Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудь

Девчата! Вот волнует меня такой вопрос. Чего надо делать с грудью, чтобы она хоть как-то сохранила форму после родов и кормления?
27.01.2004 13:02:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Тока операция по вставлению имплантантов. Иначе мажь-не мажь, все одно - висеть будет 27.01.2004 18:43:13, Polaris и Карасик
Крема, плюс массаж, если грудь большая, то носить бюстгалтер, но не всё время, потому как кровоотток плохой, ну и, конечно, хотя бы небольшая зарядка. Я до беременности занималась фитнесом, и беременность у меня первая, поэтому не могу сказать на 100% как она будет выглядить потому, но я собираюсь после свадьбы (сейчас просто ну совсем нет времени) заниматься гимнастикой для беременных, чтобы и форму сохранить и чувствовать себя лучше. Я всю жизнь можно сказать с рождения занималась и танцами и спортом, поэтому, сейчас когда пришлось отказаться от фитнеса очень по спорту скучаю, поэтому постраюсь заниматься больше дома. Вот эти факторы и должны если не сто, то процентов на 60-70 сохранить фигуру, но всё еще зависит от строения тела. 27.01.2004 15:40:52, Анюта-Клубничка(16-ая)
я все делала что рекомендуют для сохранения формы, у меня до беременностей была офигительная грудь, во время кормления увелилилась на 2 размера, а теперь ушки спаниеля:( хотя сейчас уже опять красота:) 27.01.2004 15:03:44, HeNe(5)
А все-это что? Если не секрет конечно :) 27.01.2004 15:28:52, Чучундра
постоянно до, после во время носить лифчик, протирать халадным вафельным полотенцем, зарядка специальная. все фигня, не помогло, вот рожу второго, откормлю и сделаю поддяжку. 27.01.2004 16:34:42, HeNe(5)
Мыся
Я так понимаю, многое от вашей изначальной конституции зависит. Знаю троих знакомых-подружек, у которых ДО беременности были "прыщики", ВО ВРЕМЯ беременности офигительные совершенно сиси, а сейчас - все трое вернулись к лифчикам со вкладышами (ну такие, чтоб хоть что-то было). У меня у самой в голове не укладывается КУДА эта вся красотища делась, но факт остаётся фактом. Все трое вернулись к добеременному состоянию. 27.01.2004 14:27:21, Мыся
fri
Я ничего не делала - все ОК... Но я мало кормила - может, поэтому?
В лифчике побольше ходить еще надо.
27.01.2004 13:33:35, fri
gagachka и Тая
Носить белье, которое хорошо держит и делать упражнения на мышцы груди. Книжку перед собой зажать в руках (ладони прижимать друг к другу, а между ними - книжка) и по 10 вращений в каждую сторону во всех плоскостях. Надо делать с усилием, как будто книжка вот-вот выпадет, а вы хотите ее удержать. 27.01.2004 14:06:28, gagachka и Тая
Народ говорит, надо бюстгальтеры носить все время, правильно подобранные. Спать в них, не снимая. Гимнастику еще делать, контрастный душ там, все такое. Но боюсь, что лично мне это не поможет:(( Оно сейчас где-то пятого размера примерно, а потом как это дело все сдуется и буду я всю оставшуюся жизнь на пузе грудь ловить:( 27.01.2004 13:04:20, Маня (33)
народ говорит, а делает из этого половину :) я пока только бюстгалтер подходящий купила, но это чтоб грудь сейчас не болела и кремомо отрастяжек мажу. на этом моя профилактика оканчивается. 27.01.2004 13:11:38, Лена М(16)
Я и кремом мажу, и в бюстгальтере чуть ли не моюсь уже, живу в нем, и упражнения делаю... И все равно. Щас-то смотреть страшно, а чего дальше будет... 27.01.2004 13:24:56, Маня (33)
Вот и я не знаю что делать, так не хочеться терять "нормльный" вид, я смотрю сейчас практика некормления ведется. Тогда и грудь будет типа нормальной. Но это уж совсем какие-то криминальные меры 27.01.2004 13:33:17, Чучундра
Мне кажется, это уж совсем свинство - перетягиваться и убирать молоко только ради того, чтобы форму груди сохранить. Хорошо бы, конечно, сохранить красивую грудь, но в конечном итоге, не главное это, я же не грудью деньги зарабатываю, а головой. Если бы я была фотомоделью, тогда может быть еще подумала бы, а так... Ну на крайняк, операции есть всякие, если уж совсем грустно будет 27.01.2004 13:41:59, Маня (33)
Наяда (38)
А я читала где-то, что грудь меняет форму уже во время беременности, и кормление уже ничего не изменит. С т. зрения логики правильно: грудь набухает, от тяжести может отвиснуть и так далее... а малыш чего там потом наменяет сосанием? И про размер - за неделю-другую до родов говорят, что грудь принимает тот размер и форму, который будет после установления лактации. Во время прилива молока, когда может "прилить" немерянно, могут появиться доп. растяжки, а типа грудь потом возвращается в изначальное состояние. А после окончания кормления грудь "сдувается" до первоначального состояния. И тут уж как природа распорядится: зависит от формы груди, расположения и состояния поддерживающих мышц и кожи (эластичная - "соберется" обратно). Так что говорят, мажьте кремом для эластичности и профилактики трещин, делайте упражнения и носите адэкватный размеру и форме безик.
А лишить детку маминого молока (как и самой маме - радости кормления) ради пресловутой формы груди....... маразм. И потом, мы же не в прошлом веке, когда вскармливали по 10-ку детей и для груди действительно было нормальное состояние "разбухшее" при беременности и кормлении, ведущее потом к обвисанию...
И потом, корми - не корми, а старость и сила гравитации свое дело все равно сделают :))) Уж лучше пытаться спортом это дело поправить :)))))
27.01.2004 15:41:24, Наяда (38)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!