Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большой живот на раннем сроке :(

Привет!
Сегодня впервые столкнулась с тем, что брюки вечером не застегнулись, хотя до беременности были здорово велики. Срок вроде бы по всем книгам такой, что еще живота быть не должно, если не сильно поправилась, - 13-14 недель. Прибавила в весе - 2,5 кг.
Для меня это большая проблема, так как до беременности всегда была полноватой, даже 2 года назад здорово похудела, и 2 года держала в общем-то нормальный вес (56 кг при 160), и теперь очень боюсь сильно прибавить.
Подскажите, кто-нибудь на моем сроке сталкивался с "проблемами одежды", или я просто, перестав думать о диете, уже здорово набрала?
10.11.2000 23:52:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, а у меня наоборот: 16 недель, а живота как не бывало... :) Но я уже не переживаю как неделю назад, у моей мамы тоже так было: она в 6 месяцев беременности устраивалась на работу и никто даже ничего и не заметил. Наверное и у меня так будет. 13.11.2000 15:47:10, Ленчик
Я не могла застегнуть брюки уже недель в 10, хотя к этому времени и похудела на 3 кг, а вот живот... Он уже тогда не во всю одежду упаковывался :)
Сейчас на 23 неделе пока за пределы нормы веса вроде не вышла, и живот не очень большой.
13.11.2000 10:03:58, Natalie
Ежик
Мне пришлось покупать комбез в 15 недель, хотя общая прибавка тоже была небольшая. Сейчас 28 недель уже перестегнулась на 2-ю пуговку. Живот просто огроменный - детишка тяжелее положенного на 200 гр. Первый раз было тоже самое - сынуля родился 3850 гр. Сама похудела быстро. Не растраивайся! 12.11.2000 15:22:12, Ежик
Юлия
Я себе купила новые брюки( с большим запасом :)) в 14 недель, так как на старых брюках от напряга поломалась молния. Я, правда,поправилась в течении первых двух месяцев, зато сейчас вес почти не набираю. Это нормальный процесс
накапливания жира именно на животе и бедрах, вызванный гормонами, чтобы окружить ребенка защитным слоем. После родов немного усилий - и все прийдет в норму. А может, у тебя двойня? :)))
11.11.2000 17:48:56, Юлия
:) Точно нет, я уже видела дитеныша, когда УЗИ делала. 11.11.2000 22:21:44, Пингвин
я, как только узнала о своей беременности (на 4х неделях) - сразу забросила все диеты, так и сказала: "как хорошо, теперь есть чем оправдывать обжорство!" :)) правда, обжорство было не булочками, а всё больше салаты всякие - но: в диких количествах :) плюс два вторых, например, но - без гарнира. ну плюс мясо я не люблю, предпочитаю курицу или рыбу.
короче, когда меня на учёт поставили - на 7ой неделе беременности - прибавка уже была больше двух с половиной кг. и всю беременность ругали, что я за 2 недели могу прибавить 2-2.5 кг.
в вещи я в свои тоже практически сразу перестала влезать, единственные брюки проносила месяцев до двух - и то только потому, что они трикотажные были. зато сразу с удовольствием напрягла маму вязать мне беременные вещи, а тётя с сестрой подарили на ДР очаровательный и очень удобный брючный костюм. в чём и красовалась :))
сейчас нам 38 недель стукнуло, общая прибавка - около 17ти кг. врачи ругаются, что я "бегаю", и вообще веду себя как небеременная. вес пошёл в попу и бёдра, плюс в щёки :)) но замечаю это как недостаток только я - все остальные говорят, что я просто великолепно выгляжу и ничуть (!) не поправилась.
и касательно прибавок: последние недели я прибавляла максимум 500 г в неделю, за последние 12 дней - вообще только 200.
вы не переживайте по поводу веса или невлезания в старые вещи :)) наоборот, гордиться надо нашим положением :)) моя мама прибавила со мной 20 кг только за последние 4 месяца беременности - как же её врачи ругали! домашние её от холодильника гоняли, замок привесили!! (не вру, честно :)) ) а она меня родила - 10 кг куда-то сразу делись, и потом за два, по-моему, месяца, всё остальное скинула.
11.11.2000 17:33:10, LightBug
Shania
Размер живота и добавленные килограммы никакого отношения к друг другу ни имеют, я худела до 16 недель, а живот рос так, что долго подозревали двойню, все очень индивидуально, строение матки, воды и т.д. 11.11.2000 12:03:13, Shania
Juliko
У меня начал расти стремительно на 20 неделе - к концу беременности живот был ОГРОМНЫЙ. Я думаю надо на диету. Хотя мне слабо помогало - есть хотелось до обморочного состояния. До сих пор не могу сбросить (малышу 5 месяцев) 10 лишних килограммов. Кормлю грудью.
Но с первым ребенком (у меня их двое) набрала столько же и сбросила все как только перестала кормить. Наверное у каждого индивидуально. Но по личному опыту знаю - хорошо когда живот поменьше. Мои малыши родились 55см. 4кг и 54 см. 3.5 кг. При огромном животе не очень-то и крупные.
11.11.2000 08:24:37, Juliko
У меня срок тоже 14 недель.И я за это время не набрала ,а сбросила 3 кг , а завтра поедем с мужем покупать брюки на размер больше, т.к. старые все жмут уже. 11.11.2000 01:43:53, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!