Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Не узнавать пол ребёнка??

Мне вот муж предложил заранее не узнавать пол ребёнка. Чтоб интереснее было. УЗИ нам предстоит только к 20-й неделе, т.е. теоретически всё уже можно будет рассмотреть.
Пока что нам абсолютно всё равно, мальчик там или девочка. Вот думаю, хватит ли у меня выдержки не только не спросить врача, но и попросить его не сообщать пол ребёнка. Пока что мне кажется, что я не слишком умираю от любопытства... но вот на Новый год племянница крутилась в новом красивом платье - мы с мужем не сговариваясь спросили друг друга (хором!!) "Мальчик или девочка??".

А вы как для себя решили? Будете узнавать заранее? Почему? А если потом окажется, что на УЗИ ошиблись? Вас это не опечалит? (я, нарпимер, ещё побаиваюсь "настроиться" на ребёнка одного пола, а получить совершенно другого)
12.01.2004 11:54:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Мы не хотели знать заранее... 12.01.2004 19:27:17, Kirushka
irinad (25)
Хорошо, что выбор не велик: можно подготовить себя к обоим вариантам!
С первым ребенком я как-то сразу поняла (в 4 недели), что это мальчик, а на пятом месяце уже знала - как его зовут (догадалась как-то). А с нынешим дитем: сначала думали, что девочка (я уже платьице связала, чепчик кружевной), на 13-й неделе УЗИ очень четко показло, что это мальчик... Ну я что-то и докумекала, что судьба моя такая (в смысле - счастливая) - мальчиков растить. Уже хожу-думаю: какими мы с ними спортами будем вместе заниматься, какие им игрушки на двоих покупать... А как подумаю, что возьмет вот и родиться девочка - сама над собой посмеюсь!
12.01.2004 16:48:59, irinad (25)
Я бы хотела знать заранее. Не знаю почему. Просто хочу определиться, начать покупать определённые вещи, как-то называть малыша определённо. Вообще я довольно терпеливый человек, но в этом случае не вижу смысла в сюрпризах. Просто люблю всё знать! В прошлый раз была девочка, но я и без УЗИ знала, что девочка. А в этот раз я не уверена, но хотим мальчика. А насчёт ошибок - из моих знакомых ни у кого не ошиблись. Были случаи, когда аж до 36 недели не было видно пол - ребенок лежал не тем бочком, а чтоб ошиблись - не помню. А как вообще специалист высоко класса может спутать мальчика и девочку?! 12.01.2004 16:20:12, Вера К.
Наяда (36)
мальчика можно спутать с девочкой особенно на ранних сроках - если пуповина между ног, то ее там за "хозяйство" принимают :) У "больших" уже сложнее ошибиться, даже пуповину с этим делом не спутать, т.к. очень хорошо видно, как она пульсирует, а у мальчиков там ничего пульсировать не должно. но зато запросто может не показаться - ножки закроет и все :) а в этот момент там тень как-нить так хитро отразится, что узист скажет, что "похоже на девочку" :) ВОт и ошибка получается... 12.01.2004 16:31:43, Наяда (36)
У меня любимый по началу решил также, чтобы пол на УЗИ нам не говорили, но про меня он сказал, что вроде как я не выдержу, буду молчать (т.е. ему говорить не буду)а сама буду знать. Я с начало с ним согласилаьс, что не будем узнавать, а потом он и сам сказал, нет, я не выдержу интересно ведь. Нам интересно ещё и потому, что у нас возник небольшой спор, его родственники утверждают, что у нас будет девочка, мои - что мальчик, и моё предчувствие, что тоже мальчик, я себя не настраиваю на конкретно кого-то, но просто когда в мыслях или в слух я общаюсь к малышу, то машынально у меня проскальзывает обращение к мальчику. Во мы и хотим посмотреть, что вернее первое материнское чувство, физические приметы или еще какие :) 12.01.2004 16:14:31, Анюта-Клубничка(13-ая)
Я хотела узнать, но видать не судьба. Будет сюрприз. Но мне в принципе всё равно кто. Просто любопытно и всё. Была на УЗИ на 24-й неделе (когда была в родных краях) - не увидели. Я даже немного расстроилась. А у нас тут УЗИ не делают вообще без определённых для этого показаний (но говорят, будут менять эту систему и делать минимум одно плановое УЗИ всем). Так что мне тут УЗИ не полагается. Ну ещё около 3-х месяцев подождать и всё само узнается со 100% точностью :) 12.01.2004 15:17:07, лучик (27)
Мыся
Подумала ещё.. посидела.. наверное, пока решила держаться - не буду спрашивать у врача.
