Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

жалобы, а может, и не жалобы:)

Меня тооошнит в автобусе! Точнее тошнит, голова кружится и вообще... В глазах даже темнеет:( Боюсь:( А мне нужно каждый день ехать забирать дочку с садика, ну и в магазин иногда... Поскорей бы уже родился мелкий - не хочу больше ездить! Правда в садик-то ей все равно надо ходить... Уууууууууу
ЗЫ: купить машину или нанять шофера просьба не советовать...
05.02.2004 15:28:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я тебе сочувствую. Меня обе берменности звески укачивало, а с младшим приходилось ездить в душных маршрутках через полгорода:( Помогало жевать сухарики или что-то подобное или сосать леденцы какие-нибудь кисленькие, но сухарики лучше. Ну ещё окно открывала и лицо ветру подставляла, когда была такая возможность. И обмахивалась газетой, как веером, когда возможности открыть окно не было. 05.02.2004 22:18:15, Mary M.
а окно в автобусе можно открывать? 05.02.2004 19:29:40, alinkina(32)
KengaLU+2(14-я)
д ауж, обидно :((( понимаю тебя. я всё детство в транспорте с пакетиками ездила... тошнило и рвало меня и в автобусаx, и в машинаx, и в метро... лет в 12 или 13 только закончилось. так что успокаивай себя только тем, что тебе не надо 12 лет ждать :) когда едешь, смотри перед собой, не смотри на мелькавшие за окном виды. и сосать конфетки помогает... правда ето если саxара не боишься... 05.02.2004 17:58:13, KengaLU+2(14-я)
fri
Кошмар - у меня все же в 10 лет это прекратилось:) Я тоже такая была.
А про конфетки вы все молодцы - я не знала, что помогает:) А сахара не боюсь... Чего его бояться? Я не очень толстая:)))
05.02.2004 18:36:53, fri
KengaLU+2(14-я)
тогда и соси иx :)
я боюсь саxара, не из-за фигуры. просто при многоплодной беременности повышается риск саxарного диабета, надо быть очень осторожной. тем более, что у меня у бабушки по папиной линии был диабет. не xочется как-то диабетчицей быть... у меня у начальника жена при простой беременности диабет первой степени приобрела, теперь ежедневно инсулин. ну нафиг. не xочу. мне и так рисков достаточно...
05.02.2004 19:19:15, KengaLU+2(14-я)
Kirushka
Ешь перед поездкой. Когда желудок полный - тошнит меньше. 05.02.2004 17:47:42, Kirushka
Polaris и Карасик
Фрид, может тебе надо тогда поближе к водителю садиться? Если в переднее стекло смотришь, то не так тошнит, да и впереди меньше болтает. 05.02.2004 16:00:01, Polaris и Карасик
fri
Ага, и еще на переднем сиденье дочка себя ведет хорошо, а на других фулиганит страшно:) Но там обычно бабульки садятся, им-то тяжело пройти дальше... 05.02.2004 16:12:26, fri
Polaris и Карасик
Фрид, а кроме тебя возить некому? У тебя младший с кем остается, когда ты дочку в сад везешь? 05.02.2004 16:20:16, Polaris и Карасик
fri
Вместе с ним забираем. А утром отвозить не надо, утром есть подвозка. А на след. год она будет ходить в другой садик - без подвозки, не представляю, что делать:( Переехать тоже не вариант - сколько сил и денег, а варианта два - или в гадкий район или в район, где квартиру не найти... :((( 05.02.2004 16:39:30, fri
Polaris и Карасик
Да, Фрид...Тут остается только ждать следующего года, может, рассосется проблема? Вдруг квартиру найдете? 05.02.2004 19:15:48, Polaris и Карасик
fri
Да невыгодно ужасно это - это ж комиссионные плюс переезд плюс всякие штуки... Не говоря уже о бедном муже, у которого и так дела и усталость... 05.02.2004 21:02:58, fri
NatochkA(7)
и меня...
стараюсь встать впереди и смотреть по ходу движения автобуса, а еще за щеку леденц орбит засовываю...
но иногда приходится выходить, дышать воздухом, а потом опять садиться в другой уже автобус....
а еще возникает желание прибить водителя, когда он резко начинает тормозить...
держитесь:))
05.02.2004 15:56:09, NatochkA(7)
fri
Меня жаба душит на нескольких автобусах ехать:) К тому же опаздываю я всегда - а нельзя, я с подвозки забираю, нельзя, чтоб меня ждали.
А от орбита мне сразу плохо становится, я уже весь орбит повыкидывала - не знаю, почему, он на меня так действует.
05.02.2004 15:59:52, fri
Попробуйте леденцы Вита С лимонные. Мне помогали только они. 05.02.2004 16:22:59, SereNada
fri
Спасибо. У нас фирмы другие, но какие-нибудь поищу - я просто не додумалась до леденцов. 05.02.2004 16:40:31, fri
А ты сидя или стоя в автобусе? Нужно сидя, стоя точно, что тяжело. :(
Я помню на неделе 25-й решила проехатья в автобусе стоя, пришлось срочно выходить через две остановки, ощущения были, как будто в предобморочном состоянии :((
05.02.2004 15:44:55, лучик (31-я)
Маршрутка может послужить решением :) 05.02.2004 15:39:31, Nili(9)
fri
Неудобно, на автобусе удобно туда ехать:( 05.02.2004 15:41:53, fri
А меня и в машине тошнит, так что никакой шофер не поможет. Попробуйте жевать какой-нибудь кисленький фрукт - яблоко зеленое, например. И, наплевав на окружающих, открывайте в автобусе рядом с собой окно. Пусть они хоть оборутся про сквозняк, зато свежий воздух, хоть в обморок не грохнетесь. Надеюсь, ездите сидя в автобусе? я вот до сих пор (26 недель) не могу решиться попросить уступить мне место. 05.02.2004 15:37:23, Nanik
fri
У нас в автобусах есть места обычно:) К тому же, если с ребенком едешь - уступают... Да и не особо душно там - и кондиционер и окно часто... А жевать попробую, спасибо:) 05.02.2004 15:48:36, fri
Вы живете в раю!!!!! Скажите адрес, я перееду! У нас не то что мест в автобусах и кондиционеров нет, меня в метро вечно отталкивают мужики от освободившегося кусочка сидения. Один раз подошли одновременно с мужиком к освободившемуся месту (я в расстегнутой шубе, живот виден), я скромно так говорю: "Разрешите, я сяду", а он плюхнулся, смотрит нахально и спрашивает: "А почему это?" Да здравствует столица.... 05.02.2004 15:53:46, Nanik
fri
Зато иногда от этих кондиционеров такой мороз... Не, не люблю я их, я существо жаролюбивое:) А мужики у нас и правда ангелы - помогают так и вообще, вчера один всю дорогу ребенка мне развлекал, а я отдыхала... Зато русские женщины все время воспитывают и ругаются - вчера в автобусе две местные поспорили, так сразу половина женщин повскакивали с мест и начали по-русски орать "Ты права", "Нет, ты права" - шоферу даже пришлось гаркнуть на них:))) 05.02.2004 16:05:38, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!