Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кроватку

Девчонки, подскажите, кто знает, почему, судя по спискам приданого, предпочтительней кроватки на стационарных колесах, без качалок. Мне казалось это таким удобным,видимо я чего-то не знаю...
11.01.2004 16:03:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватки с качалкой, как правило, продаются с прилагаемыми колесиками. Качалка очень удобна месяцев до 4-5, потом ее надо снимать и ставить колесики, т.к. подросший малыш может встать и перевернуться в качалке. 12.01.2004 11:14:11, НБ
У нас кроватка с качалкой, на котрую можно прицепить колесики. Качалка была очень удобна где-то до 4 месяцев. Потом Игорь стал на карачки и периодически ее раскачивал :-)) Пришлось снять. Колесики очень мобильностью кровати : когда я заболела - перевезли Игоря спать в другую комнату в своей кроватке, когда отучали спать в нами, на ночь придвигали кроватку к дивану,чтоб я могла подержать Игорешу за руку. Лнем он "отъезжает" под стенку. В общем, мне пригодилось и то, и другое 12.01.2004 10:25:31, Элла Кацнельбоген (20)
Кроватка у нас Pali с колесиками и качалкой (по желанию, либо одно, либо другое). Качалкой мы не пользовались вообще. У меня ребенка начинала в голос рыдать от качаний... На колесиках что удобно, там стопоры есть. Надо зафиксировал, нет - катай куда хочешь... Я летом подвозила на сон к балкону (приучались спать сами в кроватке, без мамы). Теперь, приучаемся спать и ночью без мамы... Подвозим каждый вечер к нашей кровати, по уровню с детской идеально совпадают, снимаем одну боковину, ставим вплотную к нашей... и я туды ночью деть "выпихиваю", при попытке заползти на нашу. Очень удобно! Вроде она и отдельно, но совсем рядом с мамой. Без колесиков, было бы неудобно, каждый раз по ковру волочить. :))
А вот про люльку-кроватку я уже думала. Т.к. вторую кроватку ставить, честно говоря, в нашу однушку - это стихийное бедствие... Но, говорят люлька только до 4-5 месяцев. Решимся наверное, на еще одну такую кроватку...
11.01.2004 23:53:00, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
А я хочу для второго люльку , а потом перевести в кроватку, а для Игоря купить уже взрослую 12.01.2004 10:26:48, Элла Кацнельбоген (20)
Вот смысл мне покупать взрослую кровать для Соньки, если в Палишной, она проспит мин. до 4-х лет спокойно. Обе стенки снимем и кровать нормальная получится. Да и потом, люлька до полугода где-то для мелкого, так Соньке будет всего 2,4. Что-то не думаю, что она в этом возрасте будет готова к переселению во взрослую кроватку, без бортиков! :) 12.01.2004 13:39:45, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
У меня Игорю сейчас 2,6 и он вполне готов для взрослой кроватки без бортиков.Но, к сожалению, сейчас ее просто некуда ставить. А в 3 года и подавно можно смело переселять. 13.01.2004 10:56:02, Элла Кацнельбоген(20)
Пингвин-Человековоз(17)
Вполне, кстати, можно преложить и в "подростковую". У нас сын в 1,1 год прыгая в кроватке выбил дно (!!!) - напрочь, в щепки! И мы решили купить ему нормальную, из набора "комната школьника". Первое время два стула придвигали к краю, но он спал и так спокойно. Заодно его в отдельную комнату в этом возрасте безболезненно переселили. 12.01.2004 17:28:33, Пингвин-Человековоз(17)
А я принципиально хочу кроватку и без качалок, и без колесиков. Даже присмотрела уже одну в инет-магазине. Мужу ткнула пальцем и сказала: будешь покупать - только такую! Озадачился, но кивает :-))) 11.01.2004 21:26:54, Арлет
У нас кроватка и с качалкой и на колесах. Сначала была качалка, но мы ей не пользовались особо. Зато когда ребенок стал активничать и раскачивать кроватку, переставили на колеса. Удобно отодвинуть и убраться под кроваткой. И ребенка в ней попозить, он очень удивляется :) 11.01.2004 21:05:48, Hopeinen
