Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, ....

подскажите пожалуйста, как вы думаете нужно ли масику покупать пеленальный столик и детскую ванночку? Нам вроде ка сказали что не особо и нужно, т.к. можно в большой ванной купать , а заодно и плавать....а про столик сказали что с него детки любят сваливаться...если конечно на минуточку отвлечься...
26.12.2003 14:17:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
У нас есть (и первым детем было и то, и другое), но пеленальный стол мы делали расширив крышку комода из ИКЕИ...
а ванночка нужна - если вдруг спина болит. то к большой ванне особо не понаклоняешься
28.12.2003 07:07:07, Стомчик
Мы пеленальный столик не стали брать, хотя долго думали, нужен ли он. Просто клали на нашу большую кровать одноразовую пеленку. А в маленькой ванночке купали дочку недели три, не больше. 27.12.2003 11:13:35, Ухтышка (26)
Мне очень пригодилась пеленальная доска, просто положила ее на стол рядом с кроватью. Ничего не собирается, (поверхность) особенно когда малыш начинает переворачиваться, а ты его ловишь. Если написал-накакал, тоже не проблема. На счет ванночки, а не большой ванны могу сказать, что иметь надо, так как иногда назначают расслабляющие ванны с морской солью, хвоей и проще в маленькой разводить. 27.12.2003 10:39:15, Olcha
irinad (23)
Нам не потребовалось ни то, ни другое, но если в квартире много места и отдельно оформлена детская, то в качестве "стильной штучки" можно было бы поставить пеленальный столик. А вообще обе эти вещицы нужны на слишком короткий период времени, занимая при этом много места. А ребенок не успел родиться - уже побежал))) Ему простор нужен! 26.12.2003 22:41:37, irinad (23)
Про ванночку я тебе уже говорила еще на занятиях, а про пеленальный столик: мне давали пеленальную доску на кроватку - мне показалось очень неудобным. Наверное, пеленальный комодик удобнее. Для себя я решила на столе обычном просто оборудовать местечко. А в прошлый раз я в результате все действия с дочкой производила на нашей большой кровати. В принципе - удобно. Кроме одевания на прогулку: тогда мне приходится наклоняться сильно, т.к. я уже одета и залезать на кровать неохота. В рез-те разламывается спина. Т.е. на мой взгляд, если есть лишние средства, место в квартире и т.п., то лучше купить пеленальный комодик. Но можно и без него обойтись... 26.12.2003 21:47:27, Мумми-мамусик (32)
KengaLU+2(7)
буду покупать и то и другое. но столик буду покупать в виде комодика, чтоб потом в детской комодик етот использовался для вещей. 26.12.2003 20:20:12, KengaLU+2(7)
Жужа и Софико 1г.5м.
Столик мне спас спину, а вот про ванночку согласна, поскольку ребенка купали с рождения в большой (получается что ребенок не моется а купается)- как результат не боится воды, почти плавает и с удовольствием ныряет. А на даче в простом большом тазу мыли. 26.12.2003 17:30:15, Жужа и Софико 1г.5м.
Столика у нас не было. Ванночку дали напрокат на первые месяцы. Потом перевели в большую ванну.
Обе вещи считаю не нужными
26.12.2003 17:11:56, Элла Кацнельбоген
Ванночка актуальна, когда купаешь малышню в травяных отварах или просто в кипяченой воде - особенно в первое время, пока пупок заживает. На большую задолбаешься такую воду готовить. Тот же случай - когда отключают горячую воду (если, конечно, в доме нет всяких водонагревателей)
Что касается столика - на нем, все-таки, удобней, спину разгружает. У нас роль пеленального столика выполняет комод -и под рукой все, и деть вполне помещается. А что касается падений - так детки ото всюду умудряются бухнуться, кроме пола, если за ними не смотреть. На кровати переодевать в целом неплохо, но есть подлый момент - вот не постелишь клеенку, и при перемене памперса постель 100%-но будет намочена!!! Или утечет с клеенки, если она есть. Масло и проч. косметика, лекарства тоже норовят пролиться. На нашей кровати после 1-го детя места живого не осталось буквально :-)
Так что в целом я за приспособы, проблема потом одна только - от них избавиться.
