Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama & baby

пульс 160, дышать как-то трудно, сердце

пульс 160, дышать как-то трудно, сердце как- будто сейчас выскачет.
В книжках читала, о том, что может стать трудно дышать во время беременности но не до такой же степени!!!????
хнык-хнык:(
19.02.2004 13:18:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan (26)
Такие симптомы могут быть при гиперактивной щитовидке.
Сходите на прием к гинекологу-эндокринологу. Если ничего не путаю, такие есть :)
Лучше пусть проверят гормоны щитовидки и ее саму ИМХО
20.02.2004 04:17:17, Irulan (26)
Irulan (26)
Можете задать поиск в Интренете на "гипертериоз" и почитайте. Ваши симптомы очень похожи. Только не тяните с визитом к врачам!
Удачи!!!!!
20.02.2004 04:21:04, Irulan (26)
Irulan (26)
http://www.9months.ru/press/12/12/index.shtml 20.02.2004 04:23:52, Irulan (26)
Оль, аж 160??? Ты что-нибудь пьешь? Таблетки какие-то? Это ненормальный пульс! 19.02.2004 17:19:44, Абиссинка (30-я)
Dodo
Какой срок у Вас?
Давление измерить можете? Если "нижнее" 90 и выше - вызывайте "скорую". Если не можете измерить - вызывайте сразу.

Становится ли труднее дышать при попытке лечь и легче сидя/стоя/при ходьбе?
19.02.2004 16:47:53, Dodo
Мед не ела? У меня так бывает после меда и малинового варенья. 19.02.2004 14:03:41, Арлет
alena - Аленький цветочек
Это стенокардия. Вобщем так обязательно купить давление и мерить. Если высокое выше 130 сбивать. Если в течении 6 часов не сбито - вызывать скорую!!!!!!!! Сама на контроле с первой недели. Сейчас погода меняется сижу на папазоле.
Это очень серьезно!
19.02.2004 13:23:51, alena - Аленький цветочек
LOO(20-ая)
Не стенокардия, а тахокардия :) 19.02.2004 15:34:59, LOO(20-ая)
Серьезно - да, пожалуй. Но все же стенокардия - это слишком. Не пугайте человека. Конечно, ЭКГ надо сделать, но тахикардия - не признак стенокардии, это все же из другой оперы. 19.02.2004 13:26:05, Ада
alena - Аленький цветочек
я не пугаю, я просто знаю что пульс 160 не от хорошего настроения
А что это опасно - Я ЗНАЮ. Я прошлый раз тоже считала что не страшно. И я не пугаю, я предупреждаю
У меня пульс, когда я давление меряю 60-70. Это в спокойном состоянии, а тут как будто человек марафон бежал
19.02.2004 13:30:41, alena - Аленький цветочек
Вы правильно предупреждаете, совершенно правильно.
Только диагноз зря такой вспомнили. Если автор не сердечный больной, то это практически нереально. А к врачу - обязательно, конечно. Правы Вы в этом совершенно.
19.02.2004 13:34:54, Ада
alena - Аленький цветочек
Поймите меня правильно. Я не сердечный больной. Диагноз такой и именно давление скачет во время беременности. Если правильно его поставят и своевременно, то можно много плохих моментов избежать. Это я говорю, как испытавшая на своей шкуре невнимательность врачей:( 19.02.2004 14:00:03, alena - Аленький цветочек
Cочувствую, правда :(
Скажите, Вам поставили диагноз "стенокардия"? И были соответствующие изменения на ЭКГ? Или врачи основывались на пульсе+давление?
Мне бы хотелось понять их логику, просто у меня тоже есть тахикардия, и интерес совсем не праздный.
У меня в семье врачи, но не специалисты по осложнениям беременности. Я стараюсь контролировать ситуацию, слежу за давлением, ЭКГ делала....но Вы меня озадачили. Если ответите, буду просто ЛИЧНО очень признательна.
19.02.2004 14:28:10, Ада
alena - Аленький цветочек
а ЭКГ причем развернутая лента + УЗИ сердца
а после роддома все пришло в норму... вот такие беремчатые дела:)
19.02.2004 14:33:34, alena - Аленький цветочек
Нда, спасибо за информацию.
Желаю, чтобы проблем больше не возникало.
Пусть останутся только обычные "беремчатые дела", не болейте :) Последний вопрос (если позволите) - что по мнению врачей стало причиной стенокардии? Ведь возраст-то у вас, мягко говоря, не "сердечный"...
19.02.2004 14:50:43, Ада
alena - Аленький цветочек
это тайна покрытая мраком
ни у кого давления в семье нету
А приступы у бабушки в 89 лет я считаю возрастные
19.02.2004 15:04:41, alena - Аленький цветочек
Ок, еще раз - здоровья Вам и всяческих благ. 19.02.2004 15:07:23, Ада
При такой тахикардии не мудрено, что дышать нечем :(( У Вас так бывает обычно? Или это "новости"? И срок тоже имеет значение...
Мне ( у меня тоже тахикардия, но цифры все же пониже) врач настоятельно рекомендовала атенолол при тахикардии выше 100, говоря, что она сама по себе ребенку хуже, чем 25 мг. таблетка.
Я Вам ничего не советую, но с такими делами бучше бы врачу показаться, ИМХО
19.02.2004 13:23:21, Ада
Тюхе бывшая Нюкта
Держись и главное спокойствие ...Спокойсвие-е-е-е-... не раскисай и думай только о ХОРОШЕМ-м-м-м... 19.02.2004 13:22:18, Тюхе бывшая Нюкта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!