Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen

головная боль.

что то я все время с болячками в конфу лезу, но такавa селяви:-)))
страшенные головные боли, а чего пить от ниx можно не знаю?
вы чего пьюте если голова болит. а?
18.12.2003 02:07:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(11+4)&Мышонок (15 mon.)
Приветик тёзка! Я тоже в германии))) Мне сказали только парацетамол можно и то в умеренных кол-вах. Может у врача спросишь? 18.12.2003 13:08:23, Kotenok.ru(11+4)&Мышонок (15 mon.)
Julchen
привет. вчера парацетамолом спаслась. 18.12.2003 16:40:24, Julchen
Я тут просто помирала от головных болей. Не пила ничего, потому как нечего. Просто терпела. 18.12.2003 11:16:21, Арлет
LOO(11)
Понимаете, очень трудно давать совет по поводу головной боли, не зная причину. Ведь взависимости от причины, советы могут быть прямо противоположные. Когда возникает головная боль? С ночи, с утра, когда нервничаете, когда не успели нормально поесть? Проанализируйте сами. А принимать просто так баралгин или цитрамон не советую. Сначала надо понять причину. Вы давление меряете? Знаете какое оно у Вас сейчас? Говорили об этом со своим врачом?
PS: Когда у меня болит голова, я не пью ничего. Стараюсь разобраться и принимаю такие меры: если это явно от недостатка глюкозы, то пью что-нибудь сладкое или кушаю, если нервного характера, самое лучшее - успокоиться, выпить влерианового чая и поспать. Даже на работе, кладу голову на руки и сидя за столом сплю минут 15. Помогает. Если повышенное давление, тут уж необходимо подбирать препараты с врачом (если причина в работе почек, то диуретики, если сердце или сосуды, то куча других). Поэтому лучше не задавайте этот вопрос девочкам. Прислушайтесь к себе сами и задайте этот вопрос своему врачу.
18.12.2003 11:06:48, LOO(11)
ты сначала должна выяснить причину головной боли!!! голова - это не шутки! 18.12.2003 09:09:01, Абиссинка (21-я)
Я пила ношпу или анальгин по пол ложки 18.12.2003 03:57:27, сема и Андрюша
Добрая Маруся
я вообще часто страдаю головными болями, во время беременностей, да и сейчас, во время кормления иногда, когда уж совсем помираю, пью этот... как его... баралгин! (чего бы еще от склероза выпить?:)) 18.12.2003 02:14:51, Добрая Маруся
БАРАЛГИН???? это очень КРУТО!!! да можно ли его вообще при беременности? 18.12.2003 09:08:34, Абиссинка (21-я)
Julchen
баралгин...а как он по латыни, а? что бы в аптеке спросить? 18.12.2003 02:33:33, Julchen
Добрая Маруся
да так и называется, стоит недорого, по-моему, до 10 рублей... а зачем по латыни? я чего-то не понимаю? 18.12.2003 02:34:45, Добрая Маруся
Julchen
я в Германии, мне здесь приxодиться все лекарства так искать. скажешь врачу как по латыне-они тогда аналог немецкий дают 18.12.2003 02:38:03, Julchen
Добрая Маруся
понятно. я посмотрела что написано на теблетках: Baralgin
каждая таблетка содержит метамизол натрия Е.Ф. 500 мг
Code No. GUJ/DRUGS/G/811
кстати, остался ценник - 19 рублей.
а еще я пила для профилактики валерьянку в теблетках и в таблетках пустырник - и хорошо! сейчас тоже попиваю...
18.12.2003 02:43:09, Добрая Маруся
Julchen
спасибо. именно то что нужно-состав таблеток.
пойду завтра все покупать- дожить бы до утра:-)))
18.12.2003 02:48:29, Julchen
Добрая Маруся
да не за что:)) главное - чтобы помогло и не навредило!
так ты спать лучше ложись, голове полезней будет (хотя кто бы говорил, сама тут таращусь в монитор, а уже 3 часа ночи! а с утра двое детей дадут мне поспать, ЩАЗЗЗ!!!
18.12.2003 02:50:19, Добрая Маруся
Julchen
уже ушла:-))) xотя у меня еще только 1.00:-)) 18.12.2003 03:04:04, Julchen
Пингвин-Человековоз(13)
Было то же самое недели полторы назад. Я поняла, что причиной были поливитамины Витрум Пренатал Форте - по крайней мере, как только бросила из пить, все прошло.
А вообще можно пить парацетамол, цитрамон. Если это "боль напряжения" (ну, от усталости или стресса), хорошо помогает спиртовая настойка пустырника - 1 столовая ложка.
18.12.2003 02:13:46, Пингвин-Человековоз(13)
Julchen
а иx точно беременным можно? цитрамон у меня есть- мама привезла(у меня вообще давление низкое от природы, а сейчас чего то вверx скачет, думаю потому и голова болит. цитрамон мне всегда помогал...но я все боюсь его во время беременности пить...
а парецетамол здесь местный тоже есть. но мне он не помогает.
вот пустырник- ето xорошо... еще бы узнать как он по-немецки, надо в интернете посмотреть.спасибо
18.12.2003 02:28:17, Julchen
тоже раньше частомучалась головной болью. Говорят, головную боль менее вредно снимать, чем терпеть - что-то там в мозгу портится :-( Сначала пытаюсь снять причины - проветрить помещение, успокоиться, полежать с мокрой холодной тряпкой, выйти подышать на улицу. Некоторым помогает контрасная вода на кисти рук - минута в холодной воде, минута в горячей. Если не могу снять боь, то цитрамон пила по 1/2, но желательно пораньше, он чем раньше принят, тем меньше его требуется.
А вообще, 2 года назад открыла для сеья гомеопатичский препарат Альгистоп. Он не снимет боль, но предупреждает ее. После курса боли прекратились на полгода вообще, а потом были редко и легкие. И Альгистоп помог многи моим знакомым! Не знаю - можно ли при беременности....
18.12.2003 11:51:38, ттт(31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!