Раздел: (Вспомогательные репродуктивные технологии - суррогатное материнство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок "на заказ"

Ребенок на заказ

Ребенок на заказ

Плюсы и минусы суррогатного материнства. Суррогатное материнство в России и мире. Запреты, ограничения, стоимость услуг.
16.11.2000 11:57:46,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- несовместимость с редакционной политикой
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2003 14:58:48, Ivan
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2003 14:54:08, Ivan
Конечно тяжело судить, если сам не побывал в этой шкуре. Но я тоже придерживаюсь мнения, что можно было (как указано в тексте) сделать около полутора тысач детей не сиротами, то есть конечно, когда есть столько много деток несчастных это просто не правильно и эгоистично искать способы добиаться имеено своих ген! Я вот например, если не смогу забеременнеть обязательно усыновлю ребеночка. И меня совем не прильщает идея о генах. А по поводу того , что может быть больной, так и свой может быть. Мне кажется , что проценты здесь совершенно одинаковые. Люди! НЕ забывайте сколько несчастных деток на этой земле, давайте им поможем! 29.10.2003 21:07:30, Katia
Вот вы все говорите, что женщина привыкает к ребеночку, которого она вынашивает, что женщине родившей ребенка тяжело с ним расстаться. Но никто даже словом не обмолвился, каково женщине, которая сама не может выносить, по каким-то причинам, сама родить. Никто себе даже представить не может, что при этом чувствует женщина, когда по ночам заснуть не может и думает и думает об этом: каково быть матерью, чувствовать в себе зарождающую жизнь? Пережить тот незабываемый момент, когда ей в первый раз принесут на кормление ее маленького ребеночка. Поэтому решиться на вынашивание суррогатной матерью ребенка очень, очень тяжело. Но может быть хоть это даст женщине почувствовать себя матерью. Потому что при одной мысли что никто никогда не назовет тебя мамой и уйти в вечность в пустоту, не оставив после себя никого, хочется выть и выть. 16.10.2003 18:08:22, Светлана
Люди, вы чего? Как душещипательно "Очень хочется иметь своего ребенка...". Но - если это невозможно? Остается смириться и если есть желание и возможность - усыновить дитенка. Говорят - лучший способ забеременеть - усыновить сироту. Господь вознаградит. А то здесь все такие "продвинутые " - ученые сказали, что у ребенка те же гены, что и у Вас. А где гарантии? Вы же не генами испытываете чувства (в т.ч. и к ребенку), а душой. Получается, что женщины (да и их мужья), желающие воспользоваться услугами суррогатной матери, просто лгут себе,пытаются "обскакать" природу, судьбу,жизнь, Бога. Кто и когда видел гены? Что вы на них расчитываете? Не честнее ли усыновить сироту, подарить счастье семьи уже обездоленному, одинокому маленькому страдальцу, сделать его счастивым? Это просто эгоизм и глумление над человеком - производить какие-то медицинские манипуляции, как осеменители на коровах. 01.10.2003 20:06:54, Гусыня
У Вас дети есть? 07.10.2003 20:02:52, СТ
Материнство - это счастье! Но счастьем, как и несчастьем попрекать нельзя. "Легко говорить тем кто может сам родить..." "Воспитать и выростить труднее чем родить" Не всегда эти постулаты верны. Иногда оказывается все наоборот...И все же подумайте о тех, кто уже родился и ждет, ждет, ждет каждый день "маму". Все прочитанные мной сдесь предложения о сурогатном материнстве говорят о том, что у предлагающих финансовые проблеммы. Так и детей бросают из-за них же, причем далеко не все брошенные дети родились от алкоголиков и наркоманов. Настоящая МАМА это не та что родила, не та чья яйцеклетка участвовала в оплодотворении, а которая дала ЛЮБОВЬ и свое ТЕПЛО ребенку. Причем именно ЛЮБОВЬ, а не деньги. Есть старая народная мудрость "Пригрей сироту и Бог тебя благословит". Конечно каждый вправе поступать по своему выбору, но выбирая взвесте все тщательно."Молодая и здоровая...", так и бросают детей типа этих "молодых и здоровых". Потому что природой в нормальной женской психике заложены функции заботы и защиты своего дитя.На гормональном уровне нет различий "своя" -"не своя" яйцеклетка. Нормальная женщина никогда не пойдет на такие услуги (разве что только ради сестры или дочери). 15.09.2003 16:03:42, Елена
Милая Елена! Дай Вам Бог никогда не столкнуться с подобными проблемами. Не надо рассуждать о том, что не чувствуешь сердцем. Кругом очень много нормальных (именно нормальных) женщин, готовых прийти на помощь, женщине, когторая в силу разных причин не может выносить своего ребенка, я подчеркиваю именно своего, потому, что если даже яйцеклетка донорская это ребенок все равно родной. Не стоит так категорично рассуждать! А финансовые или другие проблемы, это уже второстепенно... 16.09.2003 19:35:15, Анни
