Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистка

Куда обратиться?

Всем привет! Может я и не по адресу. Но вот какая ситуация. В Москве живу 2-й год, прописка временная, и вот решили завести ребенка, а т.к. у меня нет ОМС, то даже и не знаю в какую женскую консультацию идти. Подскажите куда обращаться, живу в районе метро: Ленинский проспект
04.12.2003 13:08:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне говорили, что в таком случае ваш полис могут поменять на временный московский для мед. обслуживания в Мск,
Оружейный переулок д.43 кабинет 102.
04.12.2003 16:04:58, ласточка
Пингвин-Человековоз(11)
Не хочу расстраивать, но вот меня, россиянку с воронежским полисом ОМС из московской консультации откровенно послали...
Пойду под новый год в частную клинику, делать нечего.
04.12.2003 14:02:32, Пингвин-Человековоз(11)
А меня с подмосковным не хотели брать. Хотя страховая компания таже, что и в этой больнице. Когда я стала ругаться, то вроде успокоились. Но когда всякий раз видят подмосковную прописку - кривятся.... 04.12.2003 14:08:10, Татьяна Б. (8-ая)
Пингвин-Человековоз(11)
О, в моей не кривились! Они сказали ехидно - что пузатые все в Москву прутся? Давай, ЕХАЙ в свой колхоз... (Это была цитата, и слово ЕХАЙ тоже). 04.12.2003 14:10:48, Пингвин-Человековоз(11)
да... хорошо, что врач нормальная, молчит. По сути дела им должно быть все-равно кого обслуживать и без своих ехидных замечаний. Я по месту работы оформляюсь, а ты? 04.12.2003 14:35:34, Татьяна Б. (8-ая)
Пингвин-Человековоз(11)
А я по контракту работаю, мне от работы ни полис, ни декрет не положены. Ну, финансово меня это мало беспокоит (все равно контракт больше, чем были бы декретные за все 4 месяца), а вот с клиникой фигня, конечно, вышла :(( 04.12.2003 14:39:48, Пингвин-Человековоз(11)
Как в этом случае бесплатно - не знаю. Наверное надо завести полис мед страховки на работе. Если был бы полис, то обязаны в любой ЖК принимать. А если финансовых проблем нет, то выбирай платную клинику - любую, какая больше понравится! 04.12.2003 13:18:10, Абиссинка (19-я)
Идете в ЖК по месту временной регистрации, там вас поставят на учет, по-моему должны и дать временную страховку, но, может и путаю что-то, в общем, как в нашей, на доске объявлений все написано или в регистратуре ЖК спросите. 04.12.2003 13:15:00, Лапка-растяпка
Оптимистка
спасибочки, а что делать, если я отом перееду, менять врача? 04.12.2003 13:16:31, Оптимистка
Если у вас есть российский полис, то васпримут в обычной консультации. Конечно они станут возражать, а вы идите к заведущей. Я становилась на учет без московского полиса. Квартира была на стадии покупи, прописки еще не было и полиса тоже. наблюдаюсь в Жулебино, а полис был Ростов-на-Дону. 04.12.2003 13:23:47, Глубоко беременная
Блин, та же фигня...есть, правда подмосковный полис, но живу в Москве..есть возможность прописаться, но фиг знает, сколько это протянется..
Девушки, а ЖК, они в поликлиниках или отдельно?
04.12.2003 14:11:52, bijou
Оптимистка
А я сама из Нижнего, там полис нам выдавали поместу работы, поэтому сейчас нет никакого и вот уж давно ждуЮ когда здесь на работе выдадут.
А в какую лучше консультацию идти, в смысле по отношению врачей к пациентам?
04.12.2003 13:36:28, Оптимистка
Думаю, не стоит, а вообще посмотрите по обстоятельствам.. 04.12.2003 13:22:09, Лапка-растяпка
Я делала так. Сначала получила разрешение на мед. обслуживание в территориальном управлении здравоохранения ( у меня это на Яблочкова), у вас в вашем АО( адрес дадут в ближайшей ЖК) Потом с этим идете к главврачу и пишите заявление. Меня без проблем приняли. В ЖК их даже полис интересует постольку-поскольку ( у меня был не действителен, нов. находился в стадии оформления на работе) 04.12.2003 13:36:18, Elenka_hel(26)
Оптимистка
Я так поняла, что по беременности обязаны и без полиса да принять? 04.12.2003 13:38:27, Оптимистка
Принять-то обязаны, но отношение может быть именно, как к обязанности :((( 04.12.2003 13:41:05, Абиссинка (19-я)
Оптимистка
Сейчас развелось полно платных услуг по ведению беременности, может посоветуете по опыту какую лучше выбрать?
Хотелось бы, чтоб цены особенно не взлетали? :))
04.12.2003 13:45:29, Оптимистка
да их много. к сожалению придется выбират ьметодом проб и ошибок. можно поспрашивать кто где наблюдается и какие впечатления. но бывает и так, что одному человеку нравится, а вам может нет. Что значит для Вас "невзлетающие" цены? Сколько, например, Вы готовы отдать за один прием, за УЗИ? 04.12.2003 13:54:27, Абиссинка (19-я)
У вас есть пара-тройки лишняя тысяч уёв? Зачем вам это надо? Уж если хотите платно просто в роддом приезжайте и подписывайте договор на платные услуги, вот и все 04.12.2003 13:50:25, Лапка-растяпка
я так тоже думала раньше. пока не возникли проблемы, а в обычной ЖК и обычной больнице на меня смотрели и обращались, как с назойливой мухой. можно сказать сорвали беременность, гстологию делать отказались. я не говорю, что везде так, но положительных примеров очень мало. и ничего с них не спросишь!!!!! 04.12.2003 14:16:05, Абиссинка (19-я)
Оптимистка
И куда же ты обратилась? 04.12.2003 14:53:17, Оптимистка
теперь? в платный мед.центр. повезло сразу с врачом. 04.12.2003 14:56:18, Абиссинка (19-я)
Оптимистка
А в какой центр обращалась? Как выбирала, кто посоветовал или на оббум? 04.12.2003 17:31:27, Оптимистка
Оптимистка
В том то и дело, что нет! Но хотелось бы, что бы все нормально прошло. Может я рано паникую, просто я у врача была уже и не помню когда. А тут такое дело :)))))) 04.12.2003 13:53:58, Оптимистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!