Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто не тужиться в след. раз? Да?

Можно я не буду подписываться? Сегодня ночью, извините, сходила в туалет

и раньше была проблема со стулом, но тааак больно было, а потом увидела на туалетной бумаге кровь, представляете? Я так испугалась, но кровь именно там, откуда -стул (извините !!)
Ни у кого такого не было? Просто не тужиться в след. раз? Да?
03.10.2003 10:40:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы не тужиться - свечи с глицерином 03.10.2003 15:26:35, Дев и Мупсик
Свечи с гамамелисом прекрасное средство - 1-2 раза и все проходит. Я и вроддом их ссобой брала. 03.10.2003 14:38:46, Ольга
ВЕРАника
У меня было:),я взяла и попу детским кремом смазала:),извиняюсь за подробности.Просто больше ничего в голову не пришло.Пыталась справиться с запорами,а после 6 месяца у меня запоры сами прошли и сейчас вообще отлично в этом плане. 03.10.2003 11:38:14, ВЕРАника
Одним из основных залогов "мирного сосуществования" с геморроем является грамотная борьба с расстройствами стула (как запорами, так и диареей - поносом, то бишь) и поддержание оптимальной консистенции каловых масс. Нормальная работа кишечника возможна лишь при адекватном питании. Сбалансированый суточный рацион пациента с геморроем должен обязательно содержать достаточное количество жидкости (в пределах 2 - 3 литров) и продуктов, обладающих благотворным действием на кишечную перистальтику - черный и отрубной хлеб, сырые овощи и фрукты, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы, грубоволокнистые сорта мяса и т.д. Следует отказаться от рутинного употребления сильнодействующих слабительных средств - если имеется склонность к запорам, попробуйте бороться с ней под руководством врача, знающего толк в "послабляющей" диететике.

Второе условие "противогеморройной" диететики - это исключение из рациона острых, пряных, жареных, копченых и тому подобных продуктов, а также алкоголя. Все вышеперечисленное способствует расширению венозной сети, кавернозных тканей в анальной области и нарушению местного кровотока.

Важную роль в профилактике обострений геморроя играет гигиена дефекации. Необходимо избегать как чрезмерного натуживания при ее осуществлении, так и слишком долгого сидения на стульчаке - оба фактора провоцируют развитие геморроидальных кризов. Кроме того, пациенту, страдающему этим заболеванием, следует полностью отказаться от "сухого" туалета перианальной области после акта дефекации, заменив таковой на подмывание водой комнатной или прохладной температуры.

Для больных геморроем не подходят условия труда, связанные с необходимостью долгого сидения. Впрочем, долгого стояния тоже. Если по роду трудовой деятельности это все же приходится делать, то имеет смысл взять себе за правило каждый час устраивать перерывы продолжительностью не менее 5 минут. Тратить такой перерыв следует на выполнение легких физических упражнений (см. ниже) или, хотя бы, ходьбу. Касательно гигиенических требований к рабочему месту человека с геморроем можно добавить: мягкие стул или кресло лучше заменить полужесткими или жесткими. Автомобилистам, для которых геморрой является самым настоящим профзаболеванием, не стоит находиться за рулем более трех часов подряд. В пути необходимы периодические остановки с выходом из кабины автомобиля и выполнением физических упражнений.

http://www.doktor.ru/hemorr/reabilit.htm

http://www.doktor.ru/hemorr/reabilit.htm
03.10.2003 11:09:42, :-(
Геморрой... 03.10.2003 11:02:24, Lidia
http://www.doktor.ru/hemorr/ 03.10.2003 11:08:24, :-(
Смириться пока. И обязательно проконсультироваться с врачами по поводу геморроя. Очень распространенная проблема :( 03.10.2003 10:56:24, Корделия
Беременность, роды
Матка, увеличиваясь по мере развития плода, занимает все большую часть брюшины. При этом подвижные органы смещаются вверх, а прямая кишка, напротив, прижимается к тазу- в результате венозные сосуды пережимаются, переполняя кровью кавернозные тельца.

Напряженные потуги при родах также стимулируют формирование геморроидальных узлов.

http://www.gemorroi.ru/illness/cause.html

03.10.2003 11:01:13, :-(((((((((
Ольга Оводова
Не доводить до запоров. А уж как