Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (38)

У меня пара вопросов про пробку и молозиво

А может пробка отходить частями? А то сегодня вечером вроде как что-то немного желатинообразное вышло, но чей-т мне подозрительно мало кажется для пробки... Сколько ее вообще примерно? И оно должно быть прозрачно-желатинообразное или желтоватое или какое другое (имеется в виду без примесей, само по себе)?
И про молозиво... Опять свекровь виновата. Ходила я себе счастливая, а она заявила тут, что раз молозиво не выделяется, то и молока не будет... :((( хныыыык. Причем очень все аргументированно объяснила... Скажите мне, что одно от другого не зависит?..
26.01.2004 02:03:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред! У меня ничего не выделялось из груди до родов. Молоко пришло на 5(!) день, кормила грудью до 2-х лет. Так что брось эти глупости! Тем более, что я например, слышала версию, что до родов чаще выделяется молозиво у тех, у кого т.н. "грудь слабая" - это совсем не плохо, а просто характеризует тип выделения молока - после родов будет течь рекой первое время. 27.01.2004 00:07:31, Мумми-мамусик (37)
Кузьманя (34)
слушай, я тебе зачем конспект посылала? Там про пробку точно было написано - погляди! 26.01.2004 14:42:54, Кузьманя (34)
Пробка отошла суток за 2 до родов и похожа она на такой приличный кусок слизи с прожилками крови. 26.01.2004 14:02:39, nezabudochka1
fri
Пробок у меня не было, так что не знаю, а молозиво - неправда, у меня вот в первую беременность шло недель с 18ти, а молока в итоге было очень мало, а вторую беременность вообще не шло - и молока было нормально. 26.01.2004 13:24:40, fri
Вот уж нисколько не зависит количество молока от молозива при беременности! И в голову не бери! Если есть желание кормить, значит так и будет!!! 26.01.2004 12:42:36, Ухтышка (30)
Наяда (38)
Спасибо всем огромное! Даж не знаю, пробка это или нет... посмотрим :) По описаниям похоже что нет, там две "тянучки" на вид вылезли... желтоватые. На ложку точно не потянет :)))))
Бум надеяться на молоко :)))
26.01.2004 12:06:55, Наяда (38)
Пингвин-Человековоз(19)
Наяда, я вас умоляю... Изолируйтесь от свекрови,а? У меня в прошлый раз молозиво лилось рекой с 3 месяца, а потом сгорело за 2, после родов. У подруг наоборот - ни капли не потеряли до родов, а потом кормили как минимум до полугода. Так что эти явления никак не коррелируются. А про пробку - у меня она в родах прямо и вышла. Примерно чайная ложка довольно плотной белой слизи с кровавыми прожилками. 26.01.2004 11:27:43, Пингвин-Человековоз(19)
Наяда (38)
отличный совет :))) Но маловыполнимый :))) Хотя, похоже, свекровь начинает думать про меня что я "плохая" и приставать меньше :) Я ж теперича не работаю :) плюс с ней не советуюсь, а на большинство ее советов у меня ответы из положений ВОЗ о беременности, родах и ГВ или "а на курсах акушерка сказала..." наоборот тому, что говорит она :))) Так что думаю, поругаемся мы с ней в конце концов и усе :) 26.01.2004 12:09:36, Наяда (38)
LOO(17-ая)
Да ты лучше согласись, а сделай по-своему :) 26.01.2004 13:50:23, LOO(17-ая)
Наяда (38)
не, она потом сидит и ждет, когда я начну делать, как она говорит :(( пройденный этап. Там, где можно, я так и делаю. А вот с припойкой новорожденного сладеньким чаем - как тут согласишься, а потом она сама же и пихнет :((( уж лучше сразу пусть знает, что никаких сладеньких чаев-соков недельно-месячному ребенку! Я вообще не представляю, чтобы ребенка с ней оставить :((((((((( 26.01.2004 14:10:05, Наяда (38)
LOO(17-ая)
