Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про питье на последних месяцах

Читаю тут статьи по питаию и прочему, пишут: "Жидкости необходимо 1.5-2.5 литра в сутки. На ночь много пить не стоит. Рекомендации по ограничению жидкости в третьем триместре беременности устарели. Даже при диагнозе «гестоз» (поздний токсикоз) ограничение жидкости и соли не требуется"
А мне моя врач строго-настрого запретила много пить, теперь вот полторы кружки в день для меня уже много считается по ее мнению, чтобы не дай Бог не начать отекать (и соль совсем исключить)... Хотела спросить, а сколько жидкости пьете вы (у кого больше 22 недель)? Тоже только по кружке в день?
26.01.2004 17:32:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все правильно вы делаете
мне врач сказал с 20 недель можно 1 стакан жидкости в день
зато можно неограниченное количество фруктов (только не отжатый сок) и стараться есть без соли тогда пить не будет хотеться, зато не будет проблем с почками и отеками
28.01.2004 17:00:15, kiara
Мне в ЖК тоже говорили подобную чушь, а я прочитала про тоже , что и вы и пила столько, сколько хотела - не отекла ни грамма, но у меня было , по-моему, многоводие, т.к. воды из меня вытекло немеренно:)) 27.01.2004 00:50:18, Дев и Котенок
Не ограничиваю себя ни в жидкости, ни в соли, выпиваю наверное литра 1,5 только жидкости + фрукты-овощи и тп., отеков (ттт) нет, главное - на ночь не напиваться, тут и без беременности опухнешь иначе. Согласна с тем, что кружка в день - это скорее вредно, токсинам не в чем растворяться, не говоря уже о естественных потребностях любого организма (потоотделение, растворение в-в разных и пр.). 26.01.2004 23:50:47, Улыбчивая (38)
LOO(17-ая)
Попробуй провести такой тест: выпей определенное количество жидкости (лучше воды) и посмотри сколько жидкости из тебя выйдет. В идеале объемы должны быть примерно равны. Это говорит о том, что жидкость в твоем организме не задерживается и все нормально (правильное питание, с почками - порядок и т.д.). Тогда тебе пить можно сколько хочешь. Если же выходит меньше, чем пила, тогда нужно строго следить за количеством соли, специй, а не за жидкостью. Т.е. по-любому пить надо гораздо больше. Просто проверь себя, чтобы не волноваться напрасно. 26.01.2004 23:04:24, LOO(17-ая)
irinad (28)
Имхо, по кружке в день - это даже вредно! Представляешь, сколько всяких шлаков-токсинов в организме остается и к малышу попадает? Я стараюсь пить побольше (наверное, как раз 1,5 - 2 литра в день), но всяких соков, домашних компотов, отваров травок. Кстати, всякие мочегонные травки (мне нравятся брусничный лист и полевой хвощ) - дивная вещь: меня не только от отеков спасают, но и существенно облегчили мое тяжкое варикозное расширение вен! Так что очень советую.
Удачи!
26.01.2004 22:21:31, irinad (28)
Ольга Оводова
Ну значит, Ваш врач придерживается устаревших рекомендаций. 26.01.2004 21:33:13, Ольга Оводова
Я понимаю в ЖК сидят такие "врачи" - "Я 45 лет в профессии" - мне говорила, но на Опарина, 4 - тоже сказала ограничивать...Вот уж странно - там тоже отсталые сидят:(( 27.01.2004 00:53:26, Дев и Котенок
fri
У меня нет отеков, пью сколько хочу:) И прошлые беременности тоже пила, сколько хотела. Обычно я пью довольно много. 26.01.2004 18:49:44, fri
Если отекаешь, надо соль ограницичать, а не жидкость. Если пить меньше, отекать только больше будешь, так как организм начнет жидкость про запас копить. А вообще, имхо, все эти жесткие ограничения стоит вводить уже по факту, когда уже отеки начинаются, а не в качестве профилактики. И уж тем более не за счет выпитой воды. Ограничения в воде могут очень плачевно закончиться 26.01.2004 17:52:58, Маня (33)
Я соль практически совсем исключила... Салаты-каши не солю, про маринованные огурцы вообще забыла на время беременности:) Даже любимый винегрет не ем из-за этого 26.01.2004 18:10:39, ре-минор
Ну вот и молодец, а воду пей столько, сколько нужно, обязательно... Я восхищаюсь твоей силой воли - вообще исключить соль, это ж надо. Я вчера не удержалась, сперла с праздничного стола огурец соленый и заглотнула в один присест. Ну не могу я их совсем не есть:((( 26.01.2004 18:14:21, Маня (33)
ох, мне соль несложно, мне вот со сладким бы такую же илу воли:-( 26.01.2004 18:21:51, ре-минор
У нас наоборот говорят, что нужно пить много - это очень важно. Лучше всего воду. Я пью сколько хочу, не ограничиваю себя. Отёков пока не было, надеюсь не будет (ттт). 26.01.2004 17:51:30, лучик (28)
Наяда (38)
тож самое :) и врач грит воду ни в коем случае не ограничивать, а соль - да. 26.01.2004 19:19:36, Наяда (38)
Врач сказал, соль по вкусу (не балон солёных огурцов в день), но и не исключать соль.
Вода 2-3 литра в день. Один литр это жидкая еда еда, типа супа, кефир и 2 литра питья. Но я так много не могу пить, в меня не влазиет. Думаю вместе с едой у меня получается 2 литра, а то и меньше.
26.01.2004 17:49:14, Kaktus (20)
Toshik (25)
Сколько хочу столько и пью...бывает полтора стакана за весь день, а бывает стакана 4-5 да еще всяких соковых фруктов...ИМХО если не отекаешь чего ограничиваться то сильно? волков бояться...Правда тут врачи особо не заморачиваются на эту тему.. 26.01.2004 17:46:53, Toshik (25)
Утка
да, я ограничивала, и все равно после 38 недель отекала немного. 26.01.2004 17:42:38, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!