Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Сдерживать ли рвоту?

Девочки, что делать, если постоянно сильно мутит? Такое ощущение, что где-то между желудком и грудной клеткой мой организм балансирует на вершине пирамидки. Т.е. я постоянно "держу равновесие". И так хочется стошниться!!!
Вчера вечером не выдержала - "два пальца" применила. Но только покрючило меня сильно, жутко свело гортань, какая-то пена вышла (сорри за подробности), а еда - нет. Но мне показалось, что мне потом полегче стало.
Муж считает, что я таким образом могу "распечатать фонтан" и поэтому надо сдерживаться всеми способами. А я вот опять сижу на работе как "собачка Павлова" - истекаю слюной и хочу сбегать и попытаться обнать "белого друга".
Как правильнее поступить?
05.12.2003 11:38:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла! Я тоже из планировочной конфы буду сюда перебираться.Нигде давно не писала из-за токсикоза,поэтому пропустила тот момент,когда Вы сообщили о беременности.Знаете,когда я узнала именно о Вашей беременности я очень обрадовалась.Поздравляю от души!
Теперь о тошноте.Меня начало тошнить примерно на Вашем сроке.Долго прислушивалась к организму,от чего конкретно позывы к рвоте.Когда поняла,исключила всё это из рациона.Перестало и мутить и рвать,ну разве что изредка.Поняла ещё ,что тошнить и рвать пеной может о голода,поэтому с собой сухарики,печенье типа "Юбилейного",и минералка с газом.Прислушайсесь к себе.Я думаю Вы найдёте то,что Вам поможет.Ещё я себя успокаивала тем,что осталось потошнить всего 5 недель,до 12.Вот уже 12.Не тошнит!
А по поводу выбора:если скулы сводит и слюна течёт,то лучше это вытошнить,будет легче по-любому.
Здоровья Вам и Счастья!
05.12.2003 15:25:29, Трям
Мыся
Спасибо большое за пожелания!
Скажите, а что исключили именно Вы из своего рациона? Вдруг это тоже "не моё"?
Какую лучше всего минералку? Боржоми или простую типа Аква-Минерале? Действительно, пузырьки помогают?? Я почему-то их побаиваюсь, кажется, что как раз они могут спровоцировать желудок, "пощекотать" его %)

Мой рассказ тут:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=15419
05.12.2003 16:40:57, Мыся
Насчет еды тут как бы дело индивидуальное.Когда узнала,что беременна,то попыталась питаться "правильно".Соки,фрукты,кисломолочное...И тут началось((((Так я поняла,что всё,что выделяет кислоту,увы временно не моё,даже витамины.Помидоры,томатный сок тоже,хотя хотелось очень.В общем пришла к выводу,что не плохо мне только от мяса,гречки и макарон.Набегами соленые огурцы.Мороженое,молоко.От запаха,вида и даже мысли о рыбе рвало(пардон).Резко перестало хотется кофе,чая и сигарет:)))(хоть какой-то плюс).И всё время хотелось есть,прямо до слёз.Каждый час хоть кусочек мяска,колбаски,снились кулинарные сны и просыпалась от голода)))))От голода тоже тошнит.Так что печеньки-сухарики,как мышь грызла.Воду минеральную столовую нелечебную (т.е. не нарзан,есентуки),а обычную Бон-Акву или Аква -Минерале.Лечебную не надо,если не крнсультировались с гастроэнтерологом,желудок загнётся.Попробуйте маленькую бутылочку газированной и негазированной,по ощущениям поймёте,что для вас лучше.
Самое интересное,что через некоторое время некоторые продукты вернулись в рацион:все овощи и фрукты ем спокойно,а так же соки.Начала пить некрепкий чай.По чуть-чуть творог,но не часто,не рискую пока.А вот рыба Увы...Попробуйте понять от чего мутит и кушайте другое часто и помалу.Вот как раз выходные --можно попробовать,вдруг получится:)))Желаю победить в борьбе с токсикозом.
05.12.2003 20:35:41, Трям
я вот сейчас эту тему прочитала и первый раз меня затошнило. воображение какое! :) до сих пор ничего, тьфу, тьфу, тьфу. мне помогло смотреть в окно и глубоко дышать и постораться думать о другом. я животных домашних вспоминала :) долго так дышать, больше минуты. 05.12.2003 13:21:31, Лена М (8)
Я не сдерживалась - сильно легче было. А чтобы желудок промыть, перед этим сказочным мероприятием воды выпей. Хотя если белая пена - у тебя значит еды в желудке и нету, иначе сначала бы она вылезла. У тебя ккой срок-то?Мож это с желчным пырем неполадки какие? 05.12.2003 13:04:02, Маня (25)
Мыся
У меня полных 9 недель, если от месячных считать. Ну или семь, если от зачатия.
Вот только что на работе с обеда пришли... Пока обедала - всё замечательно. Прошло 15 минут - и хочется пойти и с обедом расстаться :о( Потихоньку потягиваю кипячёную воду.. вроде, отвлекает. Но, блин, неужели теперь так и есть всё время, как молотилка? Уже штаны на живот давят :о(

Про желчь не знаю. В детстве делали гастроскопию и прочие исследования. Поставили диагноз "дискенезия желчевыводящих путей", но, кажется, это всё фигня и такой диагноз всем ставят. Ничего более серьёзного, вроде, не нашли...
05.12.2003 13:27:07, Мыся
Во, у меня эту самую дискинезию и ставили, поэтому про пену и говорю. Попробуй есть меньше, но чаще. Просто желчный пузырь может плохо справляться щас с пищей - береги его. Посиди на диетке какой-нить, тяжелого ничего не ешь. Я два пальца в рот делала, когда совсем хреново было уже - легчало. 05.12.2003 16:04:38, Маня (25)
Мыся
А какой диеты придерживаться? Чего нельзя?
Я вот поняла, что кефира вообще на дух не переношу теперь. Видимо, потому, что он кислый :о(
Зато проснулась любовь к лавашу - он нейтральный практически. И вообще иногда просто бутербродика хочется - хлеба с маслом.
Не хочется мяса. На солёное (например, селёдку) даже смотреть не могу.
Почему-то полюбила яичницу (раньше не ела).
К чему аппетит остался без изменений - это к РИСУ. Обожаю рис. :о))))

Что из перечисленного можно, а чего - нет?
есть часто - это как? Я засекала по часам - не выдерживаю больше двух часов без еды. Получается, что ем чаще. Срок у меня небольшой, а я уже на килограмм поправилась (даже на полтора).

Спасибо большое за советы и поддержку!
05.12.2003 16:31:02, Мыся
У меня опыта, слава Богу, нет, но я бы не сдерживалсь 05.12.2003 12:53:14, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!