Раздел: Роды (Как снизить болевые ощущения во время родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды: можно ли победить боль?

Роды: можно ли победить боль?

Роды: можно ли победить боль?

Родовая боль относится к наиболее сильным и запоминающимся болевым ощущениям. Но ее интенсивность зависит от индивидуальной переносимости боли, размеров и положения плода, силы сокращений матки, наличия предшествующих родов. Поэтому обезболивание проводится по индивидуальной программе.
04.03.2004 10:19:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С содроганием читаю многие статьи о родах!!!
На самом деле страшилки всегда привлекали людей! А отрицательные персонажи всегда эмоциональнее и интереснее.
РОДЫ - ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ И НЕ БОЛЕЗНЬ, а Божественный процесс, который люльми обставлен, как самый ужасный ужас.
Ведь в правильном переводе Библии не "в БОЛЕЗНИ будешь рожать", а "в ТРУДАХ"!!!
Во всех статьях (которые, в основном, написаны мужиками), начинают пугать зверским приёмом в роддоме - клизма, бритьё, какими болезнями болела (я и в нормальном то состоянии не вспомню, то ли дело в схватках вспоминать своё золотое детство!!)- и главное - на тебя даже не смотрят - пишут-пишут-строчат! А перед носом единственного сочувствующего человека - мужа - захлопывают дверь!
Дорогие наши врачики! Примите женщину по-человечески! Хотя бы немного мягких, участливых слов - ведь от вас же не убудет! Я понимаю, что нас много - вас гораздо меньше. Но, была бы моя воля - я бы принимала в медвузы исключительно по душевным качествам.
БОЛИ В РОДАХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ БЕЗ АНАСТЕЗИИ! Не надо паниковать! Все проходит хорошо, когда четко понимаешь все процессы, происходящие с тобой. Умеешь расслабляться и не мешать естеств.процессу. Хорошо расслабиться мешает страх! Страх порождает боль!
Дорогие (в прямом и переносном смысле) наши доктора - Очень хочется вас не бояться.

Всем счастливых родов!
Елизавета (трое деток, жду четвертого)

01.08.2007 14:04:34, Елизавета
Хорошо бы чтоб это знали не только роженицы. но и врачи. в обычном роддоме хрен тебе кто что обезболит. если только уж сильно достанешь окружающих своими воплями кольнут анальгинчика. 04.10.2006 13:56:48, не первый раз рожающая
После применения анестезии во время первых родов меня тут же вырвало. Зачем её делали - не представляю, видать по привычке, "как всем", а мне и так больно не было практически, и я спокойно дремала в промежутках между схватками без всяких там уколов. Во время вторых родов собираюсь категорически отказаться от любого обезболивания. А после этой статьи я ещё более укрепилась в своём желании - НИКАКОЙ АНЕСТЕЗИИ!!! Меня роды никогда так не пугали, как эти кошмары про шприцы, катетеры в спине и побочные эффекты! Брррр! От этого начинаешь чувствовать себя так, словно не рожаешь, а в реанимации при смерти корчишься! (не дай Бог...) Роды - процесс естественный, и я хочу чувствовать, как появляется на свет моя крошка, а не почесуху, головокружение и мышечную слабость от введённых препаратов!
Спасибо доктору, эта статья - прекрасная пропаганда естественных родов без медикаментозного обезболивания! Теперь уж точно, сбегу - но колоть не дам!!! ;-)))
03.10.2006 16:13:14, МамАнечка
По делу. Четко, ясно и понятно. 31.07.2005 20:47:03, Шиповник
A cto pravdo cto rodi trudnee u teh u kogo bolezninnie menstruacii???? Ili net? 14.07.2005 00:13:15, Alisa
Похоже на лекцию - суховатый язык, конечно, но зато только по делу. Очень приятно, что есть перечни показаний и противопоказаний, обозначены ситуации, когда предпочтительнее тот или иной вид анестезии. 27.08.2004 16:32:09, perseveration





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!