Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

Вчера ходила "сдаваться" врачам в консультацию (вставать на учет),, у меня 12 недель. И сразу огорошили тем, что у меня молочница и надо пить пимафуцин. А так ли это надо? Говорят,что это бывает у 70% женщин. Первая беременность - поэтому страшно боюсь не навредить, но и на самотек пускать тоже не хочется. Посоветуйте, что делать.
17.03.2000 10:35:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж сколько я ее лечила, целый год, даже из-за нее беременность на год отложила. И что же? Не вылечила. Плюнула, забеременела. А когда родила, она САМА пропала. У дочки никаких последствий. А недавно мне один хороший гинеколог сказал, что эта штука гормональная. Во время родов изменяется гормональный фон, и очень часто эта гадость проходит. Вот уже 4 года ни один анализ ее не показывает. Тьфу (3 раза)! 21.03.2000 21:55:51, Ирина П
Как моя гинеколог сказала - молочница это один из признаков того, что ты - беременна. :) 21.03.2000 00:34:45, Настюша
Кроме пимафуцина врачи еще назначают
медовые и кефирные тампоны вставлять.
Для беременных это более лучший вариант, а молочницу надо лечить,чтобы перед родами все было чисто и чтобы ребенка не заразить этим.
19.03.2000 00:38:59
Мне прописывали какие-то свечи, точно не помню какие. Но лечить нужно, т.к. ребенок может заразиться во время родов. У меня так было с первым - потом приходилось капать ему Пимафуцин на язык. Помогло, без последствий, но лучше б без этого. 18.03.2000 00:41:39, Лена И.
Во время беременности мне прописывали свечи Гипо-певарил (150) три дня и нистатин в таблетках 1000ед х 2р/день, прямо перед родами (за 1 день) опять нашли молочницу- рожала с ней. Девочка здорова. 17.03.2000 21:02:04, Надюша
Действительно молочница бывает у 70% беременных. У меня это был первый признак беременности. Врач назначила мне смазывать влагалище 1-2 раза в день бурой в глицерине. Это самое слабенькое лекарство, но очень помогает, пока молочница ещё не запущенна. В последнем случае рекомендую влагалищные свечи с клотримазолом. Обязательно лечитесь. 17.03.2000 18:27:20, Марина
[пусто] 17.03.2000 18:21:59
Не согласна с Дашей! молочница - это моя извечная проблема. Я лечила все болячки до беременности и во время беременности (честно говоря уже не помню чем). ребенок родился здоровым. Но у меня мальчик - для мальчиков это говорят не страшно, а вто на девочек может оказать какое-то отриуательное воздейсвтие. Мое мнение - лечитесь... 17.03.2000 15:18:09, Наташа
Молочница меня просто достал за всю беременность (у меня 31 неделя), причем до беременности ее небыло никогда.Мой врач мне назначила сначала свечи "Тержинан" (после них вроде бы все прошло), а через несколько дней - свечи "Бифидумбактерин" после которых у меня начались очень!!! обильные выделения,причем не белого цвета(как были раньше), а желтовато-зеленоватого,пардон. Прошло уже 2 недели как я окончила лечение,а льет как из ведра. ПРосто ужас какой-то. Из-за этого дискомфорта не могу с мужем заниматься любовью, а хочется :-))
Я не думала,что можно так мучится долго из-за этой гадости!
17.03.2000 17:28:47, Алена
Бифидумбактерин - это молочнокислые бактерии вообще непонятно зачем их ТУДА засовывать - бактерии эти прописывают при проблемах с кишечником, у кого детки маленькие почти всем им дают, чтобы животик лучше молоко переваривал. Вообщем то они безобидны абсолютно, но вот зачем ими молочницу лечить - ума не приложу. Есть обалденное средство - дифлюкан, лечит молочницу одной таблеткой, но (!!!!) я не знаю, можно ли их пить при беременности!!! Почитайте инструкцию в аптеке (у Вашего врача лучше не спрашивать - как то мне не показалась она сведущей. ) или у опытного врача - гинеколога (Лично я бы прочитала аннотацию :) 21.03.2000 00:37:52, Настюша
Не правда!! Бифидумбактерин нужен штоб флору восстановить!! Обязательно. А то все свечи с антибиотиками и пр. очень сильно ее портят 25.03.2000 22:25:34, Лена
Таня, попробуйте посоветоваться с другим врачом - есть свечи с тем же пимафуцином, это АБСОЛЮТНО безопасно (мне их прописала врач из ЦПСиР). Можно и ничего не делать, молочница - это не катастрофа, но просто ощущения неприятные могут появиться! 17.03.2000 13:56:28, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!