Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций

Девочки кто-нибудь какой-нибудь кальций дополнительно принимает? Самостоятельно принимаете или по результатам анализов? Надо ли этот вопрос задавать врачу - она ничего не спрашивает и не прописывает.
10.01.2004 08:17:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! 11.01.2004 07:59:57, Света(20я)
irinad (25)
А у меня с лета заготовлена яичная скорлупа от яиц деревенских кур: очистить от пленочки, смолоть в кофемолке и запивать кисленьким для хорошего усвоения. 10.01.2004 23:13:25, irinad (25)
Я всю беременность пила таблетки для беременных. Никакого дополнительного кальция, кроме этого не пила. Все зубы целы. 10.01.2004 22:50:06, Майская
LOO(14-ая)
При нехватке кальция частенько беспокоят судороги. Если их нет, то, на мой взгляд, достаточно пить поливитамины для беременных, в состав которых входит кальций, и есть молочные продукты (творог, молоко кефир, йогурт и т.д.). Кстати, тут недавно прочла, что наиболее богат кальцием именно натуральный йогурт без добавок, а если в нем живые культуры (лакто и/или бифидо бактери), то это вообще, то что надо. 10.01.2004 19:32:11, LOO(14-ая)
Я еще до беременности принимала и продолжаю по показанию врача. Кальция сейчас всем не хватает, не только беременным. Дополнительно витамины. 10.01.2004 18:32:44, Жулик(14)
Специально не принимала. Ну только поливитамины для беременных, там же есть. Зато творога съела - ужасть... Сейчас не могу смотреть на творог, кефир и зеленые яблоки... бррррррр... 10.01.2004 17:14:08, Strelok&Mika
Osik
Я принимала по очереди: две недели витамины две недели кальций. С зубами во время беременности было все о.к. После бер-ти тоже. И в плаценте повышенного содержания кальция не было. Но мне тоже врач не сама посоветовала, а когда я ее где-то на 20-22 неделе спросила, что делать с судорогами. 10.01.2004 16:51:04, Osik
мне прописали на 10 дней по 500мг дополнительно пару недель назад 10.01.2004 16:04:46, Абиссинка (22-я)
А какой? (в сысле названия) 10.01.2004 16:44:07, Света(20я)
Osik
Да неважно. На какой денег не жалко. Мне мой стоматолог сказал, что вообще кальций в таблетках не усваивается. Посоветовал яичную скорлупу. Ну, иногда я его слушала. Иногда принимала КальциД (наш дешевый отечественный). По-моему, принципиально, чтобы кальций был с витамином Д, иначе не усвоится ни фига. 10.01.2004 16:54:16, Osik
Да, и еще важно в тот период, когда принимаете кальций, ослабить прием железа. С железом, кальций плохо усваивается... 10.01.2004 17:12:13, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Кузьманя (32)
у меня кальций входит в витамины (Элевит). А витамины эти мне назначили сразу двое - стоматолог и гинеколог. Вот и пью... Ну и творожок кушаю... 10.01.2004 10:34:25, Кузьманя (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!