Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

про шевеления и характер ребенка:)

Некоторые не верят, что характер появляется у ребенка еще в животе мамы, а я верю: дочка у меня толкалась очень много, но слабо - такая она и есть, очень эмоциональная и живая, но не очень сильная и очень осторожная, а сынишка толкался очень редко и очень сильно - и он такой и есть, сильный, но ленивый:) Вот:)
20.10.2003 17:50:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 10)
фридк, а мы толкались оооочень деликатно, даже не толкались, а медленно так коленкой шевелили и пятку под ребро меееедленно просовывали. такая она и есть - очень скромная, тихая, деликатная. без дела не орет, мне все подружки-мамашки завидуют. мы на прогулке сидим и флегматично созерцаем окрестности, не капризничаем без дела, не вертимся, не пищим и маму не мучаем. :)))
а я подозреваю, что ты третьего ждешь :))) да? угадала?
21.10.2003 11:46:28, mama Miya (Катя, 10)
fri
Вроде пока ничего не шевелится:))))) А сюда лазию я уже давным-давно:) К тому же все равно не скажу:) 21.10.2003 15:19:17, fri
mama Miya (Катя, 10)
ага :)) ну ты меня укрепила в мысли, что топик недавний тут про ждущую третьего маму был твой :))))
не разочаровывай меня, я все равно тебе не поверю :)))
21.10.2003 19:04:27, mama Miya (Катя, 10)
fri
Подожди - какой топик?:) Я что-то не могу сообразить про что ты. Кстати, а ты-то почему сюда пришла?:))))) 21.10.2003 21:45:10, fri
Сын толкался ужасно много и сильно, просто спать и жить не давал. А растет спокойный...А сейчас вроде с частотой все нормально, но детеныш просто слааабенько так скребется, я уже даже волноваться начала...Вот интересно, что из него вырастет? :-) 21.10.2003 09:53:56, Маша Б.
Я верю :) Сынок наш и днем и ночью колотил брюшко ножками, вертелся, сейчас такой же шустрый :) 20.10.2003 19:13:52, MAMKA
Пингвин-Человековоз
Меня сын все время бил пятками по ребрам, а позавчера пришел из школы и сказал, что запислся на карате... 20.10.2003 18:49:42, Пингвин-Человековоз
fri
:))))) 20.10.2003 19:02:05, fri
так что ж у меня родится такая живая и буйная баришня??))) 20.10.2003 18:20:16, Ксю(34)
Polaris (28)
Я тоже верю! У меня Леха в животе юлой вертелся, так до сих пор на стуле сидеть нормально не может: то ногу почешет, то ухо, то в носу поковыряет, а может все это одновременно! Вот посмотрю малой какой будет. Пока упорный, будет меня пальцем ковырять пока по-его не сделаю...И хитрый еще...Посмотрим 20.10.2003 18:18:03, Polaris (28)
Я очень даже верю... У меня в первую беременность живот ходуном ходил так, что даже посторонние люди замечали. Дочка уже большая, но до сих пор на месте ни секунды не сидит. И стоять не умеет. Если уже на одном месте надо постоятть, то она хотя бы на месте, но прыгает :)) 20.10.2003 18:11:14, Изюмка
Polaris (28)
Изюмка, а она у тебя кто по знаку? У меня Овен, родился в год Обезьяны. Так мама моя раньше говорила, что Леха у нас тока что на люстре не висит! 20.10.2003 18:19:40, Polaris (28)
А у нас вот ожидается рыбка (они вроде спокойные?), но в год обезьяны...
хм, чем же нам это грозит?:))
20.10.2003 19:10:37, Юляна
Пингвин-Человековоз
Это РЫБЫ-ТО СПОКОЙНЫЕ?!!!! Разве что мороженые... Я более темпераментных персон не знаю... 21.10.2003 09:07:20, Пингвин-Человековоз
:))) у меня несколько знакомых спокойных рыбок, особенно среди молодых людей, тихони эдакие,
а кто темпераментные... скорпионы, например!
21.10.2003 10:05:13, rada_pm
Пингвин-Человековоз
моя начальница - рыба, только дай лорогу какая пробивная деваха. Причем стопроцентная, 10 марта родилась. А я - Львица, и нахожусь в подчинении. Мужики поспокойнее на вид, понежнее, но уж такие бабники!... ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШИЕ БАБНИКИ!!! 21.10.2003 11:20:24, Пингвин-Человековоз
Ой:)) Только бабников нам не хватало:))) 21.10.2003 11:32:38, Юляна
Марта aka безухий слоник (13)
Ха! Рыбы - они разные бывают :))) Со мной девушка училась в одном классе, у нас с ней ДР в один день, в один год. Более разных людей было бы сложно найти. А я вот прыгать научилась раньше, чем стоять (сама видела, папа у меня был фото-кино любитель, снимал меня на супер-8): поднималась на ноги в кроватке, держась за решетку, и начинала сразу скакать. Вот вам и рыба... :))) 20.10.2003 21:00:29, Марта aka безухий слоник (13)
fri
И у меня была одноклассница такая - что даты рождения совпадали (и даже время - я на полчаса позже родилась), а до того противоположности... А я ползать-ходить научилась как все дети, но при этом этим не пользовалась, до полутора лет сидела в углу с игрухами и все:) 21.10.2003 01:09:42, fri
fri
Разве рыбки спокойные??? Это ведь конец января и февраль? 20.10.2003 20:19:10, fri
Это конец февраля и март 20.10.2003 20:23:02, Маня (19)
fri
А, точно, я ж водолей, совсем забыла:)
Но конец февраля и март, по-моему, совсем неспокойные! Это мой муж - он уууу какой:))) и еще злая математичка, выгнавшая меня из школы в 8м классе:)
20.10.2003 20:29:19, fri
УУпс:(( Скажите мне пожалуйста, что бывают хорошие, спокойные, талантливые рыбы без склонности к алкоголизму и всяческим задвигам!! 20.10.2003 21:55:48, Маня (19)
