Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о принятии ванны

кто что знает? это вредно или допустимо. я привыкла подолгу в ванной сидеть, книжку читать. 30-40 минут. до какой температуры не вредно? или вообще лучше не надо. и почему?
27.11.2003 21:40:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сидела, но у меня все в порядке было. Нельзя вроде если хоть какая-то угроза есть или патология. Вобщем я сидела. Только не кипяток, а теплая. 29.11.2003 01:16:03, Марсия и Настасья
BM-13 (34)
я принимаю ванну до сих пор, только не очень горячую, чтобы не стало плохо, а в тёплой немного посидеть, мне кажется, вреда не будет.
Лично я расслабляюсь и мне так хорошо потомммм :))
А вообще я читала, что если нет никаких патологий и осложнения, то ванну можно принимать почти до родов :)
28.11.2003 12:54:51, BM-13 (34)
LOO
Я читала такую информацию: нельзя допускать нагрева тела беременной женщины свыше 39 градусов. Это как-то влияет на формирование скелета и позвоночника ребенка, особенно начиная со 2-го триместра. В первом триместре при прочих неблагопрятных условиях течения беременности (угроза прерывания) перегрев может ускорить или спровоцировать выкидыш. При температуре воды 39 градусов и выше Вам, естественно, через какое-то время (10-15 минут) станет жарко. Так вот лучше этого не допускать (это и есть сигнал о перегреве), и делать температуру воды пониже, градусов 36-37. И тогда читайте себе, сколько влезет :) 28.11.2003 09:18:12, LOO
Если ванны - норма жизни, вы к ним привыкли, то допустимо и даже полезно, если добавлять морскую соль нпаример или аромомасла (только надо знать какие). Только не горячую, а где-то градусов 37-38 и не очень долго, минут 20-25.

А вообще я бы по собственному самочувствию ориентировалась - если вам хорошо и во время ванны, и после, то отменять их из-за беременности не нужно. А если возникает тонус матки или еще какие-нибудь нерпиятные ощущения, то наверное тогда не нужно.
27.11.2003 21:48:45, Маша Б.
Vikusha-Blondy
Тоно-точно. Лучше собственного состояния вряд ли кто скажет. Меня, если долго в ванне нахожусь, и необязательно в беременном состоянии, начинает тошнить, точнее мутить и голова кружится... :-( 28.11.2003 00:45:16, Vikusha-Blondy
извиняйте за глупый вопрос, но детей пока не было, потому я совершенный диллетант. что такое тонус матки? я уже поняла, что что-то плохое, а что именно? как его распознать, от чего бывает и как избежать? 27.11.2003 21:53:14, Лена М
Ольга Оводова
Матка твердеет и живот тянет - это тонус. Может быть симптомом угрозы выкидыша, поэтому его боятся :-))
Бывает от каких-то внутренних проблем, от нервов (очень часто) и от физической нагрузки.
27.11.2003 22:11:02, Ольга Оводова
я как узнать, что она твердеет? по ощущениям? когда ее "чувствуешь"? 27.11.2003 22:29:19, Лена М
BM-13 (34)
сразу почувствуешь, что живот становится, как каменный,внутреннее ощущение такое, довольно неприятное. 28.11.2003 12:56:46, BM-13 (34)
спасибо за разъяснения. :) 28.11.2003 12:11:49, Лена М
Ольга Оводова
Заноет - почувствуешь. Если не ноет, не ищи проблем там, где их нет. 27.11.2003 23:09:10, Ольга Оводова
На ранних сроках может чувствоваться как тяжесть внизу живота. А когда живот подрастет - сразу поймешь когда твердеет 27.11.2003 22:51:29, Gita (7)
Ну типа того...как каменная становится 27.11.2003 22:35:20, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!