Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуд беременных

Девочки! Подскажите, был ли у кого-нибудь зуд беременных, как он проявляется и от чего он может случиться? У меня тут случился переполох, додумала аж до того, что у меня чесотка, испугалась дико и зареклась ездить на метро, лучше разорюсь. Но теперь говорят, что у меня зуд беременных, реакция такая непонятно на что - внизу на ногах иногда вскакивают пятнышки красные как комариные укусы, чешутся, а дня через три проходят. Кошмар. Подскажите. Спасибо.
25.10.2000 16:34:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был зуд беременных.Бррр, страшно вспомнить. Маленькие красные пятнышки по всему тела и чешутся жуть. И НИЧЕГО не помогает! У меня было в 3 триместре несколько раз дня по 3. Как мне объяснили врачи, это бывает у имеющих проблемы с печенью. 26.10.2000 11:49:05, Лорис
У меня был. Кажется во втором триместре - точно не помню. Жутко чесалось пузо, было красное, спина еще. Врачиха моя говорила, что это стрии и все такое. Ничего подобного - стрий не было. Старалась как можно чаще мазать каким-нибудь детским кремом, молочком. Помогало слабо. Когда совсем приперло - мазала немного Циндолом, чесаться перестало, но он сушит кожу:( В общем совмещала Циндол и кремики. Прошло недели за 3. 25.10.2000 22:00:10, Олька
[пусто] 26.10.2000 12:48:41, sappa
У меня такое было в начале беременности (точно не помню, но примерно конец 1-го триместра), сгибы ног (позади коленей) покрывались красными пупырышками, да и все остальное жутко расчесывала. Потом все прошло, или это полифепан помог. Скорее всего это из-за формирования половой системы ребеночка (если вы не вводили новых продуктов и не общались с животными), так что - скорее всего у Вас будет мальчик:)) 25.10.2000 19:39:38, Ноябрёна
У моей подруги такое было в конце 2 триместра. Поставили диагноз Почесуха (сказали это гормональное), но у нее все тело было покрыто такими пятнышками, которые от расчесывания потом превращались в язвочки. Ее тогда в больницу клали (кожную, а не в роддом) - вылечли там недели за 2. Родила она девочку. 26.10.2000 11:11:16, Natalie
Наверное, у нас с ней было что-то разное. Я ведь только предполагаю, причин может быть море. У меня все прошло без язвочек. 26.10.2000 16:39:58, Ноябрёна
Виктория
Надеюсь, что не испугаю предположением.
Есть ли дома животные? Особенно собаки?
Я не уверена, но многие владельцы кошек и собак говорят, что осенью появляются так называемые осенние блохи, которые приносятся с песком и пылью на обуви. К зиме они так же внезапно исчезают, как и появляются. Я один раз видела блошиный укус - уж очень характерно, как Вы описали.
25.10.2000 18:17:33, Виктория
Животных дома нет, никакие новые продукты не вводила, единственное на то грешу - это опять на "любимую" матерну. Я уже рассказывала как жутко переносила ее первые три дня с рвотой и холодным потом. Короче, решила, 31 октября еду на очередной прием к своему доктору, заодно продемонстрирую эту красоту, пусть чего-нибудь мне порекомендует, потом расскажу здесь. Спасибо за отклики, на самом деле они меня очень успокоили. 26.10.2000 11:41:00, Вжик
Кстати, я Матерну тоже пила, но как-то на нее не подумала. И все-таки попейте "полифепан", он не повредит, мягко почистит организм без всякого вреда малышу. 26.10.2000 16:37:33, Ноябрёна
У меня то же самое. Я думала, что это все еще комары летают. Видимо, нет. У меня тоже именно внизу, где щиколотка.. Чешутся, собаки.. У меня есть котик, правда он нигде не гуляет, домашний.., неужели от него? 26.10.2000 00:39:19, Бусинка
Бусинка! Самое смешное, что я тоже думала, что это заблудившиеся дикие осенние комары, замучила мужа тем, чтобы он понимательнее помострел по углам. Бусинка! еть предложение я консультируюсь у своего врача, вы у своего, делимся результатами, чтобы прийти к какому-то выводу, потому что, насколько я поняла, мнения по этому поводу разные. У меня 14 недель, а у вас? 26.10.2000 11:49:33, Вжик
У меня 25 недель, но эти прыщики, которые всегда на одном и том же месте, уже давно, может, недель с 16. Я, помнится, еще думала, что это может начинаться какая-нибудь корь или что-то в этом роде, перепугалась, помню.. Но так как к врачу надо было редко тогда ходить, к моменту прихода все проходило. .Я их мажу йодом, последний раз врач видела, спросила что это, я ответила, что комары, она даже и не заподозрила ничего . В следующий раз обязательно спрошу. Не хочется думать, что это банальные блохи зажрали от кота. 26.10.2000 13:21:59, Бусинка
А у меня то же самое было (где щиколотка), когда я еще и не знала, что беременна (сейчас недели 4-5), а потом прошло, тоже думала комары, тем более, парочку видела. Интересно, скоро опять вернется? 26.10.2000 12:29:45, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!