26.12.2003 17:10:28, Корделия
Мне кажется, в ванне большой не очень удобно. Её же надо будет каждый божий день мыть, а она большая. Потом, купать малыша, наклонясь в большую ванну, тяжело для спины. Мы покупали детскую ванночку. Сейчас нам 3 года и 4 мес., мы в ней до сих пор купаемся, очень удобно. Правда, у нас есть решётка на большую ванну, на неё ставим маленькую. Насчёт столика. У нас была (и есть до сих пор) накладка от пеленального столика, которая лежит на комоде. На ней очень удобно пеленать и передевать ребёнка, т.к. не приходиться наклоняться вниз, + это подкладка с маленькими бортиками и на паралон. основе, сверху клеёнка. Опять же пользуемся и по сей день, когда надо быстро одеться. Ни разу ребёнок оттуда не упал. Конечно без присмотра нельзя оставлять, но вы же и так его не оставите, так что это даже не причина. 26.12.2003 16:47:40, Вера К.
Мы покупали,но я уже отдала кому то,буду теперь искать.У нас был большой и широкий с бортами примерно по 5 см буквой П.Ну очень удобно было на нем переодевать,письки-попки мазать,и прочее.В этот раз просто надеюсь его найти и вернуть!Если неполучится-сама сделаю место для пеленания.Просто на обычном столе постелить одеяло в несколько слоев,потом клеенку и сверху пеленку.Закрепить как нибудь. И рядом все средства для обработки малыша.Очень удобно. 26.12.2003 16:26:18, AN
Мы покупали пеленальный столик Cam вместе с ванночкой - очень удобно. Во-первых, переодевать на кровати неудобно - болит спина, во вторых - там внизу полочки удобные, у меня на них лежит вся дочина одежда постоянного пользования, сбоку отделения для памперсов, салфеток, крема и т.д. Столик на роликах, обычно стоит в спальной, когда купаем, катим в ванную.
В большой ванне сразу после роддома купать неудобно - слишком маленький. И самое главное - перед купанием мы обязательно делаем массаж и гимнастику - очень удобно на столике. Хотя со старшим сыном мы обходились письменным столом :-)))) Но сейчас нет ничего подходящего, и потом, зачем отказывать себе в удобной вещи, если есть возможность?
26.12.2003 16:25:00, Билли Бонс
Пеленальный столик мы не покупали, я дочку пеленала на обычном столе, освобожденным от вещей. А вот ванночку купили. Чесно говоря, мало ей пользовались, к тому же начали ходить в бассейн, а там как раз в большой ванны начинается, ну и дома также начали, прямо в большой ванне. Так что маленькая почти и не понадобилась. 26.12.2003 15:05:59, Арлет
Дюймовочка (22)
Мы не покупали пеленальный столик, для переодевания ребенка использовали комод 60смх80см, там же хранили детские вещи и пеленки. А вот детская ванночка очень пригодилась (у нас была большая квадратная с пробкой) купали в ней до года (тк на водопроводную воду был диатез), особено удобно если купать в череде или других травах. 26.12.2003 14:49:52, Дюймовочка (22)
Я хочу купить и то и другое. В квартиру до двух месяцев маленький пеленальничек, в ИКЕЕ продаются, места много не занимают, а одевать-ваытирать, мазать кремом наверное там удобнее, чем на диване - спина не зачумеет. Если бы был какой-нить стол, пригодный для этих целей, то не покупала бы. А потом переедем на дачу, и туда я хочу большой икеевский пеленальник-комод, у которого потом верх свинчивается и остается один комод. По-моему удобно. А с ванночкой - куплю маленькую, пожалуй, чтобы каждый раз не наливать полную большую и не наклоняться по полчаса, держать головку. 26.12.2003 14:48:09, Маня (29)
Кстати, в ИКЕЕ был откидной пеленальник, до сих пор жалею, что не купила в последнюю поездку. Он вешается на стену и откидывается, когда нужно. Хорошая штука, все-таки места в квартире не бывает слишком много. 26.12.2003 17:16:38, Корделия
