Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об УЗИ и будущих отцах :)

А знаете, что я вам скажу - после того, как мы с мужем вместе две недели назад побывали на УЗИ, у него все-таки отношение к нам изменилось :) Проникся он как-то, что ли :)))Так сказать, осознал происходящее :) Такое впечатление, что до этого он просто до конца не понимал, что же все-таки происходит и как к этому относиться :) А после того, как ему показали его сынулю во всех подробностях и сказали, что на папу похож :), стал наш папа по нескольку раз в день интересоваться, как там себя малой ведет, гладить нас по пузику и вести с ним беседы :))))) Блин, класс такой!!!!! Я просто не нарадуюсь!! (ттт) Я это все пишу с целью поделиться и для всех тех, кто все еще сомневается - брать/не брать мужа на УЗИ. Берите обязательно!
09.02.2004 05:22:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Приятно читать такие топики:)очень рада за Вас!:) 09.02.2004 10:47:24, ~Kolibri~
:))) 09.02.2004 11:01:07, Аня_К (24)
NatDet
я вообще не понимаю когда девченки говорят типа:"я рожать буду без мужа" они не понимают чего они лишают своего ребенка и мужа Или муж сам увидит все ,будет учавствовать во всем процессе или когда ему принесут завернутый комочек через неделю и скажут: "вот .. родилось..люби.."
Он ведь, когда малыш подрастет, прежде чем его лишнии раз по попе шлепнуть, тысячу раз вспомнит тот миг его рождения, и как он перерезал пуповину и обнимет- поцелует вместо шлепка.. Когда я сказала мужу, что мы с ним пойдем смотреть на узи он спросил:"а что это теперь модно с мужьями к гинекологу ходить?" Что мы не к гинекологу идем , а смотреть нашего ребенка, и дала ему Кенгин отчет прочитать о походе на узи с мужем... Он пришел, расцеловал и теперь так же как и я дни считает до узи..
09.02.2004 08:23:52, NatDet
Кузьманя (36)
Это очень все-таки индивидуально и явно не всем мужьям и не всем женам оно надо. Я так поняла, что на родах нельзя присутствовать. В них надо участвовать. Если мужчина к этому не готов - лучше не надо. Потому что несколько часов наблюдать, как колбасит любимого человека, и ничего с этим не мочь сделать - не каждый сможет. А еще мне кажется, что чем больше у мужчины информации о том, что и как будет происходить - тем ему легче. Потому что когда с бухты-барахты тащат мужей и они действительно не ожидают того, что потом происходит - хорошо тоже вряд ли кому-то будет. В этом смысле я очень ратую за курсы - когда там спокойно, адекватно, конструктивно и позитивно про все рассказывают - мне кажется, это сильно отличается от в одиночку/вдвоем прочитанных книжек и просто просмотренных фильмов о родах. 09.02.2004 10:17:02, Кузьманя (36)
Просто не у всех мужья морально готовы к таким испытаниям. Если он боится или не уверен, что сможет помочь, наверное, лучше не стоит ему при этом присутствовать, а то неизвестно чем это все обернется...
