Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

польские коляски и не только

Сегодня были на Тульской. Смотрели кляску-люльку обычную. Остановились пока на ROAN - 2 в 1. Стоит 5700 р. Я вот думаю: Польша- это как по качеству будет? Мне больше доверия внушает инглезина итальянская (Пег-перего плохо качается, на мой взгляд). Но стОит она 11 тыс.! У кого-то был опыт общения с польскими колясками Роан и с Инглезиной или перегой? Как они? Мне показалось, что Деть должен родиться в феврале, то есть люлька нам на весну-лето, а дальше в прогулку пересядем. Мне кажется, прогулочный блок у польской не вполне удобен, т.к. от земли высоко, а с др. стороны, осенью деть еще ходить не будет и в низкой прогулке ему холодно будет? словом, наверное, я хочу спросить, какую коляску мне посоветуете купить (ПДР 13 февраля)? любой опыт приму к сведению! спасибо!
13.12.2003 16:07:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(12)
У нас деть родился в январе, но необходжимость в прогулке возникла только на следующий год, тк уверенно сидел в коляске Лёник где-то начиная с ноября. До того вполне годилась люлька. А в ноябре в том же выпал снег и мы в санки пересели. А весной купили легчайшую прогулку-трость (не помню фирму, но какая-то итальянская), и это было лучше, чем трансформер, поскольку трость в 4 раза легче и маневренней. ИМХО... 14.12.2003 21:30:50, Пингвин-Человековоз(12)
Наш РОАН-трансформер оказался просто удивительно живуч, в коляске ездила не только моя мелкая дочь, но и старшая пятилетняя сестра (на всякие занятия, куда приходилось водить старшую, я ее возила, усадив в коляску вместе с мелкой, мы брали эту коляску на отдых и две недели я в ней возила троих девочек 5,6 и 7 лет (!!!), причем одновременно, и коляска не сдалась :)) В общей сложности, нам она прослужила 2 года, потом еще год ребенку соседки и вот уже скоро 2 года служит дочке моей приятельницы. Так что относительно выносливости этих колясок у меня сомнений нет :)) Из минусов - колеса не плавающие, поэтому в управлении это не самая легкая коляска, кроме того, отсутствие ремней безопасности. Но ремни прекрасно заменяют детские вожжи, по крайней мере в тех вожжах, которые я случайно купила, были даже предусмотрены дополнительные ремешки для крепления к коляске. 14.12.2003 20:57:13, Яся1
У меня РОАН, но трансформер, мне кажется это лучше, поскольку люлька по большому счёту нужна на полгода, а там уже прогулка, а лично мне не нравятся эти люльки, переделанные в прогулку, высоко, и не такая уж она удобная, как настоящая прогулка. а вообще коляска удобна, тёплая, и спальное место (мы её сейчас используем как люльку) 90 см., Моему сынишке 6 мес, и он когда не спит, не хочет лежать, и я делаю ему полусидячее положение, у моей знакомой Инглезина люлька, там тоже поднимается спинка, но неудобно получается, лично она мучается., так сто подумайте, нужна ли вам эта люлюка тем более что родитесь вы в конце зимы. 14.12.2003 16:28:11, Мама 2 детей
да я тож подумала что в марте эта люлька уже и не особо нужна. остановились на трансформере, тока инглезины. теперь вот злые родственники с мужем не дают ничего купить заранее:((( 14.12.2003 17:58:12, Пуся (31)
Инглезину не знаю, я коляску неделю назад купила, Всю Тульскую обошла, на фирмы и не смотрела, выбирака какая понравится, вот и понравилась Роан 14.12.2003 18:41:52, Лёлечка-мамочка
У меня ROAN отличная коляска 2 в 1 правда моя в феврале 2002 стоила 9000 может модель другая. ROAN модель «MARITA Sport» пр-во Германия-Польша, (утепленная люлька и прогулочная). Люлька: большая, твёрдый литой каркас из толстого пластика - для зимы очень хорошо, не продувается. В люльке регулируется наклон спинки 4 положения (ребенка можно приподнять или даже посадить). Люлька также может быть использована дома в качестве качающей колыбели. Сбоку у люльки есть ручки для переноски. Коляска легко разбирается и складывается. Прогулочный блок: регулируется наклон спинки (4 положения), регулируемая подножка (2 положения), ремни