Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто подскажет стоит ли от отёко

Девочки, кто подскажет стоит ли от отёков принимать Верошпирон-Мочегонное средство- пописала врач- а противопоказания там уймо перечислено, и побочные эффекты- не нравиться много всего-Прописала потому что есть немного отёки рук и ног-конечностей..
И ещё эссенсеале-Это от печени по той же причине-обмен веществ улучшает.
И ещё вопрос -на приёме была вчера-мозок в норме анализы в норме, сердце ребёнка прослушиваеться хорошо-сердечная деятельность хорошая, но вот так выразилась-Вот матка вся у вас собралась с левой стороны-вон справа как гладко, а слева прям комок- но больше она не заостряла внимания.
что это может быть?-типа тонуса или что?
29.10.2003 09:34:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сильных отеков у меня пока не случилось, но из-за проблем с почками врач меня постоянно контролирует. Мочегонные она пить мне пока разрешала даже при подозрении на отеки. Ее рекомендации - ограничить соль (но не исключать),мерить суточный диурез (количество выпитого-выделенного), питье не ограничивать - по крайней мере не меньше 1,5 л в день( я как-то ослушалась, уехав в Москву испугалась отеков и перестала пить - сразу жидкость стала накапливаться, пальцы потолстели. потом наелась дыню, пробегалась по туалетам и вот уже неделю - никаких отеков , ттт). И несколько раз в день коленно-локтевую позу - помогает просто здорово. Кстати, эта поза помогла мне тонус снять без лекарств: встаешь как кошечка, животик свешиваешь, мышцы раслабляешь, и еще покачиваешься.
Знаю, что еще при отеках назначают аспирин или курантил - для разжижения крови и облегчения вывода воды через почки.
29.10.2003 14:08:53, ттт(24)
Lavazza
Я чтобы воду выводить пила зеленый чай и чай с молоком без сахара 29.10.2003 13:37:33, Lavazza
Мне в прошлую бер-ть тоже выписывали Эссенциале по этим же показаниям. Я его купила, прочитала про противопоказания, ужаснулась и плюнула - не стала пить его. А про матку - да, похоже, это типа тонуса. У меня недавно было подобное, что явилось полной для меня неожиданностью. Справлялась тем, что пила выписанные валериану с пустырником (травы), лежала и училась расслабляться. Как что-то стало получаться с расслаблениями - как-то легче стало. Так что надо пытаться именно расслабляться. Лучше для этого не ходить на работу, а лежать дома, созерцать потолок и слушать приятную музыку. 29.10.2003 12:02:00, Мумми-мамусик (24)
Ольга Оводова
Я бы начала с того, что бросила бы пить чай после еды, а начала пить чистую (лучше талую) воду до. А потом уже думала о лекарствах, если это не поможет. А вы уж сами решайте. Можете попробовать спросить на форуме Садовой центра, там дают довольно подробные ответы иногда.
Только я советую не спрашивать "пить ли мне то, что назначил врач?", ни один врач назначения другого по интернету не отменит.
Если вы согласны с тем, что начинать надо с питьевого режима и диеты, именно о них и спрашивать.
29.10.2003 10:53:00, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(6)
Про Эссенциале: это хотя и просто собрание витаминов и фосфолипидов, но не все на этот препарат хорошо реагируют, иногда повышаются печеночные трансаминазы. Так что поосторожнее - советую по личному опыту. 29.10.2003 10:41:40, Пингвин-Человековоз(6)
А что это-печоночное тран....??
Как проявляеться?
29.10.2003 11:04:23, Лили-28-я
Пингвин-Человековоз(6)
Трансаминазы - это ферменты печени. Субъективно их повышение никак не ощущается, можно определить только сдав кровь на биохимию. Просто это внутриклеточная жидкость печеночных клеток, которые по какой-то причине разрываются. Иногда этой причиной является эссенциале, иногда - вирусная инфекция, иногда - отравление... 29.10.2003 14:31:17, Пингвин-Человековоз(6)
А мне в первую беременность, когда где-то недель в 33-34 были отеки зам. глав. врача роддома (как специалиста ее все хвалят) мне сказала, что все мочегонное надо пить только в стационаре под контролем врачей, т. к некоторые мочегонные могут спровоцировать роды преждевремменые. Просто меньше соленого и пить меньше, а больше устраивать разгрузочные дни - яблочные, картошка с кефиром... Удачи Вам. 29.10.2003 10:24:39, lev(22-ая)
Есть мнение, что сокращение объемов питья также приводит к отекам, т.к. там нарушаются какие-то обменные процессы, не помню конкретно что. 29.10.2003 12:03:15, Мумми-мамусик (24)
Ольга Оводова
Вот с советом "пить меньше" поосторожнее, пожалуйста. 29.10.2003 10:56:38, Ольга Оводова
Polaris (29)
Когда я своего врача спросила насчет отеков, она мне сказала, что блондинки в принцыпе более им подвержены, надо сократить соль в рационе, никаких специально лекарств пить не надо, чаще принимать коленно-локтевую позу и жить в ритме: 3 часа ходишь, час лежишь (естесственно, я так не могу - работаю). Но знаю, что в лежачем положении вода лучше выходит из организма, ты же ночью чаще в туалет бегаешь, чем днем? 29.10.2003 10:15:04, Polaris (29)
А я как-то днем больше бегаю в туалет... 29.10.2003 12:03:53, Мумми-мамусик (24)
Бегала раньше на 20-22 недели по 2-3 раза в туалет ночью- теперь по ночам не бегаю)), а утором всего капельку схожу- днём чаще хожу- но на сказала бы что на работе чаи гоняю-некогда получаеться( 29.10.2003 10:41:14, Лили-28-я
Polaris (29)
Соль сокращай, а лучше вообще исключай из рациона. А пить можно сколько хочешь (желательно только простую воду), но я лично не злоупотребляю 29.10.2003 10:45:55, Polaris (29)
JORODAN
точно могу сказать, что пить эссенциале можно, я в первую пила, очень хорошо поддерживает печень в третий триместр. А по поводу мочегонного не знаю, мне сказали, что все препараты пить не рекомендуют-они выводят очень много мин. вещ-в, которые беременным нужны, если у вас положение не очень серьезное и отеки выражены мало, то лучше пейте мочегонные травы: лист брусники, толокнянка и прочие. 29.10.2003 10:09:07, JORODAN
Положение- не сильно что-б подушки-но кольца увы -не снимаються либо не налазят((
А бруснику пью правда -неделю всего-результатов-((нет
29.10.2003 10:39:53, Лили-28-я
JORODAN
она обычно через несколько дней начинает действовать, но можно попробовать другую траву. 29.10.2003 10:51:29, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!