Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу вещей в роддом

1) Сиденья на унитаз - кто знает, где можно раздобыть?
2) Реально нужны ли в роддом чаи для повышения лактации? Или они дома уже потребоваться могут?
3) Когда правильнее выбирать бюстгальтер для кормления (чтобы не промахнуться с размером) и какой фирмы/модели Вы бы посоветовали по своему опыту?
Спасибо за ответы заранее
26.01.2004 15:40:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (28)
3) А нужен ли спец. бюстгалтер? Я после родов побежала-купила аж три штуки разных и мне они не понравились - от молока намокали почти каждый раз (может, это, конечно, кушательные особенности ребенка были). Обычные мягкие бюстгалтеры использовала потом и лично мне с ними было намного удобнее. 26.01.2004 22:26:36, irinad (28)
Ольга Оводова
2. Ни в коем случае. В первые дни малышу нужно очень мало, если уж вдруг ему будет не хватать молозива, что бывает так редко, что почти никогда, можно и подкормить. А вот обратная проблема - молока больше, чем ребенок может высосать, бывает гораздо чаще. И, стимулируя лактацию дополнительно, можно заработать застой вплоть до мастита. Некоторые специалисты даже советуют в день прихода молока ограничить жидкость до нуля, а потом прибавлять осторожно, не допуская переполнения груди. Другие, правда, говорят, что этот совет зловредный :-)) Но я только так и спасалась.
26.01.2004 21:54:17, Ольга Оводова
Tizen
2) Вот - это как раз мой случай. Я пила чай с молоком в больших количествах, а потом молоко как пришло на третий день, я никак не могла справиться, хотя ребенок кушал хорошо. Грудь камешком, сцеживала, сцеживала - никак. А через неделю, уже дома - ночью упала в обморок,температура 40. Утром врач пришла - вдвоем расцеживали, компресы делала перед и после каждого кормления. Так что с этим осторожней.
3) Я купила один до родов и промахнулась. Покупала на Коломенской детской ярмарке фирмы Милавица. Потом из роддома звонила мужу, просила купить на размер больше, но в итоге кормить первые месяца три было не удобно - после кормления все в молоке и я его просто снимала.
27.01.2004 23:03:52, Tizen
Mash & Алешка
1. Да после клизмы вы пойдете в туалет день на 3-4, можно ведь и газетку постелить.
2. В роддом такой чай не нужен.
3. Я покупала бюстик для кормления за пару недель до родов - грудь уже почти такого размера, как будет после родов. Фирма ФЕСТ.
26.01.2004 21:33:44, Mash & Алешка
fri
1. Не издевайся и не пугай - все не так страшно, да и на газете не очень-то приятно... 26.01.2004 21:35:57, fri
1. ищу сама. подруга купила в Метро в отделе бытовой химии.
2. нет, не нада. Вообще мне не понадобились, тока гомеопатия.
3. мне не нравятся они. пользовалась дородовым
26.01.2004 21:14:09, Муся&Гуся
Самоделкина
1. неожиданный вопрос - не знаю
2. не нужен
3. брала 1 с собой в РД, купила прямо перед родами, 2 появился позже, у меня был такого же размера, что и 1
26.01.2004 20:12:07, Самоделкина
1. не знаю, навкерное в хоз магазине
2.Чай для лактации можно и не покупать...и поакуратнее, у меня муж купил, но он не понадобился, молока много может прийти...советую поакуратнее с таким чаем, лучше уж отвар шиповника пить и вкусно и лактагонный
3 мне муж покупал не 2-3 день после родов, и сам покупал в мазеркер, просто из магазина он может тебе позвонить и продавец спросит Ог и О под грудью и выберет нужный размер...
26.01.2004 17:29:10, НатальЯ+ПолинА
JORODAN
1. обычно пользуются туалетной бумагой
2. бюсты покупала заранее на размер больше своего из эластичного материала, но носить начала уже после роддома, с многоразовыми прокладками
26.01.2004 17:13:18, JORODAN
Kotenok.ru(17+1)&Мышонок (16 mon.)
1.+2. к сожалению помоч не могу советом, я не в России и как это дело обстоит в ваших роддомах не знаю. Скажу одно у нас советуют чай покупать в аптеке и заваривать, а не в пакетиках(напр.Алете, Хипп) Да и чаще всего у нас ты на 3 день уже дома, а лактация тогда только налаживаться начинает.
3. Советую настоятельно не покупать больше одного и не раньше чем за неделю-две до родов, и не раньше чем недлю/две после родов. У меня парашуты лежат вот новенькиё 1- размер выбрала не тот( сразу после родов грудь сильно увеличивается с приходом молока, а потом принимает нормальные размеры), 2- мне было не удобно кормить в этом БХ, постоянно был мокрый, намного удобнее оказался обыкновенный спортивный.
26.01.2004 17:01:50, Kotenok.ru(17+1)&Мышонок (16 mon.)
1. Сама интересуюсь
2. По-моему, на фиг не нужны в первые несколько дней, там же пока непонятно еще, не установилось ничего
3. Я где-то слышала, что можно за неделю-две до родов уже ориентироваться примерно на тот размер, который есть. Хотя не факт. У меня сейчасний бюстгальтер очень мягкий и его спокойно можно с груди снять и обратно напялить, чашка очень эластичная. Ч наверное в роддоме им обойдусь, а куплю уже потом для кормления, если понадобится
26.01.2004 16:50:46, Маня (33)
fri
1. А что это такое и зачем?
2. По-моему, ни на фиг не нужны - молоко все равно по-настоящему приходит день на 3й, а уж что его мало выясняется еще позже, тем более детка первые дни может еще "не войти во вкус" и кушать не очень хорошо...
3. Я покупала сразу после роддома, в тот же день, чтоб не промахнуться размером - примерила при покупке:), какой фирмы не знаю - я выбирала такой, где материя приятная.
26.01.2004 15:53:23, fri
Nasty(30-я)
Сиденья на унитаз - одноразовые бумажные кольца - во многих фирмах висят в туалетах, можно купить наверно в супермаркетих типа 7 континент или в хоз. магазинах.
Очень уж неудобно стоя в туалет в больнице ходить...
Я лежала в 1-ой гинекологии, так там девчонки на унитаз туалетную бумагу наматывали...
26.01.2004 16:01:05, Nasty(30-я)
fri
Ну, туалетную бумагу клала и я не раз, а про специальные штуки первый раз слышу:) Наверное, я бы пожмотилась:))) 26.01.2004 19:23:41, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!