Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOO

Беременность и бассейн

Девочки, здесь не раз уже обсуждалась тема курсов для беременных. Кто-то ходит в "Жемчужинку", кто-то в "Медуницу", кто-то в "Садовой", кто-то в "Волшебный ребенок". И всем нравится :) А вот меня интересует следующий вопрос. Известный факт, что плавание во время беременности - это то, что надо и маме и ребенку. Но, к сожалению, в городских условиях трудно обеспечить чистую или морскую воду в бассейне. А идти в общий бассейн с хлорированной водой, в котором и справок не требуется, страшновато, т.к. инфекции не дремлют :) А они нам сейчас, сами понимаете, не нужны. Как Вы решаете этот вопрос. Кто посещает бассейн во время беременности, где и как там со всем с этим обстоят дела? Поделитесь, пожалуйста. Очень хочется походить, но не знаю какой бассейн выбрать.
02.12.2003 11:44:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Девочки, кого интересует, написала письмо в бассейн при Планете Фитнесс. Там центр Садовой занимается, например. Они меня обнадежили, что у них самая лучшая на сегодняшний день озоновая очистка воды. Вот думаю ... 02.12.2003 17:37:45, LOO
я ходила в свое время туда - мне очень понравилось. Просто была клубная карта Планеты Фитнесс. А от Садового центра соглашение только на бассейны на ул. Правды и в Б.Кисловском пер. Дешевле - на Правды. Минимальный контракт - на 3 мес. с дневным посещением за (кажется) $180. В самом клубе такого контракта нет - только через Садовой. 03.12.2003 09:54:18, Мумми-мамусик (29)
А я уже зхожу в Планету
мне очень нравится, но так как мне уже рожать скоро, то я оплачиваю разовые визиты, дороговото, но зато потом не жалко выбрасывать прогоревший абонемент на 2 месяца вперед, там есть занятия аквааэробикой и просто аэробикой для мамусек, инструктора очень внимательные и вполне адекваьные девочки, у Натальи - инструктор по аквааэробике, у самой дитю 6 месяцев, так что она прекрастно понимает что и как и дает нагрузку или упражнения соответствующие сроку, да и вообще мне сам бассейн понравился, все чисто, хлоркой не "воняет", хожу на ул.Правды, т.к. близко к дому...всме кому еще не ПОРА, советую купить абонемент, В сСадовом даже за 160 у.е. есть но это не 4, а 2 фиксированных посещения в неделю
04.12.2003 21:00:57, НатальЯ
LOO
Спасибо за инфу :) 03.12.2003 10:32:02, LOO
cколько стоит, где территориально и главное - по каким дня занятия, а? хорошо бы в выходные... 02.12.2003 18:46:30, rada_pm
Если через Садовой центр оплачивать, то там скидки - самый дешевый абонемент где-то в районе 180 уе на 3 месяца. На выбор предлагают два бассейна - на ул. Правды и Б. Кисловский переулок. Остальных цен не помню - там слишком много разных абонементов по дням, времени и т.д.
:-)))
02.12.2003 21:02:36, Маша Б.
LOO
Спасибо :) 03.12.2003 10:32:23, LOO
Ходим со старшим ребенком в "Труд" на Варшавке в детский бассейн. Не знаю, есть ли там беременные группы, но в нашей детской группее не одна я с животиком. Температура воды 30 градусов, хлорки не ощущается вообще, чистенько и справок требуют целый ворох... Короче, очень удобно для тех, у кого старшему дитю от 1,5 до 6 лет. 02.12.2003 12:14:43, irinad (20)
хожу в Атлант на Талалихина, он с морской водой. 276-6468 02.12.2003 12:01:57, Ольга Р. (23-я)
М-да, сложный вопрос. Со справками дела, действительно, обстоят сложно, их требуют в 90% случаев, но 10% остаются точно бесконтрольными. Если боитесь, наверное, лучше не ходить, а то будут потом ночью сниться жуткие микробы и изведетесь. Для себя я решила так: хлорка + озон + иммунитет + справки + элементарная порядочность посетителей бассейна + регулярные замеры микробного фона работниками СЭС = мы ходим с грудным ребенком в "Жемчужинку" и Вас приглашаем в беременное царство. Они там хорошо ногами двигают и пузыри пускают :)) 02.12.2003 11:53:29, Самоделкина
а где у Жемчужинки бассейн территориально и в какие дни-часы занятия, не в курсе? 02.12.2003 12:06:45, Мумми-мамусик (29)
LOO
Вроде м. Алексеевская. Вот их сайт http://www.happymama.ru/bassein/index.htm 02.12.2003 12:24:39, LOO
Писала-писала, в момент отправки глюканула сеть.
м. Алексеевская, ул. Новоалексевская, 25, 282-6116. От метро с животом или детем на руках 10 мин пешком козьей тропой, но она там одна. Все местные бассейн знают, мы в первый раз по аборигенской наводке и пришли, главное - держаться левой стороны и идти вдоль по улице никуда не сворачивая.

Занятия по субботам с 12 до 14. Нужна справка, если ребенок до года, то согласие педиатра в письменном виде. Занятие стоит 200 р, если абонемент на 4 занятия, то по 180, муж (друг, подружка, т.д.) 150 р, дети старше 3 лет - 50 р. Первый час занимаются в бассейне, второй - сауна, но сауна (из-за нашего детя только - представляете, какая забота!!) снимается с 12 до 14, поэтому если замерзнете, хотя вода 28С, можно сбегать погреться. Мой муж, например, первый час торчит в сауне, чтобы погреться "как следует", пока народ не понабежал.

Угощают чаем с баранками, но с чашками проблема, поэтому мы свои приносим. А так ждем вас в субботу на пробу. Бегите за справками :)
02.12.2003 12:44:03, Самоделкина
Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется поплавать :) 02.12.2003 11:50:13, Татьяна Б. (8-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!