Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonnig 26-я

детская реанимация в роддоме

Обалдеть, как в роддоме не может быть детской реанимации??? Только что узнала, что в четвером роддоме, который я наметила, ее нет. Я думала, это отделение в обязательном порядке во всех роддомах предусмотрено.
А я уже думала, что точно для себя решила:(
03.03.2004 17:06:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть палата интенсивной терапии, то это то же самое по сути. Насколько я знаю, только 17 и 3 роддома в Москве не имеют ни интенсивной терапии, ни реанимации. А со всеми другими р/д все ОК. 04.03.2004 11:22:35, Alramia (30)
fri
Я бы выбирала с детской реанимацией, отделением для недоношенных, постоянным дежурным анестезиологом и пр., но это не везде. На то, что беременность доношенная и беспроблемная, я бы не ориентировалась, всякое бывает:( 03.03.2004 23:06:45, fri
Пингвин-Человековоз(24)
Вообще-то в роддома с детской реанимацией направляют, если была проблемная беременность и есть риск рождения серьезно ослабленного ребенка. Во всех других случаях хватает палаты интенсивной терапии, а она есть в каждом роддоме - это кювез с ультрафиолетом и барокамерой, спец. капельницы-бабочки, дыхательные установки. Потому что серьезное реанимационное оборудование редко требуется. Кстати, и детских машин-реанимаций на всю Москву 2 штуки. 03.03.2004 21:22:38, Пингвин-Человековоз(24)
Nanik
В 29 есть, там и патология, и реанимация, все что угодно. И в принципе его хвалят. Так что съездите туда, если вам это важно. 03.03.2004 19:39:16, Nanik
Сурка
Я рожала в роддоме при 8 больнице. Он специализируется на недоношенных и там есть детская и взрослая реанимация. И большой опыт по выхаживанию детенышей. Это между Динамо и Савеловской 03.03.2004 18:56:45, Сурка
Dodo
В 4 нет реанимации (как кстати и в 25, и во многих других).

Но там совершенно точно есть 1 аппарат ИВЛ. Моего держали там сутки в ожидании реанимобиля (он в Москве 1 был в 2000г... да кажется и сейчас 1).

Сашку мне сохранили. Только я никогда не смогу забыть что когда Санька родился, там был еще один такой ребенок. Мой был чуть покрепче. Врачи выбирали.....

Срочная госпитализация в реанимацию или в детское отделение 7ГКБ, или 13ГКБ, или 8го роддома стоила тогда и кажется стоит до сих пор 300 долларов. Приготовьте навсякий случай, если очень нервничаете.

Дай бог чтоб никому не пригодилось.
03.03.2004 18:04:57, Dodo
Свет, я вот поэтому и немогу точно выбрать роддом, всё думаю.
Конечно лучше детскую реанимацию иметь рядом, а то перевозить ребёнка нуждающегося в реанимации очень плохо. А вдруг пробки или ещё что.
Поэтому я и держу на примете роддом при 8 ой больнице.
03.03.2004 17:37:25, Kaktus (25)
Sonnig 26-я
Да и еще есть роддома с реанимациями, при 7 больнице на коломенской, центр планирования опять же... Но там нет "своего" врача:(
Ох и непростой выбор у нас:(
03.03.2004 17:41:50, Sonnig 26-я
Свет, зато 7 ая больница около тебя. Не надо ложится заранее. 03.03.2004 17:57:43, Kaktus (25)
Sonnig 26-я
Это да... Но с другой стороны, мне в общем-то все равно, я планирую декрет за городом у родителей провести, оттуда и рожать поеду 03.03.2004 17:59:33, Sonnig 26-я
Еленика
когда мы лежали в отделении для недоношенных, эту больницу очень хвалили именно с точки зрения неонатологов (педиатров для новорожденных деток) 03.03.2004 17:40:47, Еленика
какую? 8 ую или 7 ую? 03.03.2004 17:54:22, Kaktus (25)
Еленика
8-ую. Только девочки, которые с нами потом лежали, там рожали бесплатно, у обеих было экстренное кесарево в 29 недель и в 32 недели. К ним относились нормально, но не прыгали особо, а вот за детишками был отличный уход. Очень сильные там детские реаниматологи. 03.03.2004 17:57:40, Еленика
Как же мне определиться:)
Хорошее скажут про роддом, я решаю - всё точно там. А как услышу плохое, то решения меняю. Прям хоть не слушай никого:)
Когда же приду к единому мнению:)
03.03.2004 17:59:45, Kaktus (25)
Nanik
В любом случае все зависит от акушерки и от врача. Так что подумайте об этом, так проще определяться будет. Кстати, 8 роддом мне очень хвалили. А я сама решила в 29 пойти. 03.03.2004 19:41:36, Nanik
Сурка
Главное в роддоме, на мой взгляд, - это чтобы врачи квалифицированные были, а не то, какого цвета стены и занавесочки на окнах и как мило тебе персонал улыбается (хотя хочется, чтобы все было прекрасно). В роддоме при 8 больнице текучки врачей практически нет. Там все очень опытные. Я сама когда рожать собиралась, много хорошего про врачей из этого роддома прочитала и там решила рожать. Мне врач, которая у нас на курсах читала, дала телефон врача из этого роддома. Я вообще-то собиралась заключать контракт через страховую компанию, но не успела. Родила в 8 месяцев. Воды отошли в 5 утра. Я звоню врачу - она не берет трубку. Ну тогда меня брат просто в этот роддом отвез. И представляешь, эта врач была на дежурстве! Так она, оддежурив сутки, со мной еще весь день пророжала до пяти вечера. Ее зовут Травникова Лариса Васильевна, она в отделении патологии работает. Очень мягкая и заботливая. В общем, роды мне запомнились, как праздник. Ну и лежала я в бесплатном отделении, где по 3 человека в комнате. Ну и что? Меня на третий день выписали... А вообще, удачи тебе! 03.03.2004 19:22:46, Сурка
Sonnig 26-я
ой, не говори... 03.03.2004 18:01:55, Sonnig 26-я
Именно, настоящее отделение реанимации - редкость. Хотя какие-то средства для реанимации новорожденных есть в каждом роддоме. 03.03.2004 17:29:48, Wint (18-я)
Еленика
Не хочу пугать, просто из личного опыты - выбирайте роддом ТОЛЬКО с детской реанимацией. Детишек с проблемами желательно никуда не перевозить, особенно, если им необходим аппарат искусственной вентиляции легких.
Легких Вам родов и здорового ребеночка, но, к сожалению, ситуации разные бывают... моя дочка месяц в реанимации пролежала...
03.03.2004 17:24:17, Еленика
Категорически не согласна. В каждом роддоме аппараты для первой неотложной помощи существуют. А реанимация в той же Филатовской больнице намного сильнее, чем в любом из роддомов, обладающих детским реанимационным отделением. И, если не дай Бог что, лучше оказаться в Филатовской. Кстати, из нее скорая приезжает в роддом на реанимобиле со всем необходимым оборудованием в кратчайшие сроки. В свое время сестру спасли в Филатовской. И слава Богу, что в роддоме не было реанимации, иначе не выходили бы. 03.03.2004 18:17:56, Надежда (32)
Sonnig 26-я
Вот так вот...
Но слава Богу, что все обошлось
03.03.2004 18:33:42, Sonnig 26-я
ее почти во всех роддомах нет :) Главное, чтобы у них была налажена процедура доставки в реанимацию ближайшей детской больницы. 03.03.2004 17:07:17, Марkиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!