Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила сегодня в ЖК - столько всего нов

Сходила сегодня в ЖК - столько всего нового узнала :)) ! А главное, до сегодняшнего дня у меня тетенька-врач была довольно вменяема, ничего лишнего особо не выписывала, а сегодня уж и не знаю, что на нее нашло!! :) В общем, узнала я сегодня, что оказывается - икота масика в животе означает, что ему не хватает кислорода! Ну сколько всего я перечитала за 2 беременности, но такое слышу впервые! Везде написано, что икота - это норма, ничего страшного. А вы что на эту тему слышали? (а прописали мне в результате курантил, актовегин и еще что-то на "э", не помню :) ).
20.01.2004 22:43:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Икота - это очень хорошо. Масик тренирует лёгкие, делает как бы дыхательные упражнения. 21.01.2004 12:16:29, лучик (28)
Пингвин-Человековоз(18)
Наверно, эуфиллин еще... Я бы из всего списка только курантил оставила, хотя остальные на таком сроке уже вред не принесут. Но это имхо.
А про икоту такое впервые слышу. Все врачи в прошлый раз говорили, что это нормальная тренировка мышц пицеварительного тракта. Мой Лёник икал сутки напролёт!
21.01.2004 09:42:54, Пингвин-Человековоз(18)
слышала, что ничего икота не значит. просто икает и все :) 21.01.2004 09:19:09, Абиссинка (25-я)
Икота - это хорошо! Не далее как на той неделе спрашивала у коллег с сайта Midwifery today об икоте. Так они написали, что малыш успешно глотает воды, а напившись, икает. И такое его поведение позволяет исключть как минимум пять врожденных патологий за раз! Это также профилактика многоводия (оно всегда настораживает). Кроме того, тренируется диафрагмальная мышца.
Расслабьтесь насчет икоты, хотя гулять и проветривать - в общем, понятно...
21.01.2004 03:19:59, Veronika Maslova
кстати, на тему гулять - где ж оно в нашем центре Москвы погулять нормально? :)) 22.01.2004 09:27:33, Мумми-мамусик (36)
Спасибо большое, Вероника, за ответ! Меня, в принципе, тоже изумило подобное заявление в ЖК. Но всегда приятно узнать научное подтверждение собственной правоты. Еще раз спасибо! 22.01.2004 09:26:17, Мумми-мамусик (36)
Ольга Оводова
Ну вот... А у меня этот ребенок не икает. Теперь буду переживать насчет пяти патологий :-) 21.01.2004 08:45:21, Ольга Оводова
Оля!Дай пять!!!Та же фигня!!Будем переживать вместе. 21.01.2004 09:07:17, AN
Да что за ерунда!
Не икает - не значит не глотает. Нигде не слышала рекомендаций насторожиться по этому поводу, мол, неикающие дети относятся к группе риска... Просто мамы икунчиков больше беспокоятся, вот и разговоров больше. Уж не замолчать ли мне совсем в этой аудитории, а то - что ни скажи - не так поймут? (Шучу).
21.01.2004 09:56:09, Veronika Maslova
Ольга Оводова
А тут всегда беспокоятся. Те, кого тошнит и те, кого не тошнит, кто прибавляет много, мало или нормально. У кого пинаются много и те, у кого пинаются мало. Те, у кого нормально пинаются, не волновались бы, но никто не знает, сколько именно нормально :-))) 21.01.2004 09:59:49, Ольга Оводова
Лютик
:)) Вы меня до слёз довели:) 21.01.2004 11:13:15, Лютик
А особенно беспокоятся те,кого ничего не беспокоит:)))Как будто и не беременна вовсе:)))Как будто чужая,на этом празднике жизни:)))
Вы наоборот почаще заходите:)Нам тут надо периодически мозги вправлять:),а то так "унести" может....
21.01.2004 10:27:58, AN
во-во! а еще мы волнуемся, потому что волнуемся :))) 21.01.2004 10:10:25, Абиссинка (25-я)
Кузьманя (33)
именно это я и слышала. Понимаешь, он же там на самом деле не икает - там ведь воздуха нет. Но когда ему кислорода не хватает, в ход идут всякие рефлексы, в том числе вот этот, типа, икотный... 21.01.2004 01:25:22, Кузьманя (33)
Oazis (1,8 г Ване)
Насчет икоты -помню, писали, что причины так и не установлены. Так же, как причины икоты у взрослых.
А курантил я не пила. Его прописывали мне для профилактики, а там столько побочных эффектов. Имхо, лучше пойти погулять и сделать лишний раз гимнастику в хорошо проветриваемой комнате.
20.01.2004 23:45:18, Oazis (1,8 г Ване)
да я вообще не собираюсь ничего пить из того, что мне в ЖК прописывают. Это я так уж написала :) 22.01.2004 09:29:32, Мумми-мамусик (36)
Осинушка (36)
Помоему это глупо, я тоже читала что это норма. 20.01.2004 22:52:17, Осинушка (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!