Ползунки - унисекс, там особо можно не зацикливаться. Родственники нас пока (может быть, потому что срок ещё маленький) не терзают.
Имена мы ещё год назад придумали. И для мальчика, и для девочки.
Хотя от любопытства порой поминаю - но ведь можно же и попытаться силу воли вырабатывать? %)

Насчёт настроя.
Я просто себя знаю. Если назовут конкретный пол, то я могу начать заморачиваться насчёт чего-нибудь. Например, в случае с девочкой начну на платья засматриваться - и потом так обломлюсь, если НЕ девочка.
Да и вообще, теперь кажется, что СЮРПРИЗ - это даже прикольно. %)
Постараюсь продержаться. :-)))
12.01.2004 14:51:17, Мыся
KengaLU+2(10)
Держись! Сюрприз - ето очень прикольно! :))) Если вы так настроились, то так и надо! 12.01.2004 15:24:43, KengaLU+2(10)
LOO(15-ая)
А зачем платья-то так заранее покупать? Они вообще для маленького ребенка не удобны в использовании. Только для праздника в помещении. Самая удобная одежда - штанишки и для мальчика, и для девочки первых лет жизни. Тут никакой разницы нет. Цветовую гамму тоже можно подобрать таким образом, чтобы не вызывала сомнений - красно-синюю, например :) И вообще, все это ерунда. Главное - ваши ощущения. Не хочется, сомневаетесь - не узнавайте. Вот я не уверена, что вытерплю, поэтому скорее всего на следующем УЗИ спрошу. Хотя по большому счету, я любому полу буду рада :) 12.01.2004 15:19:35, LOO(15-ая)
fri
И мне так кажется.
Но мне не нравятся всякие младенческие платья, по-моему, различие полов в одежде это после года - тогда и купим:)
12.01.2004 15:03:14, fri
Наяда (36)
Я тоже видела у подруги дочку 2-3-месячную в платье, ТАК неудобно!!! Ни маме держать ее на руках, ни, как мне показалось, самой дочке. Платье постоянно задиралось и красовались памперсы или обычные ползунки. И вся красота платья терялась....
Кстати, даже зная (и желая) мальчика, мне все равно интересно на платья смотреть - они прикольнее, чем одежда для мальчиков. И можно какие модели слизать племяшке платье сшить :) Сейчас вот дошила платье из синего бархата (муж попросил из бархата больше не шить :)))) т.к. вся квартира в теч. двух дней была полна вездесущих ворсинок) - такое классное получилось :) (просто ей 8 лет, а ростом она 11-12-летняя, и вся одежда на ее рост молодежного-подросткового покроя, ни ей, ни родителям не нравицца. Спасаю положение :))
12.01.2004 15:20:29, Наяда (36)
KengaLU+2(10)
буду узнавать. потому что я xочу всё покупать заранее. если будет ошибка, то значит всё переделаю. но ошибаются последнее время всё реже и реже. 12.01.2004 14:43:46, KengaLU+2(10)
Мыся
А "всё" это что?
У тебя ведь тоже детки летние получатся? (у меня - июль)
Будет ещё тепло. Т.е. тёплый конверт-куртка не нужен. Ползунки - в цветочек, в полосочку, жёлтенькие. Очень большой выбор. Одеяльца-покрывала-простынки то же самое, очень разнообразны по цветам, можно отдать предпочтение пёстрому.
