Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит в начале беременности

Беремешки, подскажите, плиз, у кого-нить беременность начиналась с признаками цистита и если да, то что делали в этом случае. Просто при довольно длительном планировании вот появилось такое странное состояние, диагностировать точно беременность рано, антибиотики пить не хочется, а жить как-то надо. Спасибо всем заранее
11.03.2004 14:58:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
У меня в самом начале беременности был цистит и из-за него началась угроза выкидыша, мне сразу же прописали пеницилин колоть, а ещё я пила кукурузные рыльца и фитолизинили фитозилин(не помню). ВВобщем здесь без антибиотиков никак. 11.03.2004 23:36:38, koluchka
О как знакомо!!! К врачу и только к врачу. У меня тоже был цистит и еще до диагностирования беременности. Я пила антибиотики Амоксицилин ( обязательно скажите врачу что беременны пусть думает ) так как восходящая инфекция на почки куда хуже чем действие антибиотиков. Дело в том что на таком сроке как говорят врачи или все или ничего, то есть если лекарства плод повредят то будет выкидыш которого вы и не заметите, если нет то все в порядке но на таком сроке как они утверждают вредить еще не чему не проникает в плод лекарства на этом сроке. Если у вас уже есть кровь в моче то бегите к врачу и пейте лекарства с большим количеством жидкости( лутше клюквенный сок) И обратите внимание какое будете лекарство пить. Если только жжение то возможно можно подождать день потому что иногда бывает что такое жжение похожее на цистит и есть один из первых признаков беременности. Я тоже переживала из-за антибиотиков но родила здорового сына. Цистит начился по моим подсчетам через 5 дней после зачатия я пропила курс аммоксицилина (7дней) и через три дня диагностировала беременность. А вы за рецептом идите к врачу. Самолечением не занимайтесь. Удачи и здорового малыша!Если что еще интересует пишите на мыло. 11.03.2004 20:06:16, Lanatim и Sashka уже 7
масяня+Настя
Йес, у меня не просто цистит, а потом оказался пиелонефрит с госпитализацией на 7, кажется, неделе беременности.
Но обычно у всех на ранних сроках повышенное стремление добежать до туалета.:))) Просто у меня и так почки были слабоваты, а тут беременность и добрая врачиха, прописавшая мочегонный фитолизин. В итоге мои почки "съехали" окончательно :)))) ИМХО, если нет болезненных ощущений, то это не цистит... А если есть сопровождающие рези, даже легкие, малое количество мочи или вообще по капле, или вообще сам процесс как-то беспокоит, то тут надо к УРОЛОГУ, а не к гинекологу. И на УЗИ чтоб посмотрели почечку. Теперь ансчет антибиотиков. Не надо антибиотики вовсе пить. Надо пить ампецилин. Он безвреден даже для масенького зародыша и как раз лечит почечные вспаления в частности, особенно если уколами. Да и просто обмотайте поясницу теплым чем-то. По-любому полезно в обоих случаях (и при беременности, и при нефритах).
Но, мне кажется, что вы раньше все-таки выясните беременны вы или нет. :))) Циститозное состояние проявляется недельки с 4 и далее...
