Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о признании начальству. Вообщем я

Отчет о признании начальству.
Вообщем я призналась, сказать что н. огорчилась, не сказать ничего. я работаю на этой работе с 1 ноября, т.е. чуть больше б., реально на 1,5 мес. за это время мне повысили зарплату и собиралиь брать на контракт и повышать еще з.п. плюс на меня были наполеоновские планы.... и я не могла не рассказать правду. в итоге: повышение зарплаты больше не будет, но обещают взять в штат и отправить в нормальный декрет с сохранением места при условии что через пол-года я вернусь. не очень радужно и не очень грустно. говорили мин 40. я пока еще переживаю сильно. вот, и конечно спасибо за кулачки.
26.02.2004 14:58:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (39)
молодец, что сказала, хоть и нелегко было... Зато дальше уже проще будет - не надо прятаться, скрываться... 26.02.2004 19:03:17, Кузьманя (39)
В отличие от меня ты находишься в лучшем положении, могу поздравить, а почему, потому что одновременно с планированием малыша я искала новую работу, потому как за эту платят совсем копейки, а работа на которую я шла - супер, и не взяли, потому как на сквозь видели, что планирую малыша, а ты всё работаешь и к тому же тебя никто не собирается уволнять. А после декретного выйдешь и снова всё наверстаешь. А я со старой после декретного уйду, но не жалею, даже рада. У меня начинается большая новая светлая полоса в жизни и я решила с ног до головы всё изменить :)))). Чего и тебе желаю - т.е. самого светлого и лучшего пути!!!
P.s. А наполеоновские планы у меня тоже были, а Бог подарил нам малыша :))).....
26.02.2004 16:37:41, Анюта-Клубничка(21-ая)
alena - Аленький цветочек
все не так уж плохо!
выпей валерьянку и успокаивайся!
26.02.2004 16:13:49, alena - Аленький цветочек
Meita (9)
Cлушай, а как ты вообще начальству сообщала?Зашла в кабинет - я беременная!Ну я к тому, какими словами это вообще говорить?Чувствую, когда мне придется признаваться я промямлю что-нибудь типа: Ну....это....в общем того....ну как бы это сказать....
HeNe - поделись опытом, как сказать директору!
26.02.2004 16:00:01, Meita (9)
:) Я сказала так, во первых пришла когда никого не была, села рядышком и сказала, я опять про личное, а пришла признаться, я беременна!, а дальше по наводящим вопросам. 26.02.2004 16:23:55, HeNe (11)
Оптимистка (6-7)
А я своему сказала, что задержусь с утра,иду к врачу. Он так задумался... а потом говорит "к врачу?... и улыбается" Сам сразу догадался )) Сказал только " Ну Вера" и улыбается :)) 26.02.2004 16:45:00, Оптимистка (6-7)
Оптимистка (6-7)
Не так то все и плохо. Что з/п перстанут повышать, так это и понять их можно. Но они же тебя не выкидывают. а даже место сохраняют за тобой. Значит ты им нужна, это уже большой плюс. Со мной овт вообще ничего не оговаривали.. Приняли спокойно, но что будет потом не известно.
Так что не переживай, по-моему хорошая ситуация. Удачи тебе :))
26.02.2004 15:38:12, Оптимистка (6-7)
Alienka (11)
Не расстраивайся!! Ведь могло ж быть и хуже, тебя ж не уволили, в декрет отправят, а где пол года, так и год и полтора, а там уже и выйти на раьоту можно. вообщем зачем тебе сейчас решать с этим вопрос, сейчас главное, что ты остаешься, Ну с зарплатой, то что не подымут больше. ну что тут сделаешь, уже придется так быть, зато уйдешь в офицальный декрет, останется за тобой это место, а потом года выдешь и зарплату подымут и наполеоновские планы смогут в жизнь воплотить :-) Удачи!!! И не расстаривайся, я думаю у тебя достаточно удачно все сложилось с работой. 26.02.2004 15:18:32, Alienka (11)
спасибо Алена, я тоже так думаю, но все равно переживаю, у меня еще муж пока без работы:( вернее та что есть - это не работа, а баловство одно. 26.02.2004 15:21:42, HeNe (11)
Alienka (11)
Ну муж то точно должен найти, ты всеравно в декрет то уйдешь, так что пусть лучше он переживает.Вот я когда уйду в декрет, и если мы таки переедем, у нас такие проблемы материальные начнутся в случае непредвиденных затрат, так я их все дам мужу разрешать. Пусть сам ищет, надо ж уже взрослеть и заниматься всем серьезно. Я даже думаю, что все это нам на пользу пойдет, а то он привык, что если мы все деньги потратили, так без еды не останемся, его родители что то да купят, и так вов всем, надо отвыкать, и привыкать жить самомтоятельно. 26.02.2004 15:33:58, Alienka (11)
это не самое худшее, где-то даже хорошо. могли бы и не брать в штат. верно? а так все будет по закону. но зачем рассказали при таком сроке, ума не приложу. вы обязаны предупредить за две недели до декрета, что уходите. реально, было бы видно уже недели с 20. и было бы все: и контракт, и штат 26.02.2004 15:17:35, кира
~Kolibri~
офф:и хде твоё письмо?:)))
ну или ты мне дай адрес,а я тебе напишу:)
26.02.2004 16:07:38, ~Kolibri~
сказала так как совесть мучала, очень хорошо ко мне начальница относилась и протежировала, не хотела подводить. сейчас спойнее, а 200-300$ уже погоду не делают мне осталось до декрета 4 месяца. зато надеюсь если возьмут назад, то смогу честно в глаза смотреть. 26.02.2004 15:19:46, HeNe (11)
если бы вы сказали на 20 и 25-ой неделе, хорошая начальница не перестала бы быть хорошей. и отнеслась бы с таким же пониманием. мало ли, по каким причинам вы этого раньше не говорили.
:) что сделано, то сделано
26.02.2004 15:22:27, кира
Насколько я поняла, не все так плохо. Скорее даже вообще хорошо. Ждать в твоем положении еще и повышения зарплаты - это как-то уж черезчур:) А насчет штата и декрета - это самое лучшее, что тебе вообще начальница в данной ситуации сказать могла 26.02.2004 15:14:30, Маня (37)
julie
что-то у меня совсем пропал энтузиазм к директору идти 26.02.2004 15:03:16, julie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!