Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подтекают воды?

Доброе утро, будущие мамочки! Вообще - то я с соседней конфы, но вопрос у меня по поводу моей сестры. У нее вторая беременность, 35 недель, и она говорит, что последнее время стала замечать (и чувствовать) как будто потихоньку из нее что - то льется (и белье мокрое). Живот у нее часто болит (не знаю, брекстон - хикс это или нет), тонус. Вообще у нее планое кесарево на 38 неделях, беременность не очень легкая, давление скачет, ребенок крупный, рубец на матке от первого кесарева...Она сегодня обязательно пойдет к врачу, но со своей стороны мне тоже бы хотелось как - то ее проинформировать. Что с ней могу делать? Кесарить сейчас? В больницу на сохранение? Вообще, когда подтекают воды, это можно как - то остановить, или только рожать? Спасибо всем за внимание и ответы.
26.03.2004 07:27:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так роды начались.подтекало-подтекало дня два а потом бац-и роды:))) 26.03.2004 11:58:07, AN
так ведь у нее то рано еще.. 26.03.2004 12:42:02, LaLin
так у меня была 38 неделя...а у нее 37 если не ошибаюсь???так что все возможно.надо думать о хорошем.
вобще у многих подтекают воды и на более ранних сроках.кажется это не опасно.ей надо во влагалище положить ватный тампончик на некоторое время что бы определить откуда льется.иногда моча подтекает т.к. мышцы слабеют.и врачу сказать конечно.удачи.
26.03.2004 18:54:18, AN
mqsha s mqshonkom(34)
Даже если и воды, то при не большом раскрытии их могут остановить, но это всё индивидуально. 26.03.2004 11:30:26, mqsha s mqshonkom(34)
У меня было именно так с 37 недели. Положили в роддом, смотрели-смотрели, а они, воды, перестали подтекать. Решили, что это выделения. Выписали через 10 дней. А положили потому, что на УЗИ обнаружили резкое маловодие, раньше просто маловодие ставили. Через 3 дня опять уложили в роддом, но другой. Там врач посмотрел и говорит: а воды то у Вас не подтекали? Так что это могут быть воды! А это очень опасно из-за инфекции. Если врач предложит станционар, то лучше соглашаться. 26.03.2004 10:56:41, MATIV
Это могут быть и воды. У меня так было в первую беременность. Срочно кесарево сделали. А во второй раз у меня воды потекли на сроке 13 недель. Сделали операцию и сказали, что шов на матке начал расходиться. 26.03.2004 10:32:32, скроюсь
Иррка
Это скорей всего не воды, а повышенная секреция влагалища, оно так очищается перед родами. У меня так же было, даже раньше, чем с 35, и я все боялась, что воды подтекают, а на самом деле пузырь был плтоный и прочный, воды только при раскрытии семь отошли. Так что вряд ли это воды, но врач может сделать анализ этой слизи, чтобы точно убедиться. Ну а если воды, то видимо, положат в стационар и будут глядеть, точно не могу сказать. Дай Бог, чтобы дохожила до планового кесарева и все в порядке было. 26.03.2004 08:55:50, Иррка
Утка
это не обязательно воды, как мне кажется. чтоб принять решение о то, когда кесариться, надо смотреть состояние шва и ктг плода. 26.03.2004 08:13:37, Утка
а что это может быть, кроме вод? 26.03.2004 08:26:54, LaLin
Утка
по-моему, они называются "секреторные выделения", тоже бесцветные и без запаха. 26.03.2004 08:38:04, Утка
А это точно воды подтекают? ИМХО не обязательно... у меня было что-то подобное, последние недели бер-ти не могла обойтись без прокладок на каждый день (и не один раз меняла)и живот тож часто схватывал, моя врач посмотрела - сказала все в порядке, так и должно быть,(а родила я только на 42 неделе), так что не переживайте раньше времени! Удачи и легких родов сестренке!
PS. пусть обязательно идет к врачу, там уже все и узнается, т.к. если это воды подтекают, то скорее всего будут рожать т.к. долго так ходить нельзя (вроде как инфекция к малышу попадает).
26.03.2004 07:44:41, Олишна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!