая пачка). Подгузники вроде говорят Памперсы самые хорошие для маленьких, говорят они и покаки впитывают.
Соски тоже купила разных: в итоге нравиться физиологическая от Чико и авентовская.
06.04.2004 12:35:59, Норушка
Пингвин-Человековоз(29)
А из советских кремов классный есть - "Я сам" называется. При любом раздражении кожи снимает воспаление за час - вообще супер! Я им и сама иногда пользуюсь! 06.04.2004 14:33:26, Пингвин-Человековоз(29)
Кузьманя и киндер
нам на курсах рекомендовали авентовские, а в роддоме сказали, что все это фигня, и нужны наши совковые "лампочкой", причем именно латексные, а не силиконовые...
про присыпки и кремы - у нас только детский крем и больше ничего. Опять-таки, одно из мнений (а их тысячи, как ты понимаешь :) ), что наш совковый детский крем - самый лучший :)
А про салфетки - мы купили какие-то, потом еще какие-то, а потом другие и у дитя стала красная попа. Так что какие бы ни покупала, очень советую для начала маленькую упаковочку и смотреть на реакцию кожи!
06.04.2004 12:28:42, Кузьманя и киндер
А я слышала,что у многих детишек аллергия на латекс. 06.04.2004 12:40:49, Тыковка
Нин, мой совет - заранее много не покупай. Те. я, например, закупила все (присыпку, салфетки и тп.) фирмы Бюбхен. А она нам не очень подошла (хотя многим подходит идеально): пришлось перепокупать в дальнейшем. Вообще, все эти вещи можно купить элементарно, это, имхо, может по списку сделать папа в первый же день.
Все, ес-но, индивидуально, но нам пригодилось вот что: палочки ватные, крем цинковый под пеленку (Саносан), салфетки (Саносан, мне вообще все этой фирмы нра; эти салфетки не сухие, а чем-то пропитанные; нужны на случай покака и невозможности вымыть попу, лучше сильно ими не злоупотреблять, те. по возможности попу именно мыть), салфетки маслянные (нужны для снятия цинкового крема, но нам особо не пригодились), мазь Бепантен (пригодится и для сосков, если трещинки, и для дитя, если опрелости), детское мыло.

В роддом я бы обязательно взяла памперсы (мне нравятся Хаггис), там иногда дают как подарок от города, но это зависит от роддома, мыло детское (там какие-то обмылки зачастую выдают), тот же Бепантен и НЕПРЕМЕННО пустышки (моя так орала, что маме моей пришлось в спешном порядке нам соску таранить). Пустышки (мы их недолго использовали) мне понравились Кикко в форме капельки. Можно купить тройку разных (по форме и материалу) и посмотреть, что твоему масю приглянется :-)))

06.04.2004 12:25:04, Креветка
Да, бепантен - это святое:) 06.04.2004 14:12:20, Маня (и Санька)
Кузьманя и киндер
бепантен в роддом очень поддерживаю!!! 06.04.2004 12:52:04, Кузьманя и киндер
Еще забыла: памперсы на первые дни, когда в роддоме, какие надо? 06.04.2004 11:36:40, Арлет (30)
Ньюборн. 06.04.2004 12:25:35, Креветка
очень мягкие и приятные Памперс Ньюборн. 06.04.2004 12:25:12, LaLin
mqsha s mqshonkom(36)
Самое главное в пустышках это размер( от 0 до 4 месяцев),салфетки купи и сухие, и влажные( лучше без запаха, на первое время). Крема, присыпки, шампуни я покупала фирмы Джонсон и Джонсон. 06.04.2004 11:28:07, mqsha s mqshonkom(36)
А у нас на Дж. и Дж. аллегрия сильная...
2 Арлет .А зачем пустышки? Или решили приучать? Присыпкой никогда не пользовались, маслицем только. Сперва простым вазелиновым, потом Мир детства и Бюбхен. В принципе, мы только эти фирмы и юзаем (еще Саносан иногда, крем у них хороший). По моему Бюбхен самый оптимальный вариант =) Салфетки бывают масляные (с защитой от солнца или без), влажные, сухие. На первые недельки мы пользовались масляными Мир детства (ими хорошо попку подтирать, складочки). Сейчас влажными Памперс. Удачи вам =)
06.04.2004 12:23:02, LaLin
Вообще-то Джонсон не рассчитан на новорожденных!!! Это у нас так рекламируют, а вообще - не стоит для совсем масиков его. 06.04.2004 17:10:00, Мумми-мамусик
mqsha s mqshonkom(36)
А у нас только его и продают 06.04.2004 19:04:01, mqsha s mqshonkom(36)
Пингвин-Человековоз(29)
Кстати, Нин, и у нас на Джонсонс была дикая аллергия. Особенно на кремы. 06.04.2004 14:38:53, Пингвин-Человековоз(29)
Пустышки планирую обязательно взять, поскольку первая дочка без пустышек вообще обходиться не могла, верещала как поросенок, только пустышкой и успокаивали. Не знаю как будет с этой деткой, вдруг такая же история. Если не захочет пустышку, то конечно приучать специально не буду, но на всякий случай все же их возьму. 06.04.2004 13:29:06, Арлет (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!