Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резюме насчет колясок

мамульки, мы переопределились с коляской, хочу поделиться с вами и узнать, кто что думает.

изначально выбрали себе клевый трансформер "со всеми наваротами", стоит 130 баксов. вдруг откуда ни возьмись появилась подруга, которая продает свой трансформер. юзаный только полгода, чистенький и даже нужного нам цвета -- разве что с пластиковыми колесами, а мы хотели металл. и все это добро в два с половиной раза дешевле. мы не очень хотели соглашаться, но поехали посмотреть.

когда ее годовалая доця Влада позировала нам в коляске, мы поняли, что таскать летом такую рахубину в качестве прогулочной коляхи, мягко говоря, нерационально. машины у нас нет, в транспорт ее оперативно не запихнешь, с лифтом успеем за зиму намучиться. но главный прикол в том, почему моя подруга продает коляску: ее ребенок в ней не сидит, а встает и все тут! пришлось им "тросточку" оперативно покупать.

вот я и думаю: раз мы декабрята, в мае уже будем сидеть, зачем же нам такой танк?

но у палки два конца:) прошвырнулись по магазинам и рынкам и поняли, что хорошие люльки по большей части не дешевле, а порой и дороже трансформеров:))) вот мы и остановились на комби-варианте: покупаем, скорее всего, у подруги по дешевке ее коляху, ездим в ней до лета, а на лето уже выбрали себе клевую австрийскую "прогулку". в сумме деньги те же, что и за один хороший трансформер.

мамульки зимних малышей, что вы об этом думаете?
20.10.2003 14:07:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УБЕДИЛИ! купим у подруги по дешевке трансфор на зиму и весну, а на прогулку ужо раскошелимся:) 20.10.2003 15:40:13, Lolik (33)
У меня концепция: люлька, потом хорошая прогулка с большими колесами. Люлька Инглезина у меня осталась от дочки, а прогулку Грако (Вояджер???) мы успели угробить: но мы в ней полтора года катались и по Москве и на даче по лесам.В день могли километров 20 проехать. Покупали еще легкую трость для Москвы, но она не очень пригодилась. Сейчас дочка пользует велосипедик ( ей 2 года 3 мес)

Я против трансформеров, но не категорически: ИМХО тяжеловаты. Но люлька используется месяцев 6. Т.е. хорошую люльку вы не износите, и ее или продавать или оставлять для второго. А вот прогулка должна быть очень хорошей- на нее большая нагрузка. Т.е. можно и транформер.
20.10.2003 15:02:43, Ulya (18)
Mash & Алешка
Согласна. 20.10.2003 15:13:14, Mash & Алешка
fri
У меня зимние детки (октябрятки), а мы обошлись прогулкой и меховым конвертом, и я очень рад, что мы не покупали громоздкую люльку. 20.10.2003 15:01:06, fri
Я видимо буду покупать одно шасси + люлька + прогулка. Либо прогулку, которая раскладывается в лежачее положение. Либо отдельно коляску-люльку и прогулку.

Я вот хочу на выставку "Мир детства" на этой неделе сходить, посмотреть/выбрать себе коляску там. Там практически все производители представлены.
20.10.2003 14:33:41, Маша Б.
здорово, когда такой выбор!!! я вообще заметила, что в России шикарный выбор колях -- и по и-нету, и по спецмагазинам, да и свои делают... у нас с этим мрачто: что через Польшу привезли, в том и лежим. а заказать по сети -- дак это вообще анриэл:( хорошо хоть додумываются везти на рынок не только дешевизну, но и приличные фирмы. 20.10.2003 14:37:18, Lolik (33)
во во...на базарах стремно покупать было...а в очень многих магазинах цены на коляски такие что можно машину купить на енти же деньги... 20.10.2003 14:41:15, Ксю(34)
я, совершая обход, требовала у продавщиц не только телефон, но и название ЧП, которое они представляют! и, надо заметить, мне не отказали:) 20.10.2003 14:43:11, Lolik (33)
самое смешное что еще одну коляску нам дают...мамина подруга...но мы не знаем ЧТО там за коляска (а маман не догадалась узнать...да и не разбирается она в этом)...если люлька то тогда мы лоханулись...нужно было нам брать сразу прогулку((( 20.10.2003 15:02:05, Ксю(34)
не расстраивайси:) в любой коляске есть минусы и плюсы, главное, чтоб не точно такую принесли:))))))) 20.10.2003 15:20:00, Lolik (33)
Polaris (28)
Я также у подруги беру коляску-люльку на зиму перекантоваться, а потом прогулку бум покупать 20.10.2003 14:30:48, Polaris (28)
Ляль..а у вас в трансформере нет такого крепления типо ручки ..он опускается между ножек и ребенок встать не может...спинку подымаешь и дитятко зафиксировано...еще должен идти страховочный пояс...тоже не позволяет ребенку вставать...вообщем..я седня сфотку нашу колыску и завтра вывешу в реге! 20.10.2003 14:12:00, Ксю(34)
в том, что мы выбрали, есть ремни безопасности для дитенка -- можно его пристегнуть, и он не убежит. да все дело в том, что с нашей мобильностью и отсутствием своих волек без легкой прогулки действительно не обойтись. мы присмотрели такую, чтоб с жесткой спиноской для маленького седока, но подностью откидную, складывающуюся книжечкой за пять спкунд. весит это добро 4 кг, вся ткань там хэбэшная, дождевичок впридачу... 20.10.2003 14:19:36, Lolik (33)
Polaris (28)
Девчата! Если деть захочет вылезти из коляски или встать в ней, то НИКАКИЕ палки и ремни ему помехой не будут! Сами отстегнете - нервы дороже! 20.10.2003 14:32:13, Polaris (28)
согласна:))))) 20.10.2003 14:39:27, Lolik (33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!