Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхи...

Девочки, а вы не боитесь? я боюсь: раннего выкидыша, замершей беременности, патологий и всего подобного...да страшно, что жуть берет...вот пойду на прием а мне там страшную весть-и тогда я умру...от горя, от несбывшихся надежд...есть какие то способы увериться что все в порядке?
04.03.2004 04:44:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я многого из перечисленного боялась в первую беременность, мне было 22 года, глупая была, не знала почти ничего - больше с психологической точки зрения, физиологию я знала досконально - биолог по образованию. Помогла литература подготовиться морально - журналы детские тогда только начали выходить, где в статьях всё мамам объясняли, книг хороших было не так много, - тогда мне попалась замеяательная книга Сёрзов "от рождения до 2 лет" и Д. Рида "Роды без страха", потом на курсы по подготовке пошла - правда теперь понимаю, что были они "не очень", но страхи хорошо снимались в компании себе подобных. Единственно - чего я боялась тогда реально - в середине беременности обнаружили инфекцию, пила антибиотики, и очень волновалась - не повлияет ли всё это на ребёнка... Сейчас жду второго, почти ничего не боюсь :) (тьфу-тьфу-тьфу!) - я теперь мама мудрая, опытная:), да и на страхи времени нет совсем - кручусь, как белка в колесе со своими домашними, хозяйством, дочкиной школой. своей диссертацией. и т.д. и т.д.... 04.03.2004 14:41:54, Ирина Ли
Моим страхам было 20 лет, боялась с 10 лет. Я уже писала здесь, что у моей сестрёнки были очень тяжёлые роды. Повредили (не без помощи врачей) всё что только можно. Вобщем, я думала, что родами моя жизнь и закончится. А потом решила победить себя, свои страхи и в итоге судьбу. Учебник акушерства и гинекологии (советский 60-лохматого года выпуска)стал моей настольной книгой. Изучила всё,что только можно. Наученная на неудачах сестры, сдела всё что бы у меня они не повторились. Конечно, доктор которому веришь и которого любишь. Активная беременность , так что бы некогда было бояться. Подготовка ко встречи малыша - приданное, ремонт и т. д. Большой стимул мне дала статистика, что у сильных, уверенных в себе женщинах, беременность и роды проходят удачно как для мамы, так и для малыша. И в конце концов. ЕСЛИ Я ВСЕГО СТОЛЬКО СДЕЛАЛА, КУПИЛА, ИЗУЧИЛА, ТО ПРОСТО НЕ ЧЕСТНО БЫЛО БЫ ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ.
И ещё. К концу срока, просто самой уже хочется побыстрее со всем разделаться, и вернуться кнормальному состоянию. ВМЕСТЕ С МАЛЫШОМ :-) !
04.03.2004 14:18:00, RedCat
Добавочка. А как меня пугали рожающие женщины в фильмах - потные с растрёпанными волосами, прилипшими к измученным лицам . Как же они все орут, метаются по кроватям, тужатся и дышат "как собачки". Не, ну не ужасник ли? Тут кто хошь перетрухает. 04.03.2004 14:27:39, RedCat
Julchen(30)
успокоиться и не пережхивать зря. а срок то какой?

