Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистка

очень переживаю :( из-за тонуса

Вот и дождалась УЗИ. Мне установили точных 5 неделек (я предполагала 7 от последнего дгя мес.). Видела эту маську, а врач сказал, что слышит сердечко бьется нормально. Это самая прияная новость. :))
А потом сказала, что у меня гипертонус на задней стенке матки, что меня просто выбило из равновесия. Прописали мне утрожестан. Но т.к. это не ЖК, то толком ничего не объясняли, а настоятельно советовали пойти в свою ЖК, а я туда попаду не раньше, чем недели через 2-3 (обстоятельства-доделываю еще полис ОМС).
И еще что такое интравагинальное применения (внутрь влгалища что ли?).
Девченки поддержите, а еще и всю кровь из вены сегодня выкачали, совсем вся раскисла :(
19.02.2004 11:45:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже на ранних сроках ставили тонус, прописывали утрожестан, советовали от секса на некоторое время отказаться, ну и типа менее активной некоторое время побыть...
Слава богу, уже 40-ая неделя идет, так что ничего страшного в этом нет.
20.02.2004 10:16:25, Милими
Мне тоже на УЗИ ставили тонус. Прописывали и Магний В6, и свечи с папаверином. Магний не пила - очень дорого. Кстати с мужем жили половой жизнью чуть ли не до 8 месяца и все в порядке. 20.02.2004 03:39:42, Мария Бражникова
а анализ на гормоны взяли????? 19.02.2004 17:21:33, Абиссинка (30-я)
Sonnig 24-я
Вообще любят они это дело, на Узи тонус ставить. Бывают, что и ошибаются.. А вообще тонус не перманентное состояние.
Тут уже все, что надо, посоветовали. Магне В6, Ношпа, свечи с папаверином (вставлять по назначению, а то находтся умелицы:))
Ну и старайтесь меньше напрягаться, не нервничать.. В общем, будьте чуть осторожнее. А вообще, главное не волноваться и не мучить себя постоянными страхами, и все будет ок!!!:)
19.02.2004 15:36:44, Sonnig 24-я
Alienka (10)
С Узи поздравляю.
Главное не нервничай и не расстраивайся. Пей что говорят. А нервы они только ухудшить состояние могут. Многие так всю беременность скачу с этим диагнозом, и все нормально. Просто тебе сейчас наверное надо быть поосторожнее, ну напрягаться лишний раз, побольш еотдыхать, не нервничать, ну и мне еще врач (правда по УЗИ тонуса не находила) половой покой до 12 недель рекомендовала.
19.02.2004 13:53:41, Alienka (10)
Оптимистка (5-6)
Вот и мне половой покой рекомендовали однозначно. Муж в "востроге", но конечно понимает и соглашается. Готов аж до конца терпеть :) 19.02.2004 14:18:38, Оптимистка (5-6)
JORODAN
всю первую беременность с тонусом отходила и половину второй, но ничего похожего на этот препарат мне не назначали.. а обычно тонус лечат так: свечи с папаверином, но-шпа, постельный режим по возможности, чай с пустырником и никаких перенапряжений, да еще Магне-б6.. 19.02.2004 13:20:11, JORODAN
Лена М
тонус часто от нервов бывает. а перед УЗИ нервов у кого нет? и если не болит и не тянет ничего, не так страшно. почаще находи минутку (вернее минуток 20) полежать просто. подумать о прекрасном :)
пить или нет таблетки (ну или куда их применять) говорить не буду, не врач. но знаю, что на УЗИ очень часто этот самый гипертонус.
19.02.2004 13:13:10, Лена М
mama & baby
Не переживай, побольше отдыхай, не напрягайся и не нервничай!!!!! Мы с тобой, всегда рядом,кулачки держим!!!
Ты же оптимистка, не нужно раскисать!!!:)
19.02.2004 12:57:18, mama & baby
Оптимистка (5-6)
во-во, все куда-то улитучивается. Спасибо за поддержку, так сразу легче :))) 19.02.2004 12:59:40, Оптимистка (5-6)
Поздравляю с первым узи!!
