Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... носить на груди мобильный телефон?

Можно ли беременной... носить на груди мобильный телефон?

Можно ли беременной... носить на груди мобильный телефон?

Вроде бы не так давно мобильные телефоны вообще появились на свет, но они так стремительно ворвались в нашу жизнь, в наш быт, что сейчас этим "чудом техники" редко кого увидишь. Насколько же безопасны сотовые телефоны, без которых мы порой как без рук?
04.03.2004 10:06:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tushik Зимой например телефон в сумочке мерзнет, что неблаготворно сказывается на работе аккумулятора, очень быстро приводит к разрядке и сильно сокращает срок службы. И вроде бы фиг с ним с аккумулятором, можно новый купить, но особо умные телефоны (мой сименс, например) просто отключаются и пока не сочтут что температура вокруг них достаточна высока для работы включаться не собираются. А очень многим людям нужен именно РАБОТАЮЩИЙ сотовый телефон, вот и приходится носить его под одеждой, чтобы он не замерзал и работал. К тому же излучению на самом деле все через карман излучать или через сумку. Какая разница откуда он излучает из заднего кармана штанов или из сумочки лежащей на коленях?
23.02.2006 17:40:57, Нота
Полный бред! 23.02.2006 16:42:47, Беременная
А я вообще не понимаю, зачем его вешать на себя? Прекрасно он находится в сумочке. Я даже в кармане не люблю его носить, как-то статьи сказываются на восприятии все же... Пусть не всегда слышишь его, ну и что? Если так надо - чаще поглядывай и перезванивай упущенным... 14.04.2005 19:53:06, Tushik
А я считаю, что 9 месяцев можно сотик и в сумочке поносить. Хуже никому не будет. Просто, на всякий случай... А на счет излучений эл.-магнитных - их в обычной жизни очень много и все исключить - значит жить просто в глухом лесу бех электричества. Микроволновка, кстати, в этом плане специально изолирована, а также должна соотвествовать стандарту. Телевизор и холодильник тоже вреден по-идеи. И что без них делать? В компе вреден по большей части монитор с ЭЛТ, а ЖК - ничего не излучают. Я лично без компа жить не могу - это мое хобби. Думаю, каждый сам решает, чего ему бояться. А беременность - это не болезнь, и беременная - не калека. Нужно быть счастливой - тогда ребенок будет тоже счастливый и здоровый. 31.03.2005 14:57:30, Юлька
Иришке:
Хотелось бы узнать об излучении поподробнее, меня тоже очень интересует эта тема - телефон почти не включаю, от СВЧ печки держусь подальше. Но где предел разумного? Да и ксерокс, я слышала, не безопасен. На каком расстоянии держаться от всего подальше?
А остальным скажу вот что: каждая капля камень точит, поэтому лучше завести полезные привычки и по возможности оберегать себя - я стараюсь компьютер в течение рабочего дня выключать по мере возможности.
11.11.2004 18:41:32, Darinka
Я всегда стараюсь носить телефон подальше от тела - в сумочке. Раньше, глупая, не задумывалась об излучении и носила в кармане джинс. Убрала телефон подальше из спальни. Раньше ночью его заряжала на тумбочке рядом с кроватью. 14.09.2004 08:12:10, milkyway18
солощ
Вот прикольно!!! Это написала ИРИНА Черышева.... но ни я!!! 20.06.2004 01:09:20, солощ
Ирина Ли
Я не носила, переложила в сумочку. 09.05.2004 07:23:29, Ирина Ли
Я считаю,если ты ждешь любящего ребенка,то ты будешь оберегать его,как можешь.Конечно лучше не носить телефоны рядом с животиком,где находиться твое золото. 09.05.2004 06:39:05, Катя