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.09.2003 13:33:04, Динара
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.10.2003 13:05:56, Cтэлла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2003 19:37:43, Наталья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.08.2003 13:38:47, elena
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.08.2003 13:18:04, Котковец Ю.А.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.08.2003 02:32:22, Таня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.07.2003 13:21:22, Галина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.07.2003 13:04:35, Галина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.09.2003 16:42:38, firsov@mail.ru
skajite,skol'ko minimal'no stoit surrogatnaya mama.i kak maksimal'no yuridicheski sebya obezopasit'? 18.07.2003 18:04:41, ksenia
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов), объявления о купле/продаже
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.07.2003 12:36:45, Светлана
Не могу сама родить ребенка (бесплодие+гипертония), а мне 36. Муж хотел чтобы я подлечилась и сама родила. Но врачи говорят, что это не возможно. Год пришлось уговаривать его на суррогатное материнство. Теперь он говорит, что надо копить деньги. 02.07.2003 14:26:58, Алла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2003 22:02:38, Natalia
Уверена что те кто против сурогатных матерей - не бездетны, здоровы для рождения ребенка и поэтому им легко осуждать других. У самих-то все в порядке. А я вот хотела бы воспользоваться такой услугой и даже говорила с мужем. Мне 38 почти, мужу 51, при первых родах я чудом, как сказала акушерка осталась жива. Имея уже ребенка я не хочу рисковать своей жизнью, теперь я должна быть живой и здоровой для него, а вот второго ребенка очень хочется, пока есть силы его воспитать и поставить на ноги. Один малыш в семье - мало. А для молодой здоровой женщины период беременности и родов не проблема - это ведь естественный процесс. Почему бы и нет? 17.06.2003 07:49:01, Аня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.06.2003 18:45:31, Надя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.06.2003 15:51:09, Людмила
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.10.2003 13:56:20, Cтэлла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.06.2003 12:30:31, Александра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.05.2003 15:53:25, Елена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.10.2003 14:01:29, Стэлла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2003 13:46:18, Надежда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.05.2003 02:26:29, Галина
Привет 17.09.2003 03:48:47, мам
прочитав отзывы о сурогатных матерях мне хочется спросить у тех, кто организовывает банк по сбору спермы, а зачем? ведь можно найти понравившегося мужика и за деньги или просто получить желаемый результат. Могу помочь женщинам забеременить за деньги в натуральной форме без банков спермы. 23.04.2003 14:27:56, Евгений
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.04.2003 14:16:13, Евгений
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.04.2003 11:29:35, Лариса
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.04.2003 00:17:49, Оксана.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.03.2003 14:00:14, 11111111
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.03.2003 13:59:05, !!!!!!!!
для Катя 8.3.2002:
Моей младшей сестренке удалили левую почку, когда ей было 12. Естественно, позже все врачи наперебой брызжа слюной и тыча в бумажки кричали, что рожать ей нельзя... да еще и с шумами в сердце... Но сестренка (повезло? или не так страшен черт?) забеременела в 18 лет, сама выносила ребенка (правда, во избежание проблем встала на учет в жк только на 8 месяце), и родила сама ("плановое" кесарево слишком далеко оттянули). может, стоит рискнуть?
25.03.2003 22:03:35, ten_ka@mailru.com
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.03.2003 17:16:24, Лариса
1. Если сурогатная мать должна выносить ребенка который был зачат от нее и отца-заказчика то, в таком случае папаша просто изменяет своей жене - спит с другой.
2. Если сурогатная мать вынашевает ребенка который генетично с ней не сроден то тогда процедура выглядит таким образом. В пробирке оплодотворяют некоторое число яйцеклеток, потом только три из них имплантуют сурогатней матери, а остольные (заметте - это уже люди, а не что-то) замораживают до лучших времен. Позже, из трех имплантированых выбирают один наиболее жизнеспособный, а остальные убивают зделав АБОРТ.
ДУМАЙТЕ...