Я думаю, что в первое время кроме постельного белья, пачки памперсов и нескольких бодиков и носочков и не нужно будет ничего? Или я ошибаюсь?
12.01.2004 15:02:17, Мыся
KengaLU+2(10)
у меня тематика комнаты детской будет всё-таки как-то от пола зависеть. и постельное бельё в кроватке тоже. 12.01.2004 15:22:52, KengaLU+2(10)
fri
Расскажи про детскую:) Т.е. ты хочешь покрасить ее в голубой или (бррр) в розовый? Мне хочется что-нибудь уютно-прикольно в детскую, а не придумать, получается комната как все, только с игрушками... А если они будут разнополые? Неудобно же малышей в разные комнаты сразу расселять... 12.01.2004 15:27:32, fri
Мыся
Можно я про нашу тоже расскажу?
А у нас детская - "праздник первомай" получается.
(пишу в порядке появления обстановки в процессе ремонта)
Обои - в жёлтую полосочку (не яркую)
Ковёр (наследие прошлого) бежевый с красным.
карниз для штор - жёлтый с красным (заказывали в Хоттабыче - очень недорого), дабы соответствовал ковру и стенам
Шторы - ткань с лошадками из ИКЕИ
Далее появились красный стеллаж и полка для книг (серия "Робин" из ИКЕИ). Глаз не режет, поскольку красные только боковые поверхности, а все торцы и задние стенки - под светлое дерево)
Потом купили тот же "Робин" - белый платяной шкаф и синий комод (на восемь квадратных ящиков - для носков-маек-колготок и в дальнейшем для игрушек)
Последним рывком будут кроватка и комодик-шкафчик (не с ящиками, а с дверцами). На комодик будет ставиться пеленальная доска, а впоследствии точно так же его можно будет приспособить под игрушки. Эти последние будут из серии "Тасса". Шкафчик - с красными дверцами, кроватка с голубыми или красными боковинками.

Вот так у нас выходит ВЕСЕЛО.
В принципе, не "оборёшься". Как-то эти все цвета выглядят всё равно естественно. На обоях нет рисунка (почему-то всякие собачки-кошечки на обоях меня раздражают), повесили несколько картинок. И мебель мне эта нравится тем, что она одинаково хорошо подходит и для комнаты младенца, и для ребёнка постарше.
12.01.2004 15:54:44, Мыся
fri
Мне тоже не нравятся кошки-собаки на обоях - и ведь надоест страшно ребенку... Да и незачем имхо все время на собак смотреть:) И детское постельное поэтому не нравится (по крайней мере то, что я видела в Питере) - огромные яркие животные, брр... 12.01.2004 18:16:39, fri
KengaLU+2(10)
к тому же раселять я детей ни в коем случае не буду. во-первыx у меня столько комнат нет, во вторыx я планирую иx обоиx класть в одну кровать в первые 3-5 месяцев. xотя вторая кровать будет куплена ещё до родов. 12.01.2004 15:41:00, KengaLU+2(10)
fri
Ну, в конце концов-то разнополых придется расселять... А маленьким, конечно, удобнее и приятнее вместе. У меня вот погодки, а все равно часто спали вместе:) 12.01.2004 15:49:04, fri
KengaLU+2(10)
в конце концов - ето когда? до 3-5 месяцев они будут в одной кроватке спать как я уже написала, потом лет до 2-уx - 3-ёx в одной комнате, но в разныx кроваткаx. а потом конечно мы дом планируем купить, там у каждого своя комната будет. а когда они женятся, то уж совсем расселятся :))) Фрид, понятное дело, что они до старости в одной кровате или в одной комнате не будут. я даже не думала, что ето может быть не понятно кому-то :) 12.01.2004 17:41:35, KengaLU+2(10)
KengaLU+2(10)
я не буду её красить ни в голубой, ни тем более в (брррр) розовый. она будет минтовая. но атрибуты могут зависить от пола. например тюль с бабочками(если 2 девочки) или со звёздочками(если 2 мальчика) или что-то неопределыонное (если разнополые). так же как и коврик и постельное бельё. В принципе я видела в журнале голубенькое и нежно розовенькое в клеточку. Я к розову отношусь скептически, но и менно в том нежнейшем оттенке мне понравилось. К тому же мне понравилась идея с корзинками, обтянутыми той или иной материей (в зависимости от пола). Они очень симпоточно смотрятся и в ниx удобно держать игруxи, книги. опят же таки елси дети разнополые, то обтянуты корзинки будут разной тканью. Вобщем мне трудно всё описать. я имею в голове картину комнаты для всеx случаев, родятся ли у меня 2 девочки, 2 мальчика, или мальчик и девочка. я лучше потом сфотографирую. 12.01.2004 15:39:08, KengaLU+2(10)
fri
Интересно, сфотографируй потом.
