Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Без очереди? (+)

Люди! подскажите! чтобы пройти в обычной районной поликлинике: терапевта, окулиста, стомотолога - беременным надо в очереди стоять? либо все-таки есть такое документ, что беременные имеют право без очереди? спасибо!
20.02.2004 15:21:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же у всех по-разному! А вроде бы в одной стране живем ;-))
Теоретически беременных должны пропускать. Практически проще сразу отправляться в коммерческую поликлинику, т.к. в районной скорее всего подстерегут и убьют "божьи одуванчики" ;-))) Хотя, если нервы крепкие, можно и постоять на своем, мол, "нам положено".
20.02.2004 23:48:56, Марина У. (33)
Без очереди?! Наши пенсионеры стоят насмерть, если сунешься. Я один раз кровь сдавала платно (!), так пенсионер лет 60 (самые противные дядьки), ни в какую не хотел пропускать, хоть по хозрасчёту законно - без очереди. 20.02.2004 20:37:18, Ирина Ли
LOO(20-ая)
Я стояла. У меня даже и мысли этой не возникло при взгляде на больных старичков и старушек, которые тоже ждали своей очереди :( 20.02.2004 16:16:20, LOO(20-ая)
Формально имеете право идти без очереди. Если не найдется таких же беременных на осмотр, тогда за ними. Но у меня совести не хватает не пропускать девяностолетних божьих одуванчиков, даже если они потом бодрячком с мешками бегут семечками к метро торговать. 20.02.2004 15:26:29, Nanik
julie
ага, счаз, прийди с утра возьми талончик - и в общую очередь! 20.02.2004 15:23:12, julie
Какая-то у вас поликлиника ненормальная.... 20.02.2004 15:27:28, Nanik
julie
да ладно, обыкновенная, я думала, везде так 20.02.2004 15:28:25, julie
У нас без очереди, даже вопросов никто не задает. Ну, тетушки могут между собой погундеть, но мирно, никто не отпихивает. Правда, я если вижу, что человек спешит - пропускаю. 20.02.2004 15:34:38, Nanik
А у нас, беременные - хуже чумных! :) НИКОГДА и никто вперед не пропустит. Будут насмерть стоять, даже на прием к гинекологу, в "беременный" день! :) 20.02.2004 15:51:10, Иришка с детишком
К гинекологу у нас беременных дней не бывает как раз, общая очередь. Раз в 10 мин выходит медсестра, смотрит, какие беременные сидят, и сама говорит, если кому-то надо пройти вперед (на больших сроках, с проблемами итп). А так все идеально. 20.02.2004 16:02:54, Nanik
УУУУ. Повезло вам! 20.02.2004 16:03:47, Иришка с детишком (Софья 1,5 г и пуз 19 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!