безопасности. Может устанавливаться лицом к себе или от себя не высоко. Есть чехол на ножки. Внутренняя отделка из хлопка, наружная из джинсовой ткани (синяя с красной отделкой). Большие надувные колёса (не вязнут в сугробах, проедут очень легко и плавно по любым кочкам) отличная проходимость. Коляска качается во всех плоскостях, не скрипит. Все части снимаются и стираются. Внизу металлическая сетка для продуктов и игрушек. К коляске прилагается сумка (крепление к ручке), дождевик, маскитная сетка. Единственный минус немного выгорела крыша, но если другой материал брать думаю не выгорет. Да тут писали, что она поскрипывает, такое было один раз брызгаешь ВД(есть такая жидкость для автомоб.) на все пластиковые соединения и навсегда забываешь об этом срипе. Если соберетесь покупать б/у к февралю отдам не дорого. Да и мы досих пор гуляем в люльке мне кажется теплее там, да и малявке удобней, правда моя не крупная девушка. Удачи. 13.12.2003 23:17:44, Tanalis
а вам сколько сейчас? спасибо за подробное описание, подумаем. Я вообще не представляю, в чем его осенью катать буду (8-10 мес). мне кажется, в прогулочном этом блоке холодно будет...а в люльку наверное не влезет во всем осенне-зимнем обмундировании? 14.12.2003 00:22:38, Пуся (31)
Нам 9 месяцев. Пока влезает, я даже еще и конверт подкладываю(такой не толстый, синтепоновый), т.к. спит бывает по 3 часа на улице-балконе. Да, на балконе у меня стоит старая ГРАКО-трансформер так вот в нее только бочком входим. А в люльке очень даже нормально. Но повторюсь девушка моя не крупная вес 9500 рост незнаю 6 ноября была 71см., сейчас заметно подросла, но по коляске я пока этого не ощутила. 14.12.2003 00:29:09, Tanalis
Businka
Инглезины очень крепкие и очень продумано сделаны. Лучше взять Инглезину из первых рук, чем польскую, хотя РОАН из всех польских самая приличная, но тем не менее будет "поскрипывать при ходьбе" :) Еще обратите внимание на Инглезину Магнум, она и люлька и переделывается в прогулку без дополнительного блока. Она больше обычной люльки, поэтому 8-ми месячному ребенку не придется покупать прогулку, а спокойно проездите в ней 2 зимы. Я 2 года назад покупала такую с рук за 150 д. и через год продала ее за 150 дол. Состояние как было идеальным, так и осталось. 13.12.2003 22:33:00, Businka
больше-то больше, мне она нравится, только вот как ее в маленький лифт впихнуть? и еще говорят, что она тяжелее обычных люлек? 14.12.2003 00:23:45, Пуся (31)
Businka
Т.к. рама и у люльки и у Магнума одна и та же, то и габариты соответственно одинаковые :) Ручка поднимается, в лифт входит. А насчет тяжести, так опять же, самое тяжелое в коляске - это рама (шасси), а люлька или не люлька много не весят.
Ниже прочитала, что дом у вас П44. Там лифт совсем не маленький (пассажирский имею ввиду), туда и с несложенной ручкой войдет со свистом. Маленький лифт, это в котором двери распашные :)
14.12.2003 02:11:38, Businka
так я ж и хотела купить трансформер, потому что он больше по размерам, чтобы деть осенью-зимой спал в одежде, в обычную люльку не влезет, насколько я поняла? 14.12.2003 09:54:29, Пуся (31)
крыся&крысАлёшка(22дня)
у нас как раз Roan, пока довольны. Единственное в прогулке нет ремешков, который бы детку держали, всё-таки высоко от земли находится. в эту прогулку мы Лёшку пересадим когда сидеть уверенно начнёт, а когда ходить будет купим низкую прогулку-трость:) А Инглезина мне тоже очень нравится но дорого:( 13.12.2003 22:17:48, крыся&крысАлёшка(22дня)
Знаешь, у меня первый малыш родился 23 января.
У меня САм был.Очень неплохая коляска. ЛЕтом провели в люльке, а вот прогулочный блок не понадобился,т.к. осенью/зимой мы еще не ходили, а гуляли во время сна. Дете в комбезе не влезало в люльку, а в прогулочном блоке холодно было. Я осенью покупала трансформер Делтим.В нем спали зимой.
Сам я потом продала.
Сейчас куплю подержанную Инглезину или РОан. Кстати РОан неплохая коляска. у моей соседки такая - супер. Колеса проходимые очень, люлька утепленная...