18.03.2003 20:05:01, Виталий
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.02.2003 16:53:12, Татьяна
Легко осуждать суррогатное материнство со стороны. Но ведь в некоторых случаях это единственный шанс вырастить своего!!! ребенка. Все таки гораздо труднее вырастить и воспитать ребенка,чем родить. Поэтому важно защитить права супружеской пары - генетических родителей. А еще очень хотелось бы узнать, возможно ли в будущем с помощью клонирования органов восстановить, например, удаленную матку и дать возможность женщине родить самой и не пользоваться услугами суррогатного материнства. 15.02.2003 01:01:21, Анри
Трудно судить о том, правильно или нет использовать подобный метод. Возможно,стоило бы просто встать на место тех супружеских пар. которые не могут иметь своих детей, а очень того желают. Для них это является последней надеждой.
Однако, все равно, я никогда не смогла бы на это пойти и дело вовсе не в морале.

Женщины! Этот поступок требует огромных эмоциональных затрат и , если вы можете преодолеть все душевные переживания и после рождения ребёнка отказаться от него, могу только позавидовать вашему самообладанию.
16.01.2003 12:22:26, Jenny
нужна суррогатная мама. borvm.mail.ru
16.11.2002 20:11:18
Я написала в 2000 году магистерскую диссертацию на тему "ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ ПО СУРРОГАТНОМУ МАТЕРИНСТВУ В РОССИИ", если редакцию 7ya это заинтересует, обращайтесь. 14.11.2002 18:45:34, Anna
Аnna, я написала Вам письмо на Ваш email, получили ли Вы его? Наталья 08.04.2003 05:18:19, Сага
Я суррогатная мама, вынашивающая ребенка для своей родной сестры. Меня интересует юридический момент в суррогатном материнстве. Как ребенка оформить на биологических родителей? Как можно скрыть документально тот момент, что рожала не она, а я? пожалуйста, если кто знает на пишите мне. 13.11.2002 17:18:47, Татьяна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2002 22:03:47, Наталия
Напишите о себе, на какую сумму Вы расчитываете? Ждем ответа. 29.01.2003 19:41:51, vit
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2002 12:30:34, Olga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2002 12:29:42, Olga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.10.2002 12:27:53, Olga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2002 21:57:15, ольга
А я сурогатный отец: когда мне было 22 года подруга (27 лет) моей девушки попросила сделать ей ребенка, так как ее муж (45 лет) не мог уже иметь ребенка и не знал об этом, я согласился и вот теперь он, мой сын, 12 лет живет в Голландии,а я в Штатах теперь. Видел я его только один раз после рождения, хотел бы хотя бы видеть его иногда, даже если он не знает об этом, ведь у него есть "отец" фамилию которого он носит и любит его. Больно. Сын 20.07.2002 19:58:10, Алекс
Очень легко говорить об усыновление внутренне зная, что своих то родить сможешь, а вот усыновить это очень человечно.
Да, человечно, если это твой выбор, если имя возможность родить ты решаешься на этот шаг. А вот если хочешь иметь своих и только и мечтаешь о том, чтобы испытывать тошноту по утрам, смотеть как растет живот и прислушиваться к маленькому существу внутри, который частичка тебя и человека, которого ты любишь, вот тогда уже не до разговоров о человечности. Уж поверьте. Я считаю, что принять закон, разрешающий суррогатное материнство - необходимо. Никто насильно не принуждает суррогатную мать идти на такой шаг. Поэтому на мой взгляд, дальнейшие отказы от выполнения условий договоренностей просто не могут иметь никакой силы. Ребенок - это не игрушка, у него есть родители и есть суррогатная мать. Его будут любить и беречь. Может быть, это слишком эмоционально, но это то, что я думаю.
06.06.2002 12:59:17, Karina
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2002 03:15:05, Маша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.05.2002 10:08:54, елена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.05.2002 03:45:09, Олег
Я очень понимаю людей, желающих иметь деток.Ведь по сути нет детей-нет будущего!А сур.материнство-прорыв в науке и великая надежда для семей,которые не могут сами выносить и родить ребеночка. Не станете же Вы осуждать больного за то, что он использует последние достижения науки, для того, чтобы побороть болезнь.
Сурогатная мать - по сути кормилица чужого для нее ребенка.Только различие в том,что она не грудью кормит а через пуповину. Да, она привязывается к малышу! Но исторически извесно много примеров привязанности кормилиц к своим чадам.Некоторые из них жизнью жертвовали!Только в кормилицы-то обычно брали или женщин, у которых ребенок умер или рожениц бедных у которых свой младенец и молока в ызбытке.Таких женщин принимали как членов семей и их дети были сводными братьями и сестрами с "господскими".И обеспечивали таких женщин и очень уважали!
