Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

автокресло

Девочки,я понимаю всю полезность автокресла для малышей,это даже не обсуждается.Но не могу я понять,как можно в нем возить Новорожденного,и тем более забирать из роддома? Ребенок ведь садится во сколько?Месяцев в 5?Раньше нельзя,для позвоночника же вредно.Но ведь в кресле новорожденный находится в сидячем положении! Объясните,пожалуйста!
21.01.2004 13:43:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(11)
есть специальные кресла для новорождённыx. 21.01.2004 18:04:01, KengaLU+2(11)
Andrjusha
в лежачем !!! если это 0+ ! :))) 21.01.2004 16:00:39, Andrjusha
Мыся
Мы будем брать 0+. Оно устанавливается только спиной по ходу движения, похоже на малюсенькую люлечку с ручкой. В ней деть только полулежит. Выбирали именно такое, потому что будем много ездить, много ходить, в таком кресле и дитё с собой забрать удобно. (у нас знакомая оставила кресло в машине - разбили стекло и спёрли :о(( )

Для тех, кто хочет сэкономить, есть кресла от нуля и выше (комбинированные). Оно выглядит как "настоящее" кресло, с высокой спинкой. Такое кресло устанавливается и спиной по ходу движения, и лицом. У него (кажется) меняется наклон спинки. Т.е. пока деть маленький - ездит лёжа и спиной вперёд, а когда подрастает - разворачиваете кресло на 180 градусов и приподнимаете спинку. Но это кресло уже за собой не потаскаешь. Т.е. его можно снимать и прятать в багажник (вроде несложно это делать), но ребёнка в нём носить нельзя.

Мы после 0+ будем брать сидячее лицом, его уже хватит лет до пяти (т.е. вышеописанный вариант, только без возможности превращения кресла в младенческое, что нам будет уже не актуально).

После пяти лет (хотя в выборе кресла надо ориентироваться ни в коем случае не на возраст, а на ВЕС ребёнка), кресло представляет собой просто подушку, на которой сидит ребёнок, а Вы пристёгиваете его обычным ремнём безопасности. Подушка нужна потому, что ребёнок ещё мал ростом, и если его просто пристегнуть ремнём, то верхний край ремня как раз пройдёт по горлу.

Без кресла-подушки можно обойтись, если у Вас на заднем сидении ремни безопасности как в самолёте - обхватывают только бёдра, а не натягиваются через плечо.

Надеюсь, всё охватила.
:-)))
21.01.2004 14:39:00, Мыся
Наяда (38)
еще есть кресла со вставками для новорожденных. Они значатся как от 3 до 18 кг, т.е. деть потом долго еще в этом кресле сидеть может (говорят, до 3 лет возят, а если деть не крупный, то и до 4-х). Для новорожденного там эдакая подстилка-подушка, уменьшающая размер свободного пространства. Сначала на ней возишь, потом ее снимаешь и так используешь. Но такое кресло особо с собой не потаскаешь, хотя дома можно использовать и как креслице для дитенка (особенно, если в машине страшно оставлять по причине возможного воровства). 21.01.2004 19:44:16, Наяда (38)
масяня
очватили все и даже больше!:)))Спасибо большое за подробность. 21.01.2004 15:31:59, масяня
Ольга Оводова
У моего старшего (7 лет) тоже кресло, а не подушка. Мне так спокойнее, и если он засыпает в дальней дороге, удобнее.

А кресло 0+ вместе с ребенком ощутимо так весит, непринужденно как авоську не потаскаешь. Если уж хочешь ходить с креслом, покупай тревел-систем, это такая штука, когда рама от коляски кладется в багажник, а на месте прогулки на нее устанавливается кресло.
21.01.2004 14:48:15, Ольга Оводова
Мыся
Да, я с весом уже посмотрела %)
Но скорее всего все "путешествия" у нас будут вместе с мужем - он и будет носить. :-))
21.01.2004 15:10:24, Мыся
Ольга Оводова
Младенческие кресла почти лежачие. Головка чуть приподнята, но сидением это никак не назовешь. Наверное, спать постоянно в такой позе и не очень полезно, но никто же не возит младенцев сутками 7 дней в неделю. А сохранить жизнь кресло может по-настоящему. 21.01.2004 13:59:40, Ольга Оводова
масяня
Младенческое отдельно,а немладенческое отдельно? когда подрастет,другое.что ли,покупать?Извините бестолковую:)) 21.01.2004 14:03:18, масяня
kotenok
ДА! Сначала такую штуку люлечного типа с ручкой и вкладышем который и попку повыше поднимает и головку поддерживает (кг до 9), а потом уже сидячее, которое кстати, имеет несколько положений! Мы в кресле ездили с 2 недель, и раньше бы поехали, но подарили позже :) Мне за детку так было спокойнее, чем на руках или в люльке от коляски. 21.01.2004 14:43:02, kotenok
Ольга Оводова
Обычно у каждой фирмы три размера - от 0 до 9 мес., потом следующая модель лет до 3-4, следующая для больших. Бывают комбинированные от 0 до 4 лет, но это, как любая универсальность, тяжелее и менее надежно. Проще первое потом продать или не новое купить. В инструкциях всегда пишут не покупать б/у, вдруг мол оно в аварии было, скрытые дефекты и тому подобное. Ну ясно, им невыгодно, чтобы одним креслом много детей пользовались. Думаю, что уж у знакомых, про кого ты знаешь, что в аварии не попадали, можно :-)) 21.01.2004 14:28:36, Ольга Оводова
Катя К.
Не надо покупать б\у. Есть фирмы и не очень дорогие. Выбор большой!!! 21.01.2004 14:33:46, Катя К.
Ольга Оводова
Вот не факт, что дешевое новое надежнее старого дорогого. И меньше 100 баксов все равно не бывает :-( 21.01.2004 14:38:30, Ольга Оводова
Катя К.
Бывает (70) 21.01.2004 14:46:50, Катя К.
Паровозик из Ромашково
Почему в сидячем? У меня Макси -Кози для новоржденных,там вставка такая внутри для лежания именно. 21.01.2004 13:51:40, Паровозик из Ромашково
масяня
Ну по крайней мере,с проваленной попой 21.01.2004 14:00:48, масяня
Andrjusha
ну и что ? спина полностью на опоре - это не опасно ! Было-бы опасно их не смогли-бы выпустить в продажу. 21.01.2004 16:01:57, Andrjusha
Катя Будник
Знаете, я младенца возила в люльке от коляски - он ведь лежит и особо не шевелиться. Причем, когда он уже чуть подрос - даже возила спереди - на пассажирском кресле ставила люльку головой вперед (там козырек такой у нее). Т.к. тоже не могла позволить себе особо кресло-люльку для новорожденных, а потом обычное. И вот мы отъездили (к врачу, на природу...) в люльке от коляски с ручками, а когда он уже захотел присаживаться - нервные моменты для меня за рулем были, - СРОЧНО купили кресло CHICCO от 5 где-то месяцев и до 4 лет где-то. Там 3 положения - одно полулежачее, для самых маленьких. Вот в нем и ездим пока. Оччень довольны. Приезжала подруга из Италии с дочей 3,5 лет - так я ее в ето креслице усадила - отлично было. А старший сын 6,7 лет - ездит в седушке с подлокотниками CHICCO (с 2,3 лет). Только в нем в машине вожу. 21.01.2004 14:23:24, Катя Будник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!