Если хочешь совет: купи Инглезину ( без прогулки ) подержанную. Она ж как новая будет!!! а осенью купишь трансформер - в нем и спать и сидеть можно.
13.12.2003 21:52:32, Муся&Гуся
Утка
у нас Инглезина Виттория. Довольны:))мы с рук покупали, за 5,5 тыс., она почти новая была, но нам она до весны. Тем более, что сейчас мы гуляем на балконе:))) 13.12.2003 20:53:50, Утка
У нас Инглезина магнум (трансформер) пока очень довольны. Еслибы была люлька, то мы в нее не влезлибы. А нам почти 8 мес. и мы на улице спим. 13.12.2003 20:02:43, Sveta и Никита (почти 8мес)
вот и я тоже думаю - в чем спать слудующей зимой будем? замерзнем же в прогулке...а в маленький лифт входит она? 14.12.2003 00:26:04, Пуся (31)
Вредина
входит.., хотя смотря какой маленький...:)) в сталинках бывают такие маленькие. что их них боком выходить надо:))
в нормальные маленькие 100% влазит:))
14.12.2003 00:33:28, Вредина
да не, у нас новостройка серии П 44, если тебе говорит о чем-то. короче стандарный маленький лифт, обычный...меня еще в трансформере смущает, что он какой-то неглубокий по сравнению с обычными люльками. Короче, завтра еще раз погляжу, с мамой посоветуюсь. пока два варианта наметила себе: инглезиновский магнум (хотя сколько он весит- говорят,он тяжелый?) или роан люлька+прогулка. хотя все же думаю, замерзнет малышка в ноябре в этом блоке прогулочном. Марин, а у вас какая? 14.12.2003 00:41:27, Пуся (31)
Вредина
у нас магнум :)) он конечно не сильно глубокий по сравнению с люльками, но имхо это не страшно:)) мы гуляем так: в коляске лежит меховой конверт, который закрывает стенки, т.е. с боков не дует, в конверт пихается деть в комбезе осеннем с пододетым свитером и вязаными штанами на домашнюю одежку..
мне кажется, что все это по объему сравнимо с детем, завернутым в одеяло кульком.. сверху - колясочный чехол.., непродуваемый, кстати
зато уже с 4.5 мес, когда деть не спит на прогулке я поднимаю ему спинку на первой положение, и ему все видно:))
коляска относительно тяжелая..., т.е. бывают и легче и тяжелее.., если есть крыльцо, то рельсы конечно не помешают, но первое время я без них обходилась..
14.12.2003 15:49:10, Вредина
спасибо! я сегодня посмотрела на него живьем. классная коляска! ее и возьмем. а тульской 9100 стоит, посмотрю еще в "СтрельцеМ" 14.12.2003 17:56:39, Пуся (31)
Вредина
В Стрельце дешевле должно быть имхо.., хотя не знаю:)) но коляска правда хрошая:) 14.12.2003 18:05:44, Вредина
ага!!! мне так понравилась, после нового года купим:)тоже, наверное, меховым конвертом обзаведемся, хотя у нас планируется пуховый комбез на выписку из р\д. мож в нем под шерстяным одеялом в марте гулять и начнем? хотя меховой конверт еще осенью может пригодится на ножки? 14.12.2003 18:13:37, Пуся (31)
Вредина
логично:))) можно одеялко расстелить вместо конверта:))
март - это же почти весна:))
какого числа ПДР??
14.12.2003 19:34:18, Вредина
13 февраля 14.12.2003 19:36:20, Пуся (31)
Мне очень нравится Inglesina. Мы купили их трансформер - Magnum. В магазине "Стрелец-М" они стоят от 7500р. с системой креплений Easy Clip. Мы свою покупали в ноябре за 6500р. (но с традиционной системой креплений, их выпуск уже прекращен, но иногда все еще завозят).
У меня ПДР 19 января, эту зиму откатаем в лежачем состоянии, а следующей уже как раз до прогулочного состояния дорастем.
13.12.2003 18:58:47, Валерка
У нас была Пег-перего.Все бы ничего,но она была с подкрылками на колесах.Ребенок родился летом и мы всю зиму с этой коляской гуляли.В эти подкрылки набивался снег,колеса расшатались в результате, а потом и совсем отвалились.Для меня любые коляски хороши,лишь бы без подкрылков:))))) 13.12.2003 17:39:05, AN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!