я тоже всего бояласьсначла до 12 недель xотела доxодить, потом до 20, теперь вот до 38 надеюсь дотянуть:-))))
04.03.2004 11:50:03, Julchen(30)
Угу, а потом - как бы родить не на 43-й неделе, а хотя бы на 40-й:)) 04.03.2004 12:06:35, Маня (38)
о, я в этой конфе, наверное, рекордсмен по страхам:) Могу точно сказать, что единственный способ от этого избавиться- найти хорошего врача, которому ты полностью доверяешь и которому в случае чего можешь всегда позвонить. меня толь ко это спасало 04.03.2004 11:34:32, Пуся и Анютка
Спасибо, немного успокоили...буду стараться не думать ни о чем таком,хотя видит Бог, будет сложно)) А почему такие страхи и сама не знаю. Просто если год планируешЬ-и без результата, потом год ни о чем не думаешЬ. живешь-как живется, и даже забываешь про здоровый образ жизни, а тут вот она, Госпожа Беременность-тогда страшно, а вдруг-выпила вина когда то, и это аукнется, в компании сидели, накурено было-топор висел-и это тоже скажется...у меня паранноя)))) 04.03.2004 10:59:07, Просто я..
Подумай о том, что за 9 месяцев беременности с каждой женщиной случались и курящие компании, и выхлопные газы, и кое-кто из нас зачал ребенка в подпитии слегка... Всякое бывает. Нол здоровых нормальных детей все-таки рождается сильно больше, чем проблемных. От воздействий вредных нельзя уберечься, да и не надо, наоборот - если сидеть всю беременность в альпийской деревне и питаться экологически чистыми продуктами, а потом привезти ребенка в москву, наверное, ему не сладко придется. И потом природой много чего предусмотрено, чтобы сохранить ребенка здоровым и отфильтровать излишнее количество вредностей. Не паникуй 04.03.2004 11:04:56, Маня (38)
Помимо того, что страх - это нормальное явление для каждого человека, для беременной женщины - это более, чем норма. Просто надо уметь с ним обращаться. С одной стороны научиться осторожнее, внимательнее и бережнее к себе относиться, а с другой стороны, ни в коем случае не зацикливаться на страхе. Боишься упасть - смотри под ноги внимательно, боишься, что из тебя не получится хорошая мама - читай много разных книжек по этому поводу, и так далее. А что касается иррациональных страхов, которые ты перечислила - гони их от себя. Блокируй эти мысли в зародыше, с ними с ума можно очень быстро сойти:( Они есть у всех, наверное, просто надо учиться о них не думать... Мысли материальны, к сожалению 04.03.2004 10:50:24, Маня (38)
Оптимистка (7-9)
Я тоже порой думаю об этом. Ностараюсь гнать мысли по дальше. Когда в 5 недель мне сказали, что у меня гипертонус задней стенки матки, особенно тогда очень переживала. Но ттт, пока все хорошо, живот уже меньше болит, но еще побаливает. Просто стараюсь спокойнее сбя вести, нагружаюсь поменьше и гланое не думаю о плохом.
А еще меня муж очень в этом поддерживает.
Так что удачи тебе! :)) Все будет хорошо :))
04.03.2004 10:35:14, Оптимистка (7-9)
У меня были страхи. Но после того как стала ходить на курсы в Садовой центр и каждый день бывать в конфе, то все страхи улетучились.
По чаще заходи сюда:)))
04.03.2004 10:18:07, Kaktus (25)
Пингвин-Человековоз(24)
Было бы странно, если бы вы ничего не боялись. Это и вправду отклонение было бы! 04.03.2004 09:52:07, Пингвин-Человековоз(24)
alena - Аленький цветочек
Странно, что вы боитесь: или у вас действительно есть причина (вы уже прошли через какой-то из перечисленных пунктов или еще не перечисленных) для боязни или вы или ваши близкие начинают вас накручивать.
Вы просто вредите ребенку.

Про себя могу сказать. что бегаю по потолку: но у меня есть на это серьезная причина. И то я стараюсь глубоко дышать и пить успокоительные травки.
И я УСПОКАИВАЮСЬ. Большую поддержку мне оказывают мои подруги по конфе и Сирень-Надя, без которой мне очень тяжело было бы
И то я стараюсь это прекращать - или пишу в конфу или сзоню врачу

Эдак к 40 недели вас могут поместить в заведение с решетками на окошках:))
А человек, тем более женщина может пережить очень многое...
04.03.2004 09:43:07, alena - Аленький цветочек
нет...ничего подобного не было...первая беременность удачно завершилась финалом-моей дочке уже 4 года, но почему то боюсь 04.03.2004 11:03:17, Просто я
alena - Аленький цветочек
значит вы теперь просто много знаете, что может случиться!!! гоните от себя эти мысли и просто наслаждайтесь беременностью:)! 04.03.2004 11:11:15, alena - Аленький цветочек
Sonnig 26-я
Тоже всего боялась и продолжаю, в общем-то до сих пор, но из всех сил стараюсь гнать плохие мысли. Не надо думать о плохом.. Вообще не надо уж слишком концентрироваться на беременности, надо чаще отвлекаться, читать интересные книги, общаться с друзьями, смотреть фильмы, и тогда страхам просто места в глове не останется.
Главное - верить, что все будет хорошо. И обязательно так и будет:)
04.03.2004 09:05:34, Sonnig 26-я
я тоже немного страшусь всего этого, но стараюсь гнать мысли подальше и думать только о хорошем!!! 04.03.2004 07:10:33, Manechka(17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!