Мой младший рыба. Очень живой-когда в яслях был очень кусался, дрался. Сейчас не кусается, но двинуть может, похулиганить любит, очень умный (всё с полуслова понимает и запоминает), но учиться не любит, говорит, что и так всё знает у себя в мозгу. Очень хитрый-всегда умеет добиться своего любыми средствами (подлизаться, плачем, уговорами, дракой-в зависимости от ситуации). Склонен к дурным привычкам-пока что выражается в сосании пальца, любит еду с необычными вкусами, которую многие дети (а иногда и взрослые) есть не будут. Не любит есть мясные продукты (любые-как слышит слово мясо или колбаса к еде не притронется), рыбу, яичный белок. Ужасно милый и этим пользуется вовсю. 21.10.2003 11:41:45, надяМ
Ну если все дурные привычки будут выражаться в сосании пальца - я тада согласная на рыбку:) 21.10.2003 12:30:23, Маня (19)
Я к тому что -это для начала.Ему уже 4.7 года и отучить очень тяжело, при чём лично он не желает отучаться. Любит делать только то что ему нравится и хочется и плевать он хотел хорошо это или плохо. А вообще он приносит нам не мало материального ущерба, но ещё больше счастья. Просто не можем смотреть на него без умиления-даже после какой-пакости с его стороны. Такой я думаю в жизни не пропадёт. 21.10.2003 13:45:08, надяМ
fri
Мой муж талантливый, алкоголь не очень любит, но неспокойный и с задвигами:) Сестра тоже рыбы - тоже с задвигами, зато без алкоголя:) Про математичку лучше промолчу - у тебя ребеночек вырастет не таким:)))
А начало октября - это что? У меня детки спокойные-хорошие и умные:)))
20.10.2003 22:13:40, fri
Это Весы - очень хороший знак при правильном воспитании. Главное слово для них, по моим наблюдениям - Гармония. Они ее везде ищут, жутко не любят ссор, всяких проблем дурацких, любят, когда все хорошо и спокойно и когда все друг друга любят. Это по моим наблюдениям - у меня муж весы и лучший друг и еще три-четыре близких человека 21.10.2003 00:42:35, Маня (19)
Марта aka безухий слоник (13)
При правильном воспитании любой ребенок любого знака будет хорошим. И, когда родители обвиняют знак зодиака в недостатках своего ребенка, это - нежелание признать, что что-то они сами сделали не так. Конечно, не все зависит от воспитания, но еще меньше - от знака зодиака.
Про рыб: я человек достаточно активный и не считаю, что это плохо. Самостоятельной была с детства (но это, скорее, потому, что родители всегда относились ко мне, как ко взрослой). Без вредных привычек: не курю, например, и никогда не пробовала и даже не хотелось. И знаю всегда, чего хочу, и что надо сделать, чтобы этого добиться. И еще - очень-очень скромная :))))))) Не знаю, насколько на личные качества влияет зодиак, все-таки много очень других факторов.
21.10.2003 15:06:54, Марта aka безухий слоник (13)
От воспитания не намного больше зависит, чем от знака зодиака. Я уверена, что ребёнок рождается уже со своим собственным характером. И можно его завоспитываться, но ничего из этого не получится. Вот у меня 2 мальчика, воспитываем вроде одинаково, кормим их одним и тем же. А они разные как небо и земля. Даже в еде. Один мясо ест (особенно шашлыки и стейки), а второй при слове "мясо" морду корчит, один любит белок яичный, а второй-только желток признаёт. 21.10.2003 16:00:46, надяМ
Марта aka безухий слоник (13)
Это извечный вопрос психологии: что и сколько заложено в человеке изначально, и что зависит от воспитания? Я и не говорю, что все дети одинаковыми рождаются и воспитание на 100% формирует человека. Но, как психолог, могу вам сказать, что от воспитания все же очень многое зависит. И воспитание в широком смысле - это не только сознательное "формирование личности" и дисциплина, очень многому ребенок учится, просто глядя на членов семьи и реагируя на поведение окружающих. А про пристрастия в еде - это, ИМХО, к характеру мало отношения имеет. И тут действительно воспитанием вряд ли сильно можно повлиять. Хотя связи с зодиаком я все равно тут не вижу :)) 21.10.2003 16:16:17, Марта aka безухий слоник (13)
А я и не утверждаю о связи с Зодиаком-я атеист во всём (почти). Лично я когда про Козерога своего читаю, то не вижу в себе сходства с ним. А вот дети у меня почему-то подходят-один Дева, другой-Рыба.
А про характер. Как говорит в шутку мой знакомый профессор (он не психолог, а физик-ядерщик) каждый человек рождается эгоистом, а в процессе жизни это немного корректируется (воспитанием и общепринятыми правилами). Это он говорит в ответ на то что утверждается, что дети чисты и непорочны как ангелочки.
21.10.2003 17:17:14, надяМ
fri
Интересно - у меня весов вообще знакомых нет. Да, дочка такая - обожает порядок и чтобы все вели себя, как полагается, а чуть что не так - сразу вопль:) 21.10.2003 01:07:52, fri
Весы и есть:)) Потом еще строить вас будет, чтобы вы в ее внутренний мир не дай бог не влезли, это тоже одно из условий:) 21.10.2003 12:20:13, Маня (19)
fri
Уже строит - залезет с книжками и игрушками под стол или в какой-нибудь уголок и никого не подпускает:))) 21.10.2003 15:31:09, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!