У нас вместо занавесок типа жалюзей, а мебель мне нравится просто светлая (и то основная мебель все равно хозяйская), а что-то придумать специально для детской хочется:)
12.01.2004 15:47:44, fri
KengaLU+2(10)
жалюзи у нас сейчас, но мне они надоели, xочу шторки. :) а у меня знакомые покрасили комнатку в жёлтыx цвет и наклеили везде картинки специальные для стен (как сводные картинки, на прозрачном фоне, как бы целовановые. трудно мне с обьяснениеями) с винипуxом. очень весёленькая детская комнатка получилась и не сложно. 12.01.2004 15:51:53, KengaLU+2(10)
fri
А у нас просто на стенах висят всякие картинки - дочкины из садика, открытки симпатичные, фото предков... А без жалюзей у нас зимой очень холодно и еще дети любят их поднимать-опускать:) 12.01.2004 18:19:45, fri
KengaLU+2(10)
ну значит вам шторки никак не подxодят. :))) значит ищите альтернативные декорации. :))) что ещё тут посоветуешь? :) 12.01.2004 18:21:22, KengaLU+2(10)
Буду обязательно узнавать :-) Хочу знать, кто там сидит и шебуршится :-) Расстроена не буду, потому что мне сейчас все равно кого родить - мальчика или девочку. В прошлый раз девочку хотела, а сейчас пополам. Но узнать о-о-очень хочется :-))) 12.01.2004 14:28:26, Арлет
Пингвин-Человековоз(17)
Я узнала, но я с самого начала сгорала от любопытства. Первый-то мальчик, и для "комплекта" хлтелось девочку. Её-то и усмотрели на узи на прошлой неделе! Но если бы снова был мальчик, я бы не расстроилась ни капли... 12.01.2004 14:28:22, Пингвин-Человековоз(17)
Если ты будешь в Садовой центре делать, то там всегда сначала спрашивают сами "Пол хотите знать?" Я вот сильно расстроилась сначала, когда мне сказали, что второй тоже мальчик, но потом привыкла :-))) Мне почему то очень хотелось знать пол, я не удержалась и спросила врачей, но какая -то доля ошибки все равно есть... 12.01.2004 13:00:22, Маша Б.