Но если он уверен и сам этого хочет - это супер! Я в роддом - только с мужем! :)

А когда у вас УЗИ? :)
09.02.2004 09:54:25, Аня_К (24)
Я с мужем хочу рожать, мне так как-то спокойнее будет. Правда он пока еще не на 100 % уверен, что сможет это перенести 09.02.2004 09:49:24, Lekin(22)
А вы с ним на курсы планируете походить, или может на индивидуальную консультацию к акушеру-гинекологу? Там все ему расскажут/покажут/научат и после этого ему, мне кажется, уже легче будет решение принять. У нас именно такой план действий :) 09.02.2004 09:59:58, Аня_К (24)
alonka(33)
мы уже и на курсы ходили и читали и смотрели. Но он говрит: я не готов принять в этом участие. Ну не насильно же тащить его и ломать психику! неее..это очень очень индивидуально для каждого папочки! хотя я конечно же хотела бы.. но.. с другой стороны не хочу, чтобы рождение нашего малыша сопровождалось папиным ужасом. 09.02.2004 11:45:31, alonka(33)
Кузьманя (36)
если считает, что не готов, наверное, и в правду лучше не тащить... Хотя, я думаю, то, что вы походили на курсы, почитали и все такое, может неожиданно привести к тому, что в процессе все окажется не так страшно, как он предполагает, и он останется :) Всякое бывает... Люди предполагают одно, а потом выходит по-другому... 09.02.2004 12:22:42, Кузьманя (36)
Ирина(21)
И я буду однозначно рожать без мужа. Разумеется, все люди разные, но я очень хорошо помню свои первые роды и понимаю, что присутствие там мужа мне только мешало бы сосредоточиться- я бы расслабилась, растеклась и не родила бы -)))) Просто, когда мой муж рядом, я с таким удовольствием перекладываю на него все проблемы и расслабляюсь. -))) А к тому же он сам не горит желанием присутствовать при родах. Причем я знаю (уже по опыту со старшим), что на его отношение к ребенку это никак не сказывается. 09.02.2004 09:05:34, Ирина(21)
Римма
абсолютно согласна по всем пунктам - и про "растеклась бы" и про отношение к ребенку.
Родила двоих, оба раз роды без мужа, а такого попу, как наш - поискать еще: что с четырехлеткой побеситься или уму-разуму научить, что двухнедельного успокоить- легко и естесственно все получается.
Детей ему доверяю как самой себе, никакая бабушка и рядом не стояла..
09.02.2004 12:41:44, Римма
Я буду рожать без мужа, и это 100%. 09.02.2004 08:42:35, Арлет
~Kolibri~
и я такого мнения 09.02.2004 10:49:18, ~Kolibri~
julie
и я без мужа. Хотела бы, чтоб он был во время схваток в начале, а потом ушел. Перспектива, что он увидит все сики-каки, извините, меня не радует совсем, да и вообще отвлекать будет. 09.02.2004 09:19:59, julie
Но ведь в род. зале муж у изголовья твоего находится, и всего происходящего ТАМ безобразия не видит :) 09.02.2004 09:49:51, Аня_К (24)
NatDet
здесь, в штатах, роды не считаются чем то грязным и мерзким, наоборот радостным событием, поэтому приходят к роженнице друзья, подружки, родители, свекры, дети старшие, сидят тут же чаек попивают, развлекают ее и потом на этого ребенка ненадышатся, говоря:" а я видел(а) как родился этот ребенок!" Для них это не "мерзость" , а вполне естественно... Я бы хотела рожать вместе с мужем и дочкой 09.02.2004 17:41:41, NatDet
ну и что, что у изголовья... мне кажется, я все равно не смогу при нем сосредоточиться на родах. буду зажата и т.п...
у нас и сам папа как-то сомневается, так что наверное лучше он меня "сдаст":) а там уж мы постараемся сами...
09.02.2004 10:14:18, буду мамой
Я вот не понимаю, как при собственном муже можно быть "зажатой" и т.п. У меня вот нет таких ситуаций, в которых я бы себя чувствовала неловко перед собственным мужем. 09.02.2004 10:35:43, Lekin(22)
Без всяких вопросов - это личное дело каждого, и если вам кажется, что при муже будет "не так" - то конечно, не надо его туда :) У меня вот совсем наоборот - я думаю, что мне с ним спокойнее будет и легче... :) 09.02.2004 10:16:46, Аня_К (24)
А наш пока не проникся, видимо срок маленький был, (это он так говорит) но переживать за малыша стал больше:) 09.02.2004 08:19:45, HeNe(8-9)
Вот на плановое в 22-24 пойдете - проникнется! :) Особенно если ему деть улыбаться будет и ручкой махать! :))) 09.02.2004 09:55:25, Аня_К (24)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!