Я тоже пойду на той неделе в четверг
А про тонус даж не знаю
А тебя беспокоит что-нибудь? Живот там тянет или болит?
Просто сколько я читала, за границей вообще нет такого диагноза тонус
Просто главное не волноваться, чаще расслабляться как почувствовала напряжение
Лежать отдыхать хотя бы после работы
И замечать после чего он напрягается?
Я заметила, что у меня живот тянет когда я замерзну, не живот а вообще вся, когда по лестнице поднимаюсь, когда волнуюсь
Этого стараюсь избегать, не волноваться напрасно
конфа помогает:-))
А как сможешь к врачу сходишь, главное чтоб врачу доверять можно было
19.02.2004 12:22:48, Полосатый Хех!(7)
Оптимистка (5-6)
Живот потягивет периодически, я это и раньше замечала и даже без причин.
И главное ведь и не тошнит, все остальное нормально, но живот слегка побаливает, как при месячных.Стараюсь не воноваться, Конфа действительно очень помогает :) Вот поговорила здесь и малость полегчало.
А тебе удачи на УЗИ. Пусть все будет хорошо :)
19.02.2004 12:27:45, Оптимистка (5-6)
Лена М
у меня не этом сроке тоже погятивало, недели до 8. вроде гормоны это, так в книжке читала. казалось, уже все там растет по строшному, а потом "опало" :) 19.02.2004 13:14:06, Лена М
Оптимистка (5-6)
буду стараться не переживать и держать себяв руках. Спасибо :) 19.02.2004 13:15:52, Оптимистка (5-6)
Ты все равно не волнуйся!
Животик еще потому тянет немного, что он растет
Все хорошо будет!!!
Спасибо за добрые слова!
19.02.2004 12:46:24, Полосатый Хех!(7)
Не беспокойся, все будет нормально! Утрожестан 2 раза в день по 1 таблетке (утро, ночь) во влагалище. Я сама так принимала до 16-17 недели. Назначали но-шпу 3 раза в день. И МагнеВ6 пью постоянно. 19.02.2004 11:58:23, Татьяна Б.(19-я)
Оптимистка
Спасибо, только вот я вчера вечером приняла утрожестан, так (извини за подробности), он вытекает через некоторое время (даже уже утром). 19.02.2004 12:01:34, Оптимистка
:)) Ну уж.... издержки 19.02.2004 12:27:44, Татьяна Б.(19-я)
Оптимистка (5-6)
Я к тому, что это нормально? А то может все вытичет и что....
Но я поняла, большое спасибо :)
19.02.2004 12:29:34, Оптимистка (5-6)
Я сначала сильно переживала по поводу тонуса, а потом как-то вычитала где-то, что мы ведь не каждый день беременные ходим, вот так матка на это и реагирует...
стала меньше переживать :)
Если живот потягивает, то лучше но-шпы выпить, да и МагнеВ6 не помешает
19.02.2004 12:36:49, Татьяна Б.(19-я)
непереживай, больше лежи, никакого секса, никакого напряга,в общем расслабиться...ну а кровь, это нестрашно это еще много раз сделать нуж но будет....непереживай!!! 19.02.2004 11:52:39, Manechka
Оптимистка
Какой там лежи, весь день на работе и не отпросишься :( 19.02.2004 11:54:20, Оптимистка
как и я в общем, то, до 15 нед. пью ношпу да свечи с паповерином на ночь от тонуса прописали...и еще дюфастон пью, а вообше конечно к врачу бы надо... 19.02.2004 11:56:16, Manechka
Тонус - вещь, конечно, неприятная, но не смертельная!!! Главное, что с малышом все о.к.!!!
А мне все время дурно после того, как кровь берут из вены, частенько в обморок хочется упасть!!! Не обращай на это внимание, пройдет вся эта медицинская фигня, зато солнышко твое родное родится.
19.02.2004 11:49:53, Крокодильчик (24)
Оптимистка
Да, эти анализы самое неприятное. Да я в больнице то уж и не помню, когда была последнй раз (лет наверное 6-7 точно). Поэтому это усиливает мои впечатления :( :) 19.02.2004 12:03:38, Оптимистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!