А в наш практичный век суть благородства женского не изменилась, только методы иные...Люди бояться непонимания,шантажа и поэтому торопятся скорее "расплатиться" и расстаться с мамой-инкубатором.А веди жизнь вам урок преподает! Перестаньте быть эгоистами- примите с открытым сердцем ту, которая согласна дать Вашему ребенку жизнь, чтобы обеспечить жизнь своим детям!И проблема морально-этическая отпадет сама собой.И скорее всего Вы даже захотите позволить кормилице вскормить Вашего ребенка грудью.И Ваш ребенок не останется один в этом сумасшедшем мире- у него появятся сводные брат или сестра , люди которых вскормили одним молоком!
23.05.2002 02:18:11, Маша
Я думаю никто не может осуждать людей неимеющих детей.Если полноценная здоровая семья не может иметь детей часто по причине, связанной с халатностью врачей, то "суррогатное материнство" единственный спасительный шанс для семьи бездетной.Что касается самой суррогатной матери, думаю, что она генетически не имея ни какого отношения к ребенку, не может притендовать на него в последующем.Все равно, что утром родители отдают ребенка в сад,где о нем заботятся, а вечером его забирают. Забирают же своего ребенка, а не чужого. 29.03.2002 15:28:32, Руслана
Для людей высказывающихся против - представьте себя на месте любящих супругов, безумно хотящих своего ребенка и подумайте смогли бы вы взять из детского дома чужого неизвестного малыша только потому, что так лучше для общества? 13.03.2002 14:21:34, Ольга
по вине наших "врачей" у меня осталась всего одна почка. вынашивать ребенка мне категорически запретили... я замужем уже шесть лет и все время хотела ребенка именно от своего мужа! кто же мне поможет, если не суррогатная мама? и потом, это ведь будет МОЙ РЕБЕНОК! И тайну из этого делать не придется. 08.03.2002 05:55:13, Катя
А что же делать той семье, которая хочет и может морально и материально иметь детей, но из-за "доброты" наших врачей, жена не может физически!? А всякая пьянь и наркоманы плодятся и размножают уродство и болезни!? Как брать ребенка, если свои-то больными рождаются, при нормальных родителях. Уж если иметь ребенка, то своего, чтоб только на себя ругаться, если что... Вот разве что клонирование. Только лет через 50 мне уже ничего не надо будет. Не доживу. И сама я тоже ищу такую "помощницу", чтоб родить помогла.... Только вот денег мало, и вряд ли кого это заинтересует... 04.03.2002 16:32:26, Анастасия
Отлично 22.02.2002 16:32:04, Катя
А какие права имеет суррогатная мать на ребенка? Да никаких! Ее там ничего нет! Поэтому кто говорит, что это бесчеловечно отнимать у матери, не правы. Если Вы сдаете свою квартиру человеку, он там живет, сделает ее уютной, суперремонт, то это не значит, что он ее потом отобрать должен. Суррогатная мать выращивает ЧУЖОГО ребенка за деньги. Ведь за деньги и органы сдаются, и кровь, и никто не требует всего этого обратно... 16.01.2002 19:20:09, Катринка_с
Хочу воспользоваться услугой суррогатной матери. Реально ли это незнаю. Живу в Хабаровске, есть ли у нас такие клиники? 07.01.2002 09:17:18, Людмила
у меня есть заинтересованное мнение на этот счет..суррогатное материнство-это исключительно редкое соотношение человечности..доброты...практичности и если хотите даже милосердия..по отношению ко всем сторонам .задумайтесь над тем...насколько необходим и востребуем будущий ребенок для тех..кто его ищет при помощи сурр матери....он будет прежде всего счастлив..а значит будет полноценным гражданином своей страны...учитывая тот тяжелый путь..по которому шли его родители..они готовы даже больше к его появлению ячем те..кто рождают детей запланированно или же нет...ну и в конечном итоге сама сурррогатная мать..даже если она и получает мат вознаграждение...тратит эти средства опять же для своих детей ...мне кажется..что.плюсов здесь намного больше.. 29.11.2001 00:25:09, данил
Невозможность иметь детей - это уже испытание на человечность. Пройти его, подменив что-то..? А как малышу, когда-нибудь узнать, что ему говорили неправду? Ведь если в семье есть такая тайна, она всегда может сплыть. И никакой человек не сможет понять, почему кто-то от него отказался, в данном случае суррогатная мать.