11.03.2004 17:33:24, масяня+Настя
Будем знать, судя по ответам ниже цистит может проявиться и раньше, боль есть, т.е. была вчера, а сегодня уже все, это и останавливает от бега к врачу (хотя с такой болью как вчера я вряд ли бы вообще куда-то добежала). Про антибиотик мне говорила врач, но это просто здорово, что можно и без него 11.03.2004 18:00:00, автор
Иррка
фитолизин можно в любом случае, купи и пей хотя бы для профилактики. Связаны ли признаки цистита с наступившей беременностью, трудно сказать. Во всяком случае, я на самых крошечных сроках (уже через пару недель после зачатия) стала бегать писать куда чаще, так как матка сразу начинает немного расти и давит на мочевой пузырь. И еще.. я последнеи несколько лет каждую зиму хотя бы раз переносила обострение цистита. Во время беременности мочеточники расширяются, и бактериям легче подняться в почки. Увы, я отнеслась к этому легкомысленно и трижды лечилась от пиелонефрита антибиотиками. :-(( Результат - плохая плацента. Так что профилактируйся, здоровья тебе, удачи! 11.03.2004 16:54:11, Иррка
Спасибо за ценный совет, лучше профилактика, это уже точно 11.03.2004 18:01:51, автор
КошкА и КотенЯ
ПРивет! Ой, у меня тааакое было на 1-2 месяце! Я ни встать, ни сесть не могла. Помню, тепло куталась (но утюг при этом на живот ставить НЕЛЬЗЯ!!!!), еще пила какие-то травки - мне ав аптеке подсказали. А еще гомеопатия... забыла, как называется. Спроси в специал. аптеке - например, на Сухаревской, "Доктор-Н") 11.03.2004 16:40:57, КошкА и КотенЯ
учтем, спасибо :) 11.03.2004 18:03:10, автор
Я пила ношпу. она и беременным не противопоказана ее при тонусе пьют.... 11.03.2004 16:03:11, Юлька- Ёлка
Спасибо, именно о ней я вчера думала, только нет ее, а до аптеки дойти не могла, буду знать 11.03.2004 16:04:44, автор
Nanik
Купите зверобой в пакетиках. Заваривайте по вкусу, 1-2 на чашку. Я пила 3 раза в день 10 дней, ттт, удалось спастись от холицистита и пиелонефрита. Этот отвар дезинфицирующий и антибактериальный, но при этом никаких побочных эффектов. Попробуйте. И еще исключите все соленое, острое, жареное, жирное. 11.03.2004 15:24:14, Nanik
Спасибо, такой совет замечательный и применимый в условиях офиса :) 11.03.2004 16:02:06, автор
julie
надо заваривать плоды укропа, стол.ложку залить вечером стаканом кипятка, утром выпить на голодный желудок. Мне помогает. 11.03.2004 15:21:58, julie
Спасибо огромнейшее! Привет пузику 11.03.2004 16:01:08, автор
Kotenok.ru(23)&Мышонок (18 mon.)
У меня все три беремености так начинались, для начала надо сдать мочу и посмотреть анализы, но самое главноё возьмите термос побольше заварите чаю ромашкового или крапивного, но не в коем случае не чёрного или зелёного- они обезвоживают, и пейте сколько сможете- мне помогало. Не меньше двух литров в день желательно. 11.03.2004 15:14:48, Kotenok.ru(23)&Мышонок (18 mon.)
Юль, спасибо огромное, теперь буду знать, что делать 11.03.2004 16:00:21, автор
mamaTanya
А вы уверены, что это цистит? У меня сейчас вторая беременность. И первая и вторая начинась с похожих симптомов. Но это всего-навсего были последствия увеличивающейся матки. Может и у Вас тоже? 11.03.2004 15:08:46, mamaTanya
Это было бы самое сбывшееся заветное желание, только рано узнать, да или нет (пока никакие тесты и кровь не покажет), бум ждать, спасибо за ответ :) 11.03.2004 15:58:36, автор
LOO(23-ая)
Я поняла, что беременна буквально сразу после зачатия именно из-за дискомфорта в мочевом пузыре :) Попей пока толокнянку - 2 раза в день по полстаканчика. И сдай кровь или мочу на ХГЧ. У меня на 10 день после зачатия уже положительный результат был. 11.03.2004 15:08:25, LOO(23-ая)
Рано еще кровь сдавать, 10 дней еще не прошло, они как раз придутся на командировку на след. неделе, а потом видимо само прояснится. 11.03.2004 15:56:33, автор
сходите к хорошему урологу и объясните ситуацию. Есть безвредные способы лечения. 11.03.2004 15:05:00, Юля Пли
Спасибо огромное, до врача дойти пока не могу, у меня такие ощущения бвли всего раза 3 до этого, но проходили за 1 день, так что до врача дойти не успевала, а тут два дня, день перерыв и опять вчера вечером, не знала, что делать, полночи не спала, брр 11.03.2004 15:54:49, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!