Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(18)

Друзья мужа надоели :0

Точнее, один дружок. Сначала он поллета у нас дома паразитировал (переехал в Москву и искал квартиру) - а мы сами в однокомнатной с ребенком. А теперь снял жилье недалеко и постоянно нарушает наши планы - вот собрались вечером по магазинам проехать (у старшего сына в среду день рождения, надо подарок купить), так этот друг мужа по мобильнику выцепил и к себе зазвал пиво пить... Какие уж теперь магазины, за руль после пива не сядет. И придется мне переться на метро завтра, а потом еще и сумки на себе тащить.
Главное, мы с мужем уже не раз на эту тему говорили, что мне неприятно, когда именно этот хрен в нашу жизнь влазит, нельзя ли хоть на время беременности от него изолироваться. Но он действует на мужа, как удав на кролика - тот безоговорочно его слушается и во всем поддерживает.
Чего предпринять посоветуете? Так все это надоело, и так все из рук валится, так еще и этот урод...
18.01.2004 17:45:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговорила с этим другом сама, не через мужа. И доходчиво объяснила ему, что к чему. Без ругани, конечно. Но предельно понятно чтобы ему стало. Бывают такие наглые типы, с ними также надо поступать. 19.01.2004 16:04:26, Вера К.
Пингвин-Человековоз(18)
Вер, да я говорила... Знаешь, что отвечает? "Я не могу бросить моего друга на произвол судьбы" (произвол судьбы - видимо, я) и "я же вижу, что ему не хватает простого человеческого тепла и ласки (!!!) и пытаюсь ему помочь". Во как. 19.01.2004 16:42:34, Пингвин-Человековоз(18)
Ой, меня тож постоянно один бесит!!! Точнее, как он лезит к нам в наши отношения. И муж мой, постоянно твердит "он мой друг". Да как он может быть другом, если всегда старается унизить женщину и её права?! Вот этого я не понимаю... и пока не могу ничего сделать. Мужа как подменяют, пока он с ним (именно с ним)! 19.01.2004 15:57:21, Татьяна Б.
Пингвин-Человековоз(18)
Ну просто про моего написано! Он, как с тем хреном пообщается, потом три дня как скотина себя ведет. Больше никто из наших друзей таким образом на него не воздействует, разве что свекровь, но это другая история. 19.01.2004 16:40:11, Пингвин-Человековоз(18)
Butuz(8)
У меня с первым мужем была таже фигня.Это просто какой-то кошмар, мой со своим другом ездил спортом заниматься , то у них футбол , то сноуборд, то они пивка выпьют. Во все планы влезал.Но я ему потом сама сказала( другу), знаешь что Максим , если тебе нечем заняться найди себе девушку и развлекайся с ней , вроде после этого реже стали эти их игры в боулинг, кружки пива и т.п.
Не знаю, что вам и посоветовать, в каждой ситуации методы борьбы разные, так что пробуйте.Удачи!!!!
19.01.2004 13:49:57, Butuz(8)
LOO(16-ая)
Извини за не совсем приятные для тебя слова, но если бы твоему мужу не нравилось общаться с этим типом, то вряд ли он к нему бежал бы сломя голову каждый раз, когда тот зовет. Он бы нашел кучу отговорок и ни за что бы не нарушил ваших планов. Т.е. проблема не в этом неприятном для тебя типе, а в твоем муже. Попробуй ответить сама на вопрос: почему мужу интереснее и привлекательнее проводить время с этим мужиком, чем в семье? Может у него какие обязанности есть, которые его достают? У вас вообще в семье как принято, каждый свою инициативу проявляет или заставлять надо? И еще такой вопрос: он после работы спешит домой или тянется, находя кучу отговорок (много работы, встретил друга, зашел туда-то)? Многие мужики стремятся всячески избегать своих обязанностей в семье, надеясь, что в их отсутствии кто-нибудь другой за них решить проблемы, сделает дела и т.д. Не знаю как это назвать. Безответственность и интфантильность, наверное. Грустно это :( 19.01.2004 10:36:11, LOO(16-ая)
Пингвин-Человековоз(18)
О, ему, конечно, с тем дружком интереснее. Причин масса - во0первх, он небеременный и с ним можно выпить. Во-вторых, они однокурсники и ровесники (я ощутимо младше) и им есть что вспомнить из бурной молодости. В-третьих, тот товарищ считает муже непризнанным гением литературы, который ИЗ-ЗА МЕНЯ вынужден губить талант на журналистской ниве, т.к. мне "нужны только деньги". Последний постулат меня особенно веселит, потому что замуж я выходила за безработного и всю прошлую беременность впахивала за двоих, пока он "искал себя". Я перевезла нас в Москву (меня пригласила центральная редакция), нашла ему работу и решила-таки отдохнуть и родить второго ребенка, пока возраст беспроблемный. И решила работать дома. Отчего от стал меня считать курицей, тетёхой комнатной и т.д. В одночасье. И тот дружок этот мой имидж тщательно поддерживает. 19.01.2004 13:27:40, Пингвин-Человековоз(18)
LOO(16-ая)
Что тут скажешь? В твоей семейной жизни проблем хватает. Если ты уверена в том, что ему не хватает признания тобой его заслуг, то, возможно, тебе стоит почаще проявлять женскую хитрость и хвалить его. Какой мужик захочет бежать к женщине, которая его не уважает ( ведь мне это не показалось? ) и во всех отношениях сильнее его и в семье, и в профессии? Вывод один: если хочешь идиллии, стань слабой, беззащитной и благодарной ему за все, что он для тебя делает. Иначе он так и будет бегать за утешением к друзьям, которые его признают и уважают. А вообще, сочувствую :( Хитрить в жизни не каждый может. Я, например, не смогла, хотя мой первый муж от меня этого ждал и не раз мне говорил: "Ты совершенно не пользуешься тем, что женщина. Ты очень искренна и прямолинейна, с мужиками нужно быть похитрее". 19.01.2004 13:54:08, LOO(16-ая)
Увы :-( По моему опыту с первым мужем, никак от такого друга не отделаешься до тех пор, пока муж сам этого не захочет и не поймет, что этот "друг" мешает его семье. 18.01.2004 23:58:01, Арлет
Тан_Тон
От таких избавиться сложно. Нечем ему заняться. Отключать домашние телефоны не поможет, так как давно у всех есть сотовые. Что посоветовать даже не знаешь.