Статья интересная, но мало полезной информации. Сама занимаюсь вопросом излучения сотовых телефоном. А беременным действительно лучше не носить телефон на груди, особенно когда идет поиск сети (тогда максимальное излучение),существует множество рекомендаций по уменьшению излучения на организм. Я тоже сейчас беременная, и телефон стараюсь держать подальше от себя. Если кому интересно, могу еще расказать про излучения. Кстати, излучение сотового не равносильно излучению других приборов. А на еще не родившегося ребенка оно действует в несколько раз сильнее, чем на взрослого 14.03.2004 08:40:29, Iriska
Согласна с Пингвином-Человековозом!
Кто бы еще замерял излучение в тролейбусче и прочем. По телефону я говорю несколько минут, а в тралике еду как минимум 40.
12.03.2004 22:52:20, osoba
Как же достали эти бесконечные бессмысленные статейки на тему: "Можно ли беременной работать/ стирать/ есть специи/ спать на животе и прочий бред!!!
09.03.2004 07:04:56, Квик
fri
Ага:)
Телефон, комп, холодильник - запереть от беременной в бронированную комнату, пусть живет 9 мес. как хочет без них...
09.03.2004 08:51:11, fri
Я уж не знаю, насколько это вредно, в технических вопросах профанка полная, но от греха подальше с начала беременности ношу мобильник в сумке, а раньше - на шее. 04.03.2004 14:31:36, Ирина Ли
Из личного опыта. Всегда считала чепухой все страшилки про технику, излучения и всё такое. Беречься от прогресса - по мне равносильно оставить человека без рук, ног, глаз, ушей, языка ...
Было у меня неделек 6, села я в машину, /на поясе справа сотовый висел/ и чего-то в боку закололо не сильно, но ощущаемо. В машине телефон отцепила и про боль забыла. Через некоторое время ситуация повторилась, и теперь я обратила на неё внимание. Боль была прямо под мобильником, я его сняла - и всё прошло. В глазах встала картинка как мой малыш морщится от недовольства сотовыми вибрациями. Для закрепления повторила эксперимент и решила на всякий случай носить телефон в сумке или на крайний случай в руке на шнурке. После родов /а также до беременности/ ничего такого ни разу не было. Как говорится, без комментариев.
04.03.2004 13:10:11, RedCat
Пингвин-Человековоз(24)
Тогда еще вреднее стоять возле электроплиты работающей, держать фен возле головы, слушать плейер, висящий на боку или груди... Это все немалое электромагнитное излучение, между прочим! Про СВЧ-печь и компьютер и вовсе молчу! 04.03.2004 10:12:45, Пингвин-Человековоз(24)
Ну, современные компьютеры как раз не слишком излучают... Правильно подключенная микроволновка - тоже. А электромагнитные излучения бывают разные, разной интенсивности. Плеер и сотовый в сравнение не идут. И почему бы не ограничить влияние хотя бы тех, которые можно? 09.05.2004 09:03:18, Yaa
fri
К тому же, в продажу разрешены только мобильники, где частота, излучения или что там не больше какой-то безопасной нормы. 09.03.2004 08:52:43, fri
Рекламный трюк. Действительно безопасные мобильники существуют, но не в массовом производстве (по тому, что было представлено на выставке "Средства спасения"). 09.05.2004 09:08:59, Yaa
IR
У мобильника частоты другие, высокие. Они на самоа деле неполезны.
Все эелектро-приборы - 50Гц, а мобильник - 900/1800.
04.03.2004 13:51:40, IR
Лютик(29)
Так и есть, всё вышеперечисленное не безопасно. У меня папа физик, так он меня постоянно гоняет от микроволновки, фена, и особенно сотового. Т.к. сотовый каждые несколько минут связывается со станцией, проверяет сигнал, и излучение идёт не только во время разговора. И уж совсем ни к чему его на теле носить. Но, вобщем, можно, конечно, и пофигистически к этому относится. Некоторые курят, и говорят, что ничего страшного... 04.03.2004 11:31:28, Лютик(29)

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!