Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доплер

Сегодня делала узи и доплер. Узи подтвердило срок 24 недели. А вот на доплере сказали, что фето-плацентарный кровоток соответствует более позднему сроку - 26 недель. Они говорят, что это нарушение. Кто-нибудь знает что это такое и чем грозит, а то к врачу только 8-ого попаду.
04.11.2000 13:18:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, пожалуйста, расскажите про доплера!!!
Я потеряла ребенка три недели назад из-за фето-плацентарной недостаточности. В роддоме сказали, что если бы сделала вовремя доплера, то ребенка спасли бы. А в консультации эти твари (прости, господи) ничего не сказали.
Интересует все - что делают, на каких сроках, вместе с УЗИ или отдельно? Это обязательное исследование или я сама должна была сходить его делать?
Надеюсь, что у Вас все хорошо и никаких нарушений нет.
08.11.2000 00:43:00, Настя
Настя, вы меня пугаете. Я попозже пойду к врачу Все подробно выясню. А на каком сроке вы потеряли ребенка? Насколько я знаю допплер делают обычно во воторой половине срока - после 20 неделе. Мне делали вместе в узи. Процедура точно такая же как и узи, только на дисплее отмечают кровоток у ребенка и в матке, скорость и соответствие сроку. У меня вообще все время нарушение гемостаза, те сгущение крови. Я думаю из-за этого и изменения в кровотоке. А вам что-нибудь объяснили в чем дело? 08.11.2000 10:14:33, Oksana
У меня было 36 недель..
Сегодня ездила за выпиской из протокола вскрытия. Диагноз - хроническая плацентарная недостаточность 3 степени (декомпенсированная), маточно-плацентарная форма. Множественные инфаркты плаценты различной давности.
Беременность протекала отлично, единственно размеры ребенка были меньше срока. И это показывало, как мой сын страдал, только врачи на это не обратили внимания... Причин не выявили, но женщина-паталоанатом сказала, что это могла случиться из-за нервов, то есть стресс, спазм сосудов, недостаточность кровообращения, инфаркты плаценты.
10.11.2000 01:40:30, Настя
Я потеряла ребенка в 39 недель. Так же по причине фето-плацентарной недостаточности, но ее причиной был герпес. И доплер тут не причем, мне его делали. В 20 недель беременности УЗИ показало плохую плаценту (инфаркты, кисты). Назначили лечение. Через 2 недели состояние плаценты улучшилось. В 34 недели УЗИ показало у ребенка расширенные желудочки головного мозга. Сдала кровь на инфекции, обнаружили герпес и ЦМВ (IgG – обнаружено). Решили родоразрешать досрочно, но ребенок был не готов. Положили в стационар – делали капельницы от фето-плацентарной недостаточности и кололи дексаметазон для созревания легких у ребенка. Через неделю УЗИ повторили – ребенок все еще был не готов.А доплер показал нормальный обмен между мной и ребенком. Решили подождать еще неделю, а потом родоразрешать. В день госпитализации ребенок не шевелился, хотя сердцебиение прослушивалось. Вечером того же дня УЗИ показало отсутствие сердцебиения (ребенок только что умер). Вес ребенка при рождении (при сроке 39 недель) 2150. Вскрытие показало, что ребенок умер от герпеса, т.к. во всех тканях ребенка и плаценты обнаружили герпес. У меня это был первый ребенок - девочка. Мы так ее ждали. Я была просто в шоке. У меня было сильное желание поговорить с кем-то, кто тоже пережил такое, потому что это может понять только тот, кто сам пережил такое. Когда с тобой это случилось? Кто тебе помог с этим справиться? Как у тебя сейчас дела? Когда планируешь следующую беременность? Желаю тебе удачи и счастья! 04.01.2003 16:45:10, Селезнева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!