Я на него тоже смотрела, но потом он мне каким-то ненадежным показался. Я понимаю, конечно, что 4-7 кг он выдержит запросто, но что-то как-то побоялась его... На ножках, оно, имхо, надежнее. 26.12.2003 23:07:55, Маня (29)
fri
ПЕленальник, по-моему, не нужен - переодевать удобнее на кровати, а для массажа, если он будет нужен, можно стол освобождать и одеялко стелить. А ванночка нужна - а если с водой проблемы или хочется покупать побыстрее, а не ждать пока большая ванна наберется, ну и вооще... Тем более ванночка и стоит мало. 26.12.2003 14:45:54, fri
Мы покупали и то и другое. Ванночка удобная, стоит на ножкаж на удобной высоте и воды много тратить не надо (денег ведь стоит), а комод для пеленания тоже удобно (конечно без присмотра не надо оставлять) и функционально-все детские вещи (одежда, постельные принадлежноти и всякие кремы и салфетки и градусники ит.д, и т.п.) положить компактно можно и всё рядом и под рукой и не надо от ребёнка отвлекаться. 26.12.2003 14:43:42, надяМ
Мыся
Мы, наверное, купим в ИКЕЕ подвесной пеленальный столик. большого стола у нас нет. А этот не будет слишком сильно место занимать. 26.12.2003 14:42:03, Мыся
Ольга Оводова
В качестве пеленального сойдет стол, на котором я обычно глажу. Это всего на 3-4 месяца нужно, не вижу смысла покупать, потом хранить. Можно и на диване, но нужно иметь на расстоянии вытянутой руки тумбочку или какое-то еще место, где будут всякие масла, ватки, салфетки, памперсы и прочая-прочая лежать.
Ванночку мне отдали и еще у нас большой тазик есть. До полного заживления пупка я побрезгую в большой ванне купать. Это недели две. Покупать новую вещь на 2 недели тоже не стала бы, денег стоит и место занимает.
26.12.2003 14:40:50, Ольга Оводова
Спасибо за мнения, вывод я сделала вот какой - понадобится, поедит музинулька мой и купит, с этим проблем сейчас нет лишь бы средства были,!!! 26.12.2003 14:49:17, НатальЯ
А замем вы собираетесь пеленать, а? Или вы просто решили малыша на столике одевать? А ванночка нужна только в том случае, если у вас болит спина... первые месяцы масику надо держать головну и пузико... купать... 26.12.2003 14:38:44, Крокодильчик
У нас не было ни того, ни другого. Купать проще во взрослой, переодевались мы на кровати, а маленькая ванночка нужна, если надо в травах купать. Т.е. при необходимости купите, а заранее мож и не надо.
26.12.2003 14:37:56, Малина
Julchen
у нас сразу в комплекте мебели етот пеленальный комод , с таким мягким ковриком наверxу. считаю, что без него вообсче нельзя- а где ребенку памперсы менять и т.д.?
и ванночку мы купим обязательно. у нас ванна слишком глубокая и большая, вот подрастет будет там плавать))))
26.12.2003 14:33:56, Julchen
мне кажется надо покупать.
я буду.
На кровате пеленать не удобно спина будет отваливаться.
26.12.2003 14:32:51, Kaktus(16)
Кузьманя (30)
я хочу комод с пеленальным столиком - "два в одном". Мне кажется, это удобно - когда все под рукой... Ванночку пока не собираюсь, поглядим... 26.12.2003 14:29:12, Кузьманя (30)
аналогично)) 26.12.2003 17:10:29, Ольга Р. (26-я)
Mash & Алешка
Мы купали в маленькой ванночке когда у нас не было воды горячей - как раз по выходу из роддома, а потом сразу в большой. Стол пеленальный специально не покупала, вместо него использую обычный. Мне переодевать ребенка на диване неудобно, а на столе в самый раз - но отворачиваться, конечно, нельзя - все должно быть под рукой - все средства ухода, памперсы, одежда. 26.12.2003 14:24:29, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!