Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!Пожалуйста,подскажите какие суще

Девочки!Пожалуйста,подскажите какие существуют эффективные и главное не сильно влияющие на малыша методы обезболивания при родах? Спасибо.
15.11.2000 23:20:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильное дыхание. По крайней мере, мне это очень помогло. Конечно, у всех роды проходят по разному и нельзя заранее знать как что будет, но мне было небольно. Просто у меня всегда месячные проходили довольно болезненно, так вот роды были не намного тяжелее. Единственное, что действительно доставляло дискомфорт - так это боль в спине, но и этим можно справиться, если растирать (попросите мужа или того, кто будет с Вами в момент родов). 16.11.2000 19:04:09, Руфина
К сожалению, мне тоже настрой не помог! После девять часов стимулированных, очень сильных и болезненных схваток (и никакого раскрытия!) я попросила Эпидуральное обезболивание - его сделали, я два часа поспала - всё раскрылось, быстренько родила. На ребёнка ничего не повлияло, насколько я знаю. Так что если уже нет сил терпеть - то Эпидуралка! 16.11.2000 14:15:00, Julia
стимулированных -в этом-то и дело. Оно ж болезненнее гораздо. 16.11.2000 21:14:56, Маша Н.
Положительный настрой, отсутствие стимуляции, вода (ванна или душ), массаж (не всем нравится), смена позы и многое другое. Вообще, этому на курсах учат. А также там еще говорят, что чем больнее, тем лучше шейка раскрывается и тут уж этой боли радоваться начинаешь - типа раньше сядешь- раньше выйдешь :) 15.11.2000 23:43:05, Маша Н.
kukusya
Не правда! У меня была такая боль, что я ничего не видела, не слышала и не соображала в прямом смысле слова. Как было открытие 1 см за 2 недели до родов, так оно и осталось. И никакие стимуляции не помогли. В итоге - кесарево. И настрой тоже не очень то помогает. 16.11.2000 13:49:35, kukusya
Во-во, у меня была та же история. Приехали, как оказалось, с ложными схватками, каждые 5 минут, все сильнее и сильнее, а раскрытия вообще не было. Не знаю, как кесарева удалось избежать, искололи всю, хотя я вначале и не хотела, но, думаю, все эти стимуляции сделали свое дело. Мне очень помогал массаж - между большим и указательным пальцем - муж делал, а еще в ямочках на пояснице. Ну а о дыхании я вообще не говорю - святое дело. Меня даже потом врачи похвалили за примерное поведение, сразу видно, сказали, курсовая подготовка :) 16.11.2000 19:42:21, bum
Кукусь, на что похожа боль, когда шейка открывается? этот момент вообще можно как-то засечь? самой, в смысле 16.11.2000 14:44:40, LightBug
kukusya
Я не знаю, т.к. у меня она так и не открылась:)) Но насколько знаю, это не чувствуется. В роддоме почти всех отправляли рожать после очередного осмотра врача, т.к. у них было открытие на 7-8 см. Они даже и не догадывались об этом 17.11.2000 12:15:37, kukusya
По моему опыту, никак! Просто очень больно (ну, очень - это у всех по-разному), думаешь - ну уж сейчас-то точно открывается, а потом врач смотрит - и ничегошеньки не открылось, а ещё через час - смотрите, и уже всё открылось, и даже не заметил никто... 16.11.2000 16:06:40, Julia
ужас! ничего не понятно, ничего не известно, и, главное, - у всех всё по-разному!
вот может, у меня шейка раскрыта давно, а я не знаю, что делать :(( опять в роддом ехать, "посмотрите меня"? :((
16.11.2000 16:10:59, LightBug
kukusya
Да не выдумывай! В любом случае успеешь доехать, даже если раскрытие будет наполовину 17.11.2000 12:17:06, kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!