Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. (17)

Частые мочеиспускания

Девочки, кто-нибудь страдает подобными проблемами?... У меня это началось в самом начале беременности и меньше не становится...( За ночь бывает 3-4 раза встаю в туалет, хотя перед сном стараюсь ничего не пить( Днем тоже бегаю каждый час. Это уже превратилось в проблему, потому что на работе не всегда есть возможность выскочить в туалет, а терперь больно(
27.01.2004 12:05:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое, причем с самых ранних сроков. Сейчас 12. Встаю за ночь 2-3 раза. Вспоминаю прошлую беременность, когда в конце почти через каждые 1,5-2 часа прыгала, так что сейчас еще не предел. Может, это конституция такая? мне врач говорила, что матка на пузырь давит, я ростом маленькая (160), поэтому вроде как внутри меня "всему тесно". :-) 27.01.2004 15:43:16, Радистка Кэт
LOO(17-ая)
У тебя анализ мочи в норме? Так бактериурия может проявляться на небольших сроках. Дискомфорт при мочеиспускании ощущаешь? 27.01.2004 14:30:48, LOO(17-ая)
Ира Б.
Я анализ мочи сдавала на 9-ой неделе... Тогда был в норме. Повторять анализ врач не говорила. Но 5-ого февраля у нас узи, наверное, и мочу сразу сдать попробую. А что такое бактериурия? Дискомфорта особого нет, только если долго терпеть приходится, тогда появляются неприятные ощущения при мочеиспускании( 27.01.2004 16:23:35, Ира Б.
LOO(17-ая)
При беременности меняется гормональный фон. Эти изменения влияют на мочеиспускательную систему, делая ее работу более ленивой (впрочем, как и кишечника - запоры). Поэтому привычное движение жидкости нарушается и накапливаются бактерии, которые в норме у каждого здорового человека выводятся из организма, не создавая никаких неудобств. Эта бактериурия выявляется в общ. анализе мочи (там пишутся пометки, что бактерий умеренно или много) или в анализе мочи по Нечипоренко (там указывается количественный показатель). Бактериурия может протекать бессимптомно, а может вызывать частое желание мочеиспускания, причем маленькими порциями, дискомфорт в обл. моч. пузыря, жжение, боль и т.п. Так как срок у тебя небольшой (на больших сроках еще и матка давит на моч. пузырь или головка ребенка перед родами), вот я и предположила (у меня весь первый триместр была бактериурия, еле избавилась). Так что для собственного спокойствия сдай общ. анализ мочи. И если бактерий не будет - значит просто у тебя такая реакция на беременность (горм. перестройку). Самое неприятное в этом то, что если бактериурию не пролечить (мочегонными травками, фитолизином), то она может перейти в пиелонефрит. 27.01.2004 17:47:34, LOO(17-ая)
Привет! Попробуйте гомеопатию "Диаскорея 6", первый день по 7 крупинок каждые полчаса (рассосать под языком), второй день - через каждый час, потом увеличивать промежуток на 1 час, пока не останется 3 раза в денб. Курс - 1 месяц. Еще нужны витамины. Будьте здоровы. Натуропат. 27.01.2004 13:35:12, натуропат
Господин натуропат, а зачем вы всякие тут такие советы странные даете? Вы кто? Врач? И эти ваши гомеопатии - это чтобы беременная женщина реже в туалет ходила? А если это ей жизненно необходимо? 27.01.2004 13:47:24, Маня (33)
Пингвин-Человековоз(19)
Где модератор??? Тут с рекламами хулиганиют!!!! 27.01.2004 16:55:18, Пингвин-Человековоз(19)
Мыся
А у меня какая-то странность в этом вопросе. ВСЕ говорят, что чуть ли не первый признак беременности - часто в туалет бегать начинаешь. Ну.. я никогда особо терпеливой не была, но сейчас ничего не изменилось. Ночью вообще ни разу не просыпаюсь. И днём, если очень замотаюсь на работе, могу всего 2-3 раза за день "заведение" посетить.
Озадачена. Срок - 17-я неделя.
27.01.2004 12:32:53, Мыся
Паровозик из Ромашково
Тоже самое! В понедельник рожать, в туалет до сих пор-раза три в день максимум, ночью-если ну очень много перед сном попью...Странно...но приятно:)) 27.01.2004 13:46:07, Паровозик из Ромашково
Я щас тоже меньше стала бегать, по ночам особенно, и начала понимать, какое это счастье, когда всего два раза за ночь просыпаешься:) 27.01.2004 13:57:59, Маня (33)
Я тоже бегаю через 2-3 часа и ночью и днем.
Уже привыкла. Ночью сразу засыпаю. Иначе тоже больно.
Жидкости не ограничиваю - начиталась, что вредно мало пить - якобы околоплодная жидкость и кровь должна обновляться и очищаться.
27.01.2004 12:23:45, Света (22я)
Увы, это неизбежность. Пей-не пей, а бегать часто будешь... Матка растет, давит на мочевой пузырь и он вот так реагирует. А терпеть это дело не очень хорошо, так что ты уж постарайся найти способы побегать:) 27.01.2004 12:21:45, Маня (33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!