Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результат узи.форма головы

Здравствуйте, У меня срок 35 недель. Последняя менструация была 10 февраля.
Сегодня была на УЗИ.
Вот результат:
БПР-92мм
СДГК-90 мм
СДЖ-106мм
Глазницы-18х21х63мм
Сердце-41х36х38мм
Аорта-7мм
Печень-67х40х35мм
Желудок-40х18мм
Пуповина-19мм
Почки-34х30хмм
Моч.пузырь-25х24мм
ДБ/ДГ/стопа-65х58х70мм
Лопатка/плечо/пр-35х61х53мм
Кисть +5

В полости матки одина плод. Положение плода продольное, головное. Форма головы брахицефалическая. Окружность головы 321мм. Задние рога боковых желудочков 7,6мм.Носогубный треугольник в норме. пуповина 3 сосуда. окружность живота 317мм. предпол.вес-2,600 гр.Диаметр пуповины-19мм. плацента расположена по передней стенке, степень зрелости 2, толщина 34мм. АИ-12. Допплерография сосудов пуповины СД-1,80 РИ-0,44. ЧСС 146 ударов в минуту.
Диагноз-беременность 35 недель.

СКАЖИТЕ мне , пожалуйста, все ли нормально с моим ребеночком? Здоров ли он по этим показателям? Что значит форма головы-брахицефалическая???
Пожалуйста! Я очень жду от Вас ответа!!!!


С уважением,
Татьяна
uta@voliacable.com
11.10.2003 18:56:53,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
у вас все чудесно!!! форма головы один из вариантов внутриутробного развития, для плода -абсолютная норма!!! если подробно-то голова имеет выпуклые лобные доли..для 35 недель у вас фактически эталонные показатели! 11.10.2003 23:23:03, понарошку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!