Раздел: Медицинские вопросы (Низкое артериальное давление у беременных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если давление 90/60... Артериальная гипотензия и беременность

Если давление 90/60... Артериальная гипотензия и беременность

Если давление 90/60... Артериальная гипотензия и беременность

Низкое давление во время беременности: лечение гипотонии
17.03.2004 11:01:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут пару дней назад перенесла гипотонический криз со всеми сопутствующими прелестями как полуобморочное состояние и шум в ушах. Заставил задуматься. У меня по жизни немного пониженное давление 100/60 в среднем, а тут вообще упало. Сейчас на 16 неделе беременности. В начале были иногда проблемы с пониженным давлением, но я читала, что в первом триместре АД действительно понижается в связи с перестройкой организма и с общим расслаблением гладкой мускулатуры в связи с беременностью. Мне мама подсказала как повышать: 1) кока-кола или пепси-кола; 2) черный хлеб посыпаный солью; 3) сладкий черный чай. А кофе нам как-то не особо. Но я его просто очень люблю и все равно пью 1-2 чашки в день.
Если верить статье, то я действительно всю юность серьезно прозанималась спортом. Ну и плюс наследственность, хотя у мамы гипотония больше проблем в жизни причиняет.
09.11.2009 03:54:06, Julietta123
кофе не повредит никак. Сама с низким давлением, пила кофе правда 1-2 чашечку в день и тьфу, тьфу все хорошо и ребёночек здоровый. 21.10.2008 17:01:18, татьяна
Chita
У меня всю первую беременность было 90/60, чувствовала себя хорошо, на сохранении не лежала, родила в срок. Имхо, это лучше чем высокое.
16.10.2008 13:40:12, Chita
рыжий Ухх
ага, а димедрол вообще полу-наркотическое лекарство, вот уж точно "полезно для плода"...
Я тоже тяжело нахожу информацию про низкое давление...
У меня нормальное 90\60, вот задумалась что же будет, когда забеременею... сейчас кофе глушу чашками, но ребёночку это ж вредно будет...
16.10.2008 11:41:50, рыжий Ухх
Дааа, гипотония - это кошмар... У меня по жизни пониженный тонус,а сейчас при беременности давление падает до 80/50, а сегодня вообще было 90/40 (нижний всегда пониженный. Слабость,"хроническа­я усталость", постоянная головная боль, тошнота, пониженная работоспособность,ле­нь и апатия, и вообще... ужасное самочувствие - это все прелести гипотонии при беременности. А это все еще усугубляется с нашим местным климатом с 40 градусовой жарой и ванючим и душным общественным транспортом. Еще капризная дочка, которая доводит до белой горячки. Раньше крепкое кофе чуть помогало, а сейчас, ничего... Хочется, чтобы в лицо всегда дул ветерок прохладный, темнота и тишина, и вообще жару не переношу, тошнит ужасноооо!Тоже самое было при первой беременности, а в конце был ужасный отек - водянка беременных, но при родах АД было 120/80 (слава богу!)Тоже боялись кесарить. Всем легкой беременности и хорошего настроения! 03.08.2009 14:16:14, Nigora
Гарпия
Всю первую Б. проходила с 90\60, оно у меня рабочее. и 80\50 бывало. Врачи в ЖК с ужасом: вы себя нормально чувствуете?? Я: прекрасно! Никаких недомоганий не было, легко и приятно родила, о кесаревом даже не думали. сейчас в основном 110\70, и мне это даже странно, потому что в обычной жизни у меня 120\80 - гипертонический криз...Так что все люди разные.
05.09.2008 16:20:25, Гарпия
Девчат, димедрол, супрастин?! Они же противопоказаны для беременных!! Да и Супрастин - это от алергических реакций. А травки - согласна с Танчей, многие из них опасны для пузов. Странно... 05.09.2008 13:06:09, Светлана
Спасибо! Статья обнадежила, что серьезных и тяжелых последствий для ляленыша не будет, а то мое состояние меня напугало... Надо брать ноги в руки и голову не забыть и к доктору за консультацией. Найти бы еще такого кто бы не сказал засохнет само отвалится... 21.12.2007 22:30:56, Helly
И у меня 100/60. Правда не приятно когда оно всю беременность падает. и появляются эти долгие головные боли. вот только пол чашечки капучино или чайку и сразу как рукой снимает. вот природа. Но слава богу что не гипертония- тех девочек вообще под наблюдение ложат- очень опасно для беременных.
Всем девочкам с низким давлением я желаю удачи и положительных эмоций)))
BIG HUG)))))))
24.09.2007 13:36:54, леся
у меня давление 80/55 сил вообще нет и я согласна с Леной информации никакой. Врачи на это не реагируют, отсылают к другим, пытаюсь найти сто-то сама в интернете. Я былы долго в стрессе принимала Лексотанил в основном по вечерам - кстати по назначению врачаю Может это его побочный эффект? Давление у меня всегда выло низкое. Но не такое! 19.02.2006 00:32:07, леа
Особенно странно читается рецепт из травок, которые в другой статье называются опасными для беременных. И супрастин совсем не к месту. Он противопоказан. В общем советы врачей нуждаются в дополнительной проверке.
У самой 90/60 по жизни. Наблюдаться, конечно, надо, но не стоит все болячки сразу к себе примеривать :) Их все же из богатой врачебной практики в одну кучу собрали :)
19.02.2005 23:20:59, Танча
chita
Всю беременность было 90/60, только за пару недель до родов стало 110 на 70.
Всю беременность бегала как конь, да и роды без осложнений.
04.02.2005 20:02:51, chita
Хорошая статья. А то про низкое артериальное давление вообще нигде информации нельзя найти. Такое чувство что проблема только у тех у кого повышенное.
Александре: информацию о повышенном артериариальном давлении можно найти везде, так-что не читайте изначально про то что вас не касается.
04.02.2005 17:40:25, Лена
А как на счет повышенного давления при беременности 140 на 100 23.03.2004 14:48:18, Александра
Очень интересная статья. Спасибо! 19.03.2004 11:14:18, Лапама
Даааа, и тут мне пророчат Кесарево. Неужели придется мне прибегать к кесареву?
Хорошая статья. Полезная для тех, у кого давление 90 на 60. Говорят что при родах верхнее давление падает до 70! Это ж ужас!
18.03.2004 15:12:24, Татьяна
Oazis
Не пугайтесь раньше времени. У меня такое давление в норме -90/60. И никаких кесаревых, даже намеков не было. Если все остальное в порядке, то само пос [censored]е давление не показатель. Гуляйте побольше, гимнастику не забывайте. Все у вас будет как надо! :) 19.03.2004 09:32:03, Oazis
а у меня всегда 60/90
только таких ужасов я не испытывала ни в первую беременность,ни во вторую (токсикоз,прерывание,бррррр)
17.03.2004 15:20:45, Римка
fri
У меня тоже по жизни такое давление. Ну, голова по жизни часто болит, в беременность устаю быстро, но никаких ужасов, две беременности вообще без проблем были, я даже на 7м месяце вожатой в летнем лагере работала:) 17.03.2004 16:57:35, fri
особенно мне понравился абзац про "полно-пенное" питание, долго врубалась, что же это есть нужно, пока не поняла - полноценное питание))) 17.03.2004 12:19:12, Морковка
Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Эх..как начитаешся так сразу все бяки у себя подразумевать начинаешь....что мне думать если у меня последнее время 80/50 давление? 17.03.2004 11:09:17, Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!