Polaris и Карасик
Я думаю, что просто шарнирные кроматки стали делать только недавно,а основа списков составлялась давно, просто каждый как-то их корректирует для себя 11.01.2004 19:35:01, Polaris и Карасик
у нас кроватка без колес,(на ровных ножках низ-ящик стоит, а верх-кроватка качается на шарнирах кажется, если не надо качать закрепляется ) и теперь (нам 1г и 5м) я понимаю что это лучший вариант - сын так ее бывает раскачает(причем раскачивать начал где-то в 1г), что она ходуном ходит, чтобы было на колесах вообще непредставляю. 11.01.2004 18:36:59, Ирина и Гоша
А ябы вообще посоветовала люльку, зачем тебе кроватка если она месяцев до 6 все равно не нужна...а про кроватку считаю, что лучше та в которой ребенку спать удобно, а на колесах или на качалках это все равно 11.01.2004 17:45:24, натальЯ
Ольга Оводова
В 6 месяцев ребенок уж точно сумеет из нее вывалиться, а если подвижный, так и в 3-4. 11.01.2004 19:32:26, Ольга Оводова
fri
Я бы побоялась в ней оставлять месяцев с 4х точно, хотя мои дети не очень подвижные... По крайней мере в коляске мы в 4 месяца оставляли уже только пристегнутого, и в поликлинике нас предупредили, что уже опасно без пристежки. 11.01.2004 19:45:17, fri
нам люлька (корзинка) стала мала месяца в 4, хотя она была такого же размера, что и у вас :) 11.01.2004 17:50:03, Мумми-мамусик (34)
у нас кроватка и так, и так делается - т.е. можно как качалку (мы так и оставили на первые пол-года, только не особо использовали, так, иногда),а потом - колесики обратно приделали, так с колесиками и стоит пока (она до 7 лет рассчитана, фирмы Pali). Мне понравилось, что можно и так, и так - не привязан ни к чему. А что так набрасываются на качалки - и не знаю даже, ведь можно и не качать.... 11.01.2004 17:30:17, Мумми-мамусик (34)
Мне кажется это как приучишь - качать так качать, а катать так катать...все один геморой... 11.01.2004 17:57:19, НатальЯ
мы и так, и так делали - особо ни к чему не приучили :) Разве что спала с нами лет до 2,5 - 3-х, да укладывали мы ее на ночь все время до 5 лет :))))) Но нам совсем не в напряг все это было - с удовольствием. От всего она сама отказалась постепенно. 11.01.2004 18:04:30, Мумми-мамусик (34)
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
А у нас кроватка с маятником, очень нравится. Ночью еще спишь, стоит один раз толкноуть и она какое-то время по инерции сама качается:) А если специальный винт вставить, будет обычная не качающаяся кроватка. 11.01.2004 17:19:52, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
мне удобно, то что кроватка на качалках, вот подрастет еще намного, будет сама садиться-становиться и пр -наденем колеса. 11.01.2004 16:14:32, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
fri
А что значит "стационарные" колеса? Колесики нам нужны, потому что удобно, что можно легко двигать кроватку по комнате и вывозить в другие комнаты. А качалка - это типа загнутых полозьев? А зачем приучать ребенка к укачиваниям? Уж лучше пусть засыпает сам (если с начала - то легко приучить), а для качания купить потом качельки... 11.01.2004 16:09:02, fri
Паровозик из Ромашково
Про "стационарные колеса" это мой перл:)) Ошиблась я, конечно:) Не слушайте меня!:))
Имелось ввиду отсутствие полозьев, чтоб не приучать к качанию.Не хочу я этого.ИМХО.
11.01.2004 16:48:54, Паровозик из Ромашково
fri
Вот и мне кажется, что есть вещи, к которым изначально приучить очень легко, а потом тяжело - так зачем себе и ребенку создавать лишние проблемы?:) Тем более кроватка на полозьях - это же не просто укачивание иногда, это постоянное укачивание, мне кажется, вообще не очень полезно. 11.01.2004 18:27:32, fri
да не качай - и не приучишь :) полозья тут особо ни при чем... 11.01.2004 17:31:31, Мумми-мамусик (34)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!