Может позже друг переберется куда подальше и ситуация изменится.
18.01.2004 22:57:05, Тан_Тон
Пингвин-Человековоз(18)
Ну да, хрен от из Москвы в свой Курск уедет!!! 18.01.2004 23:07:11, Пингвин-Человековоз(18)
ovaru
Как бы ни прискорбно это было говорить мне (я 25 лет в Курске прожила), но достаточное количество курских мужчин, приезжающих в Моску отличаются этим качеством.
там в большинстве своем очень любят халяву.
Приходиться посылать, либо избегать общения. (Муж кстати
поддерживает)
19.01.2004 09:41:36, ovaru
эх... у меня все наоборот. Я очень люблю гостей, но к нам никто не ездит совсем и даже не звонит, потому что городского телефона нет. очень жаль. я так любдю гостей, подарки и т.д. 18.01.2004 21:58:09, Markiza
Пингвин-Человековоз(18)
Да я гостей тоже люблю, вопрос в том, кто именно. И друзья у мужа есть нормальные, просто классые дядьки. Но они тактичные и не лезут понапрасну, когда в семье нестандартная ситуация - то есть беременность. А этому на все нас..ать. 18.01.2004 23:09:09, Пингвин-Человековоз(18)
мда..может, муж слишком вежливый? хотя мой отец мать также примерно доставал-постоянно в доме кто-то тусовался..когда моя вторая сестра родилась, мы только-только на новую квартиру переехали, так он туда приволок своего нового знакомого, который в итоге у нас где-то год прожил. И сейчас они в свой дом переехали, так он туда тоже всех таскает - хвалится, вот, мол, какой построили! Не считаясь с тем, что гости не всегда желанны, и с тем, что мама болеет..Она считает, что это он таким образом хочем самоутвердиться. Но, елки, сколько ж можно! Слава богу, мой вообще гостей не переваривает)))
Вам желаю только крепиться...
18.01.2004 21:12:19, bijou(9-10)
Кимка
Сочувствую! У самой не так давно были такого же плана проблемы, еле-еле где-то за полгода, а то и за год приучила бесцеремонных друзей немного забыть о нашем существовании! Теперь встречаемся, когда мы захотим и позвоним, но вообще-то проблемка в муже, т.к. "свинья грязи найдет" не будет этого друга, появится другой:((( плохо, когда у мужика слабый характер:((( 18.01.2004 19:23:06, Кимка
Toshik (24)
Ну раз с мужем разговоры не помогают - может сама будешь к телефону подходить и вежливо посылать далеко? а как муж кстати прореагировал на просьбу абстрагироваться от этого "друга"? 18.01.2004 18:49:25, Toshik (24)
Пингвин-Человековоз(18)
Я и подхожу дома. Но на мобильный его повлиять не могу! 18.01.2004 21:37:16, Пингвин-Человековоз(18)
На самом деле проблема не в этом товарище, а в муже, наверное. Неужели взрослый человек не способен сказать нет, если уже давно было решено, что-то другое? Когда мой муж поступает так, то я ему прямо так и говорю. Позвать его может кто угодно и куда угодно, но если он не считается с тем, что было решено прежде и не спрашивает моего мнения - это проблемы наших с ним отношений, а не присутствия вот таких вот "друзей" в нашей жизни. имхо. 18.01.2004 18:47:46, Абиссинка (25-я)
Пингвин-Человековоз(18)
Ты в точку попала. Такое впечатление, что он это делает мне назло, будто что-то демонстрирует. Потому что прекрасно знает, как я к таким выходкам отношусь. 18.01.2004 21:39:33, Пингвин-Человековоз(18)
Да уж, за мужиками водится такая фигня :(( 18.01.2004 23:27:43, Абиссинка (25-я)
irinad (26)
А знакомить этого "друга семьи" с кем-либо из подруг не пробовала? 18.01.2004 18:16:47, irinad (26)
Пингвин-Человековоз(18)
Дык он женат. И жена - тихая забитая баба из поселка, ему на всякий случай не перечит. 18.01.2004 21:38:11, Пингвин-Человековоз(18)
fri
такие товарищи обычно очень привередливы:( 18.01.2004 19:25:50, fri
fri
Сочувствую. А у нас тут товарищ переехал сюда - ух, как мне надоел! Я, конечно, понимаю, что ему скучно одному проводить выходные, да и вообще он интеллигентный безвредный человек, но как же он мне надоел! Удушить готова:((( 18.01.2004 18:13:47, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!