Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги?

Подскажите , пожалуйста, кто какие книги читал после родов, типа Первый год жизни ребенка, или Как вырастить ребенка счастливым? посоветуйте что нить интересное, а то что то все что я накупила какое то бесполезное и пустое..как воспитывать дитя, что делать когда ему месяц, два и т.д...
16.01.2004 10:36:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (26)
И Никитиных не назвали! 16.01.2004 17:21:28, irinad (26)
Кузьманя (33)
я их тут почитала - все-таки местами они ооочень своеобразные... Хотя, безусловно, некое разумное зерно имеется - но большей частью в него входит то, что сейчас уже стало очевидным (типа раннего прикладывания к груди и пр.) 16.01.2004 17:29:57, Кузьманя (33)
irinad (26)
А мне еще очень нравится идея направления неуемной энергии дитенка в "мирное русло". Я со старшим практикую - курорт, а не жизнь получается))) 17.01.2004 22:46:43, irinad (26)
Лютик
Достаточно поинтересоваться реальными плодами их трудов, т.е. в кого и как выросли их собственные "подопытные" дети, и читать их отпадёт всякое желание. 16.01.2004 17:58:31, Лютик
irinad (26)
Если Вы про трехгодичной давности статью в "МК", то, имхо, это далеко не реальные "плоды их трудов". Конечно, в точности копировать их опыт они и сами не призывали, но уж очень много у них разумных идей (для меня лично, опять же). 17.01.2004 22:52:01, irinad (26)
irinad (26)
Еще чего-то никто не назвал книгу А.М. Тимовеевой "Беседы детского доктора" 16.01.2004 15:47:45, irinad (26)
Поддерживаю. Хорошая книга. 16.01.2004 17:10:02, Малина
Мне ОЧЕНЬ понравилась и помогла, да и нравица и помогает до сих пор книга Лилии Ивановой "Здоровье и развитие ребенка". Очень тепло и по-женски написана. Дельные советы, основанные на нашей реальной жизни. Американские книжки лежат мертвым грузом:) 16.01.2004 12:30:38, Аня+Макс(9)
Ольга Оводова
Ну ты сказанула "как воспитывать". Это науке достоверно неизвестно, да и разные взгляды на этот вопрос имеются. А по уходу - Серзы, Комаровский (большой оригинал на общем фоне). 16.01.2004 11:23:17, Ольга Оводова
Мыся
Я когда-то покупала в подарок подруге вот такую книгу
"Уход за новорожденным. Первые 6 месяцев. Советы педиатра".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1015410/

Книжка не толстая (около сантиметра), на серенькой бумажке, но мне показалась ценной. Там именно рассказано с точки зрения заботы о "новорожденной маме" - как организовать свой день, чтобы поменьше уставать (запомнила совет "спит ребёнок - спите вы"). Дома у меня теперь тоже такая есть. Но не вчитывалась пока. Если кому интересно - могу вечером почитать и дать более подробный отчёт о содержании.

А что именно интересует о занятиях с ребёнком? Его физическое развитие (т.е. как массаж делать) или умственное (как играть)?

Я вчера тему в детях до года подняла про книжки издательства Карапуз. Там есть книги серии "погремушка". Они скорее похожи на пособия для мам, что можно сделать с младенцем. Например в книжке "Ку-ку. Вот и я" такие занятия описаны
От рождения до 3 месяцев
Ой, люли-люлюшеньки.
Возьмите малыша на руки в позу, называемую "под грудью". Наклоняйтесь и удаляйтесь от лица ребёнка, напевно произнося слова
Ой, люли-люлюшеньки,
Баиньки-баюшеньки
сладко спи по ночам
да расти по часам!
Пощекочите младенчика за ушками, погладьте шейку, потормошите грудку, улыбнитесь, нежно и ласково поговорите.
Малыш учится кратковременно удерживать в поле зрения Ваше лицо.
И ещё 4 занятия для этого возраста.

от 3 до 6 месяцев - 5 игр
от 6 до 9 - 7
от 9 до 12 -7
от 12 до полутора лет - 5
от полутора до двух - 6

Опять-таки, если интересуют игры для какого-то конкретного возраста, я могу кратко их из книжки переписать (она у меня сейчас на работе)Кстати, одна "ку-ку" у меня лишняя оказалась (запуталась и заказала дважды) Могу через Садовый передать. Мы завтра с мужем на занятия идём. А Вы потом заберёте)
16.01.2004 11:12:38, Мыся
Хороши все книги Серзов о воспитании и развитии детей("Ваш ребенок с рождения до 2 лет","Воспитание детей"-ну это для более старших,от 3 до 7),Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым.Принцып приемственности"(можно по интернету заказать,в свободной продаже ее,по моему,нет).Мне еще нравится Цареградская "Ребенок от зачатия до года"(но там немного тон категоричный,многим фильтровать приходиться,но основные мысли и идеи очень здравые.Там хорошее,подробное и очень правильное описание развития ребенка с рождения и каждый месяц до года.Именно НАСТОЯЩИЕ особенности поведения грудного ребенка!).
Еще рекомендую заглянуть на сайт http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html
и на http://www.mother.ru в разделы "Грудное вскармливани" и "Уход за ребенком"
Ну как ты???Справляешься???
16.01.2004 11:03:37, AN
да, все нормально, справляемся, хотим что бы уже подросла малость, хотябы 6 месяцев было или же хоть первый этап в 40 дней поскорей бы прошел))а так, растем, едим, спим, плачем и тд....))))а вы? растет в объемах?) 16.01.2004 15:07:28, натальЯ
О, я с первым тоже так хотела, чтобы вырос побыстрее, а сейчас наоборот, хочется чтобы подольше младенцем побыл, они такие классные! 16.01.2004 18:15:15, Маша Б.
а подскажите пожалуйста где вы покупали книгу Серзов о воспитании от 3-до 7-ми. К сожалению нигде ее не могу найти 16.01.2004 11:09:49, dinka
Возможно,тираж уже закончился.Я покупала в "Маленьком гении" года 2-3 назад.Потом видела ее еще в больших книжных(в Москве.по моему,на Тверской) 16.01.2004 16:42:38, AN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!