Может тебе ее использовать там, где она не сможет проявить свою самодеятельность? Например, пусть с коляской гуляет или белье стирает :) 26.01.2004 15:23:47, LOO(17-ая)
Наяда (38)
не-а, мы сегодня разговаривали про ребенкино крещение, похоже, что поссорились :((( Я хочу брата мужа и свою сестру, а она брата мужа с женой :( И сказала мне, что я ничего не понимаю и не хочу уважать ни ее, ни семью, ни местные традиции (хотя это не традиция - крестных мужа с женой обязательно брать...)
Ну что делать, буду плохой невесткой :)) Мне наплюнуть, главное, муж мою сторону всегда принимает :)
26.01.2004 19:25:41, Наяда (38)
LOO(17-ая)
:))) 26.01.2004 23:10:20, LOO(17-ая)
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Про молозиво - ерунда все, у меня молозива было огромное количество, а молока - с гулькин нос, и оба ребенка - искусственники! А про пробку: с первым вышла за один раз, за неделю до родов, густая и коричневая, а со вторым вообще не вышла, или вышла так, что я ее не заметила.:)) Удачи, приходи в нашу конфу! 26.01.2004 11:22:57, Баунти и Кабачок (8 мес.)
irinad (27)
Я своей (в смысле ребенкиной) пробки в прошлый раз вообще не видела.
А что касается молозива и прочего пищевого вопроса, то у старшего поколения (простите меня, плиз) просто пунктик на эту тему: любить - значит кормить и желательно кормить много. У меня с первым ребенком молока было много - заливалась просто и ребенок на одном грудном молоке толстел не по дням, а по часам (за первый месяц набрал 1,5 кг). Но свекровь настоятельно советовала есть-пить продукты-напитки, которые увеличивают лактацию. Я спрашиваю - зачем? А она - чтобы молока было много - он у тебя всегда голодный и поэтому плачет. Ну и в таком духе...
Так что не обращай внимания - молока у тебя будет ровно столько, сколько нужно твоему ребенку и даже немножечко больше!
26.01.2004 11:17:22, irinad (27)
Свекровь у тебя, НАяд, ты прости - дура набитая! Будет у тебя молоко, даже не сомневайся! Это не зависит от выделения или невыделения молозива! 26.01.2004 10:40:06, Абиссинка (26-я)
Пробка может отходить частями. У меня в первый раз именно так и было. Пробка начала отходить где-то за 48 часов до начала родов. Не знаю как объяснить какая она :) Ну типа что-то прозрачное желеобразное с прожилками крови.
Во второй раз пробка отошла уже в процессе родов.

Про молозиво ваша свекровь абсолютно неправа. Знаю это по собственному опыту и по опыту других. Ни с первым ребенком ни со вторым у меня ничего во время беременности вообще не выделялось. Это не помешало мне кормить старшую до год и 8мес. Младшему скоро годик - до сих пор почти на полном грудном. И будем кушать дальше :-))

Так что расслабьтесь и наслаждайтесь последними недельками беременности :) Легких вам родов!
26.01.2004 06:14:59, Руфина
Тан_Тон (38)
Ну свекровь сама наверное не поняла, что сказала. Молоко появится обязательно!
И ничего страшного, что нет молозива сейчас.
А про пробку - вроде она больше красновато-коричневатая.
26.01.2004 02:19:28, Тан_Тон (38)
мама Лотта
На своем опыте и опыте своих подруг я знаю точно, что молозиво пришедшее до родов никак не влияет на количество молока. Никаких выделений из груди до родов не было, а сейчас уже год как кормлю малышку. Молоко густое до сих пор и его много.
По поводу пробки мнения разделились. У кого-то она отошла сразу и была прозрачная. У кого-то частями и желтая. Иногда бывает и розовая (не однородная) - когда влагалище подтекает.

26.01.2004 02:14:23, мама Лотта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!