А испытание бездетностью может быть пройдено сверхчеловечностью и тогда приведет к счастью и светлой радости. Сколько уже брошенных ребятишек! Сумейте полюбить. И в вашей семье появятся дети, а у этих человечков появитесь вы. И уже не так важно будет (для любви вашей - я ведь понимаю, что и здоровье, и характер, и еще многое, но не самое важное, от генов зависят), какой там набор генов.
А решать беду, нагромождая еще целый ворох бед (слово-то какое - "суррогатная мать" - инкубатор из человека делать, даже если и по собственному согласию; заставлять заранее, сознательно предавать выношенного малыша; ребетенку всю жизнь врать и т.д.) - разве счастье так можно достичь?
28.03.2001 17:24:50, Лада
ja schitau chto eta tema slischkom delikatna,i otvetit na nee odnoznachno slozsno.No sklonjaus k mneniu, chto rano ili pozdno,surrogatnaja mat zachochet vernut svoego rebenka nazad.Lichno ja ,ne smogla bu otdat svoego maluscha nikomu ni za kakie dengi.Razluchat mat i rebenka-slischkom zsestoko i amoralno!!! 11.01.2001 16:31:42, gloria
Не компетентна в законности, но совсем недавно, лежа на сохранении, познакомилась в палате с двумя суррогатными матерями. У каждой своя история. А будущие официальные мамы лежали в нашей больнице по бумагам, и как только рождался ребенок, его оформляли на новую маму. Без всяких юристов и контрактов, тихо и быстро. О каких "10 детях в нашей стране" идет речь? Таких случаев сотни. 27.11.2000 19:21:04, Виктория
Ерунда какая то. Такого рода контракты 1. в России вообще незаконны 2. за границей мать в течении полугода может забрать ребенка обратно по закону и приемные родители это знают.
Просто душещипательная ерунда.
17.11.2000 11:20:43, Настюша
Ежик
Ну, Шерон Стоун - то просто усыновила мальчика - там и мама и папа совсем другие. А вот суррогатные мамы... Я бы так точно не смогла, да и , действительно жестоко это как-то - когда женщина беременная у нее много чего меняется и расчитывать, что потом так легко будет расстаться с ребенком, наверное нельзя. А у кого нет своих детей - пусть усыновят како-го нибудь брошенного или одинокого ребенка. Подумаешь, что там нет твоих генов... Зато у ребенка будет нормальная семья и не придется вспоминать ту маму, которая (может, к тому времени уже и не по своей воле) отдала малыша. 16.11.2000 18:25:15, Ежик
Может быть это немного цинично, но я считаю, что если человек на это пошел, то он должен идти до конца. Ведь "родители" тоже ждали, волновались... Они тоже имеют права! А если не хочешь такой ситуации, то изначально на нее не надо идти. 16.11.2000 15:54:27, Laska
Не согласна. Может человек вовремя одумался. Что же тогда? Это все равно что человек захотел убить да потом побоялся и передумал, что же теперь, идти до конца и убивать? 28.03.2001 21:15:53, Тюлена
Polnost"ju soglasna!!! 11.01.2001 21:50:56, Saly
Очень тонкая и неоднозначная проблема... По-моему, если женщина здорова (и физически и морально), то рано или поздно она захочет если не вернуть, то хотя бы увидеть ею рожденного ребенка. И сложно поставить себя на место "принимающих" родителей, так как всегда есть риск преследования суррогатной матерью. Но вот Шарон Стоун таким образом "родила" себе ребятеночка и счастлива. Все-таки очень много "но" возникает, не правда ли? 16.11.2000 15:31:42, Марина
Я смотрела как то недавно передачу про это, там женщины с украины рожали детей для иностранцев за 5000$, но по моему просто беременели от своих мужей, приходили на аборт и им предлагали, они соглашались.....Я думаю если в больнице сразу оформят ребенка на других людей, то возьмут я думаю ого-го, вы должны оплатить роды от 400 до 1500$, заплатить врачу, акушерке и т.д. вплоть до санитарки и каждому тоже неплохо и матери, это может вылиться в очень приличную сумму...20-25000$ возможно, лучше ехать в какой нить бедный городок наверное и искать такую женщину, но не в Москве эт точно... 15.11.2001 12:43:46, teqilla





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!