Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем от растяжек - нужен ли?

Вчера усердно пытались в магазине раскрутить на крем от растяжек. Нужен ли он? Как часто им надо мазаться? (ленивая я, ничего не поделаешь) и помогает ли вообще? А если нужен - то какой взять?
22.03.2004 10:57:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос сложный, вообще кремами от растяжек мазутся в самом начале и продолжают пользоваться и после родов, но если у тебя кожа склонна к растяжкам то тебе ни чего не поможет их избежать, за исключением их уменьшения кол-ва, и то поможет только что то сильное , напрмер, ампулы от растяжек фирмы Lierac, мне помогли, но у меня у мамы на животе от беременности куча растяжек и ..у меня тоже самое..так что вопрос риторичесикй, и зависит от тебя если хочешь лучше выглядеть то посльзуйся,а если все равно, то нет.. 23.03.2004 19:02:16, НатальЯ + ПолинА
irinad (35)
Имхо, растяжки все же больше определяется не кремом, а наследственной склонностью к оным. Но свой живот после душа (ванны, бассейна) с удовольствием мажу витаминами А или Е в масле или мазью арники. 22.03.2004 18:22:12, irinad (35)
Butuz(20-ая)
Я мажусь!!Но не знаю помогает или нет, пока трудно сказать ,животик ещё не большой.Хотя многие говорят , что не помогает, я решила что буду мазаться( точнее сказать каждый вечер муж меня мажет, поэтому приятно), и лишний раз кожу увлажнить полезно)) 22.03.2004 17:24:34, Butuz(20-ая)
Реально помогает масло натуральное (виноградных косточек или жожоба) 22.03.2004 14:50:23, Абиссинка (34-я)
Kotenok.ru(25)&Мышонок (18 mon.)
Помогает ли он действительно сказать очень трудно, единственныя возможность проверить мазать только половину живота, попы и бедер))) Но вот кто на такое решится?!? ИМХО: я мазала с первого дня как узнавала что беременая, легонькие растяжки появились за неделю до родов на бедрах, но я и поправилась на 30 кг! Продолжала мазать и после родов, в течение месяца посветлели, сейчас видно только если внимательно присмотреться)))Решайте сами!
Я пользовалась и пользуюсь: вечером: крем от фирмы Biotherm- Biovergetures, утром после душа во влажную кожу втираю масло фирмы Clarins.
22.03.2004 12:51:19, Kotenok.ru(25)&Мышонок (18 mon.)
ИМХО: нужен. Но все зависит от мышечного и кожного тонуса. В первую беременность у меня ничего не было, а во второй раз проявилось. Крем спасал, растяжки появлялись, когда лень мазаться было. 22.03.2004 12:43:00, Irikosha(Владик 6мес и Даня 12л)
Я использую Vishi, растяжки появились :(( 22.03.2004 12:31:56, Татьяна Б.(24-я)
LOO(25-ая)
Мне нравится Лиерак и просто витамин Е в масле. 22.03.2004 11:16:49, LOO(25-ая)
fri
Никогда не пользовалась, растяжек не было. Я вообще терпеть не могу крема. 22.03.2004 11:13:12, fri
Я купила
Но я вообще кремами пользуюсь, для тела обязательно после душа
Заказала по каталогу Avon
Будут ли они у вас или нет, никто не скажет вам
Но потом поздно уже будет сожалеть
22.03.2004 11:04:59, Гайка
Я в прошлую беременность мазалась обычным жирным детским кремом - растяжек очень мало было, но я за беременность прибавила норму. В этот раз купила какой-то крем от растяжек, но я сама ленивая, мажусь нечасто. Пока растяжек не видно, только старые проявились. 22.03.2004 11:03:31, Арлет (28)
если будете много прибавлять в весе-никакой крем не поможет 22.03.2004 10:59:33, мама Егора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!