Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервоз, психоз и т.д.

Девочки я последнее время стала очень раздражительной, вспыльчивой, нервной.
и с мужем с др. людьми и с родителями. Везде.
Что же мне делать?
Может к доктору сходить?
А к какому?
ведь обычный нервопатолог постучит по коленке и все. скажет пить валерианку.
мне наверное что-то другое требуется.
чтобы поговорили со мой сначала, а уж потом помгли и сказали что мне делать и как не психовать от такой жизни.
может есть у кого кто-нибудь такой на примете?

04.11.2003 18:13:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vienna
Есть такой Григорий Крамской, очень рекомендую :-) Поищи его координаты на www.komanda.ru. Из того, что знаю по своему опыту, могу посоветовать сходить на "Вкус жизни". Крамской работает очень качественно и ответственно. Имхо :-) 04.11.2003 19:00:25, Vienna
Ольга Оводова
Хи, а я его знаю :-) Но шапочно и не в качестве профессионала, а просто. 04.11.2003 19:33:11, Ольга Оводова
а откуда ты его знаешь? 04.11.2003 19:44:49, Markiza
Ольга Оводова
Да моя подруга в Синтоне тусовалась давно и я некоторых оттуда знала. 04.11.2003 20:20:45, Ольга Оводова
только что мне пришел ответ. консультация у него стоит 90 у.е. 04.11.2003 19:43:46, Markiza
Нехило, сразу по цене можно сказать, что шарлатан... Хорошие психологи берут гораздо ниже. Для них гораздо важнее поток больных (практика), а не 1 больной в день. Иначе можно быстро дисквалифицироваться. я знала одного психолога (правда детского), просто супер. Ребенок изменился в лучшую сторону очень сильно после занятий. Так ее цены были несопоставимые по цене (гораздо ниже). 05.11.2003 15:35:35, Надежда (15)
Vienna
Опаньки... не зря он свой бизнес хотел делать, похоже, сделал-таки... Могу посоветовать только поглядеть данные на ведущих "Команды" и почитать их статьи - может, кто подойдет... 05.11.2003 12:42:52, Vienna
Майечка (13)
И ни какая ты не вспыльчивая. Ты, по-моему, наговариваешь на себя :) 04.11.2003 18:34:54, Майечка (13)
я же НЕ 24 часа в сутки вспыльчивая. чаще то конечно я нормальная.
но вот ИНОгДА......
вот и сейчас. пошел брат за ребенком в садик. ему не отдали я по телефону воспитательнице говорила чтобы она отдала она говорит нет, оне несовершеннолетний (ему 17 лет) и бумаги от меня нет что ему можно отдавать.
пришлось идти.
я так взорвалась. накричала, обозвала,
начила ей все припоминать.
И что она говорит "ложить" (приехала из какой-то глубинки)
и что сама недавно совершеннолетней была. ей 20 лет только.
а она уже в декрет заявление написала,
а сейчас так как воспитателей нет, она осталась работать . да еще и в 2 смены с 7 до 19.
и говорит что она мне одолжение деалет и что я ей за это спасибо сказать должна.
С какой это стати. это ее личное желание работать целыми днями.
потом я кричать уже начала, а она сказала что завтра не примет моге ребенка в садик. ОПять! с какой это стати? да что она такая!
там муж ее был. тоже такой сопляк как и она. сказал что в милицию пойдет на меня жаловаться! заявление напишет, ушли они в администрацию. пришла другая воспитаельница и методист.
пытались разобраться.
вобщем я сухо попросила прощения и ушла. а она мне в след все равно сказала что подаст заявление а потом опять разрыдалась.
04.11.2003 18:44:17, Markiza
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираешься на этим работать, то первый шаг - признать, что была не права. Не констатировать это для кого-то, а самой прочувствовать, что не права. И (в данном случае, т.к. тебе еще с этой барышней общаться и общаться) захотеть исправить свою ошибку. Искренне захотеть. А дальше решать - как ты это будешь делать.
Ну а на будущее... Даже если ты уверена, что права в чем-то, ты допускаешь, что это твоя правота не истина в последней инстанции, а всего лишь твоя личная точка зрения?
Я сама сегодня вспылила на продавца, был повод. Еле сдержалась, хотя неудовольствие в моем тоне явно слышалось. А потом ситуацию проанализировала, и поняла, что продавец была не виновата, а четко следовала предписанным ей правилам...
04.11.2003 19:11:16, Alramia (13)
Пожалуйста, прокомментируйте сложившуюся сомной ситуацию в садике сегодня. 04.11.2003 19:10:58, Markiza
Ты просто очень устала и тебе нужно отдохнуть... А лучше всего, конечно, не затягивая, идти к психологу. Потому что ты сейчас свое состояние загонишь вглубь, уговоришь себя в том, что была неправа и прочее, тебя немного отпустит, но потом, года через два, например, когда ты уже, вроде как успокоишься, накатит с новой силой. У меня было такое состояние (ситуация была несколько другая, но тоже фиговая достаточно). Я затоптала все внутрь организма, а через два года чуть с ума не сошла. Как потом выяснилось, именно из-за этой, затоптанной много лет назад фигни. Если бы не психолог, не знаю, что бы было бы... 04.11.2003 19:22:21, Маня (21)
так вот у меня так и выходит.
решаю , решаю проблемы в садике, точнее не решаю а говорю об этом, а ничего не меняется, молчу молчу, а потом взрываюсь.
страдают невинные люди.