Кузьманя (32)
у меня киндер-сюрприз :) 12.01.2004 13:00:19, Кузьманя (32)
Мыся
А сюрприз сознательный (т.е. просите не говорить пол ребёнка) или вынужденный (так лежит, что не видать)? 12.01.2004 14:33:06, Мыся
Кузьманя (32)
можно сказать, что сознательный - мы сознательно вообще не делаем УЗИ :) 12.01.2004 15:44:09, Кузьманя (32)
Наяда (36)
Мы просили сказать больше из-за родителей мужа. Те доставали с именами и проч... т.к. старший брат мужа уже "обзавелся" дочкой 8 лет назад, то все теребил ворошить ему чемоданы или у нас мальчик (у них деть не показывался в пузе, поэтому и ничего не покупали. А родилась девочка, и давай все розовое оптом скупать :))) Потом с именами у нас была проблема: имя должно было быть подходящим и для Италии, и для России. С девочкинским именем были большие скандалы :)) Потом в Италии очень много всяких традиций с рождением ребенка, хотелось подготовить максимально до рождения - кто его знает, как потом будет спать-кушать и будет ли время бегать по магазинам и устраивать все (а если делать самим - то разница очень большая получается). Например, когда рождается ребенок, то на дверь вешается эдакий "бант" (т.е. может быть в форме банта, сердечка - любой формы) соответствующего цвета, где родители объявляют о рождении у них ребенка, как его назвали, когда родился и сколько весил. Это как бы "извинение и предупреждение" соседям, что тихие ночи возможно кончились и для них :))))) Если покупать, то стоит такое от 15 евров, а сделать - ничего не стоит, тем более что надпись все равно потом тебе делать надо :) Другой обычай - на рождение выдавать друзьям и знакомым "бомбоньеры" - эдакие мешочки из тюли, органзы или какого другого красивого материала, к кторым прицепленны что-нить (цветочек маленький искусственный, фигурка какая малюсенькая... с бантиками соотв. ребенку цвета), а внутри 3 или 5 конфетин - используются миндаль в глазури (белый или цвета ребенка). Мешочки эти можно делать самых разнообразных форм - бантиком (прямоуг. формы нарезаешь любую ткань, мы так и сделали - дешевле всего получается :)), из круга (в центр кладешь конфеты, собираешь тюль и завязываешь). А главное назначение этих штук - что прицепляется билетик с именем рожденного и датой рождения (типа, не забудьте, когда подарки дарить :)))) У нас мальчика ну так видно хорошо было три раза, что сказали, что сомнений нет
Да и вообще, я с самого начала знала, что у меня там мальчик сидит :)))) Мне никто не верил, естесственно :)))
Так что мы узнавали, чтобы облегчить себе жизнь особенно после родов со всеми этими приготовлениями. А по поводу одежды "нужного цвета"... Я все равно бОльшую часть хочу нейтральную - мы двоих хотим, а вторую хотим девочку :) Вдруг получится :))))) по крайней мере от брата достанется одежда, в которой можно и на выход (не оденешь же девочку в конкретно мальчиковую одежду :))
А вообще мне было все равно, кто там - главное, чтоб здоровый и чтоб у нас потом со взаимопониманием все хорошо было :))) А на счет "настроиться на не тот пол"... наши мамы-бабушки сколько рожали, что не знали пол - и ничего, все мы вырасли, и все у нас хорошо. Моя мама оба раза мальчика ждала (причем по физ. показателям типа сердцебиения) из меня должен быть 100% мальчик - даже имя было придуманно :))) И с мамой мы ну в ТАКИХ хороших отношениях, и ТАК у нас все хорошо, что ... даж слов нет :) Многое зависит и от того, что происходит после родов и как налаживается контакт после. Нельзя думать, что все программируется в животе! Взрослые люди вовсю меняются со временем, а малыш... Конечно, важно, но не обязательно. Как гороскопы: звезды предсказывают, но не обязывают.
12.01.2004 12:31:14, Наяда (36)
Polaris и Карасик
Я с первым как-то вообще забыла спросить, а со вторым спросила заранее, о чем абсолютно не жалею. Ждали девочку, оказалось, что мальчик. Я, конечно, расстроилась, но потом со временем смирилась с этой мыслью, поэтому, с нетерпением и с радостью ждали рождения Карасика. А если бы узнала, что мальчик непосредственно на родах, то даже боюсь думать, как смогла бы отреагировать. Если тебе все равно, то положись на случай. Посмотри сама по обстановке уже на УЗИ, захочется ли тебе узнать или нет, а нам потом расскажешь! 12.01.2004 12:17:51, Polaris и Карасик
мне за 3 недели до родов клятвенно пообещали девочку, как я не свалилась со стола, незнаю, но родился ЯВНЫй мальчик, но шок быстро прошел и я обожаю сыночка и похоже это взаимно:) а с этим мне тоже все равно, скажут хорошо, нет ну и ладно. 12.01.2004 12:14:33, HeNe
Ольга Оводова
Мое мнение: УЗИ так часто ошибается, что надо или отнестись скептически или вовсе не спрашивать, чтобы не вышло "настроиться на ребёнка одного пола, а получить совершенно другого" 12.01.2004 12:11:44, Ольга Оводова
fri
А зачем так уж настраиваться? Ну, мне интересно, а ошибется - так ничего это не изменит... Мне вот интересно и какого цвета глаза и волосы - но если будут не такие как я думаю, я совсем не расстроюсь... 12.01.2004 12:18:03, fri
Ольга Оводова
Это и называется "отнестись скептически" :-)) 12.01.2004 12:33:29, Ольга Оводова
fri
Разве? Я вот узи верю - просто все равно что изменится-то, если ребенок будет другого пола... 12.01.2004 12:47:54, fri
Наяда (36)
точно :)! 12.01.2004 12:33:20, Наяда (36)
А есть такие врачи, сами говорят, их не спрашивают, а они говорят. Я попрошу сказать, если можно будет. Но мне все равно кто! :) 12.01.2004 12:11:36, Абиссинка (24-я)
Mash & Алешка
Я не хотела узнавать, хотела сюрприз. Но забыла врача предупредить, по наивности думала, что врач спросит меня - хочу я или нет. А УЗИ мы тогда делали у Демидова и тогда там еще студенты были - вот они хором и заорали, как только увидели, что мальчик. 12.01.2004 12:05:40, Mash & Алешка
У нас было практически так же:) 12.01.2004 12:11:02, ласточка (31)
А почему не узнать-то? По крайней мере "приданное" нужного цвета купите. Если скажут, что мальчик - это 99,99999%, если девочка, вероятность ошибки выше, т.к. у мальчика половые органы могут не заметить.
12.01.2004 12:05:19, НБ
Я не узнаю специально.Прошу на УЗИ не говорить,если видно.Не хочу настраиваться на определенный пол.ну не все ли равно???Я и мальчику и девочку рада буду одинаково:)))Очень много случаев,когда ошибаются.И я считаю(да и не только я ,так и психологи многие считают)что ребенок чувствует,если он не тот,кого ждут.Сестра моего мужа я ркий пример.Они ждяли мальчика и даже имя уже придумали.А родилась девочка.Свекровь поверить не могла.Там проблемы большие теперь(отчасти связаные именно с ожиданием ребенка другого пола.Свекровь сама так считает).
На работе одной тете сказали за 2 дня до родов "Ну и парень!Смотри,какие яйца!" и родилась девочка:))))
Ну тайна это все таки!!!Такой приятный сюрприз:))))
12.01.2004 12:03:25, AN
fri
Мой муж тоже хочет не узнавать:) Вообще первый раз я не хотела узнавать, да и особо не было видно, правда я сразу думала, что девочка и не ошиблась. Второй раз я недель в 30 не выдержала и все же спросила пол:))) Но я тоже была уверена, что мальчик и так и оказалось. Хотя вообще - ну ошиблись бы, ну и что...
А сейчас я не знаю кто... И все же хочется узнать, так что наверное, в конце концов спрошу.
Вообще мне очень нравится идея не узнавать пол заранее, но когда врач спрашивает, сказать ли - ооочень тяжело удержаться и не спросить.
12.01.2004 12:00:41, fri
Мыся
Я было предложила мужу, давай, мол, я сама узнаю, а тебе не скажу - он не согласен %)) 12.01.2004 12:04:26, Мыся
fri
Мой тоже не согласен:) 12.01.2004 12:05:48, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!