и с мужем тоже проблемы.
то на развод собираюсь подавать, то пытаемся что-то наладить, то опять.
ооойййййй.

отдохнуть говоришь?
я вот думаю, может, сейчас долги раздам, съездить с Юлькой моей в Питер чтоли....
заграницу не потяну....

хотела покупать посудомойку, шкафы, стеллажи....
да бог с ними, подождут.

правильно говорю?
04.11.2003 19:53:32, Markiza
Обождут все эти посудомойки миллион раз, тебе сейчас важнее гораздо в колею войти, подлечиться морально и физически. И поищи психолога, правда, все лучше, чем самой справляться 04.11.2003 21:06:04, Маня (21)
а 90 у.е. это действительно такие расценки у всех психологов? 04.11.2003 21:16:15, Markiza
Имхо, если психолог берет больше 30долл. в час, то вероятность нарваться на шарлатана близка к 100%. 05.11.2003 17:27:51, Надежда (15)
Мой брал 20 уе в час, по крайней мере летом 04.11.2003 21:24:40, Маня (21)
Майечка (13)
Конечно- смени обстановку. 04.11.2003 20:02:24, Майечка (13)
Майечка (13)
Да уж! Что-то ты действительно разошлась, на беременную накричала, ты чё, мы ж как одно целое :)))
Успокойся теперь, ляг- отдохни, расслабься. У тебя дома есть успокаительное? А если нет- винца какого-нибудь выпей и баиньки. И старайся думать о чем-нибудь приятном, о дочке, например, какая она у тебя замечательная.
Все нормально будет, это просто гормональный всплеск.
04.11.2003 18:52:46, Майечка (13)
Лучше не к доктору, а к психологу. Тебе, что, лекарства хочется пить?! Доктор тебе в лучшем случае присоветует Новопассит попить (кстати, хорошая штука при психе). А с психологом можно пообщаться и выбрать для себя приемлемые методики релаксации при раздражении. Кстати, не ты одна такая раздражительная ;)) Я тоже замечаю за собой с начала беременности нехарактерные для себя взбрыки. Это все гормоны... 04.11.2003 18:23:33, Alramia (13)
И я.( 04.11.2003 18:32:56, Матрешка-2
какие ж горомны?
я же не беременна. просто я здесь тусуюсь потому что мне здесь нравится.

а гже взять хорошего психолога?
04.11.2003 18:29:43, Markiza
Упс... Сорри, думала я, что ты беременна, просто срок не пишешь... Хотя все-равно колебания настроения очень даже можно гормонами объяснить. У меня раньше всплески раздражительности регулярно случались перед месячными. Раздражало все, слезы - по любому поводу. Ты, чай, красных дней календаря не ожидаешь? ;))
Психолога не посоветую. Я справляюсь сама, т.к. отчасти психолог (до диплома у меня дело не дошло, пыталась получить 2 в/о по психологии, потом нашла дела по-важнее). В общем-то, можно просто узнать, где у тебя в районе находится психологическая консультация, посмотреть на психологов там, познакомиться. Если понравится кто по-человечески, то договариваться о работе. Проф.психологи на этом этапе обговаривают с потенциальным клиентом продолжительность "занятий", взаимные обязательства, стоимость услуг. А еще можно на любые курсы по подготовке к родам зарулить, там психологи в обязательном порядке существуют. Ну и еще вариант - практикующие преподаватели в психологических вузах.
04.11.2003 18:46:27, Alramia (13)
красных дней не ожидаю. сейчас пью таблетки, кстати они гормональные, ревелон. пока толко 8-я таблетка, поэтому до красных дней далеко.

попробую сначала знакомых поискать, так вряд-ли куда пойду.
04.11.2003 19:02:51, Markiza
Хорошего психолога найти, как иголку в стоге сена... В основном одни шарлатаны. 04.11.2003 18:27:09, Надежда (15)
Надюш, можно найти, можно. Надо своей интуиции доверять. Знакомиться с человеком, общаться с ним и решать - хочешь ты с ним работать или нет. Психолог - это не профессия, это призвание. И методики у всех психологов разные, и к психологическим школам они разным относятся. Все очень индивидуально. 04.11.2003 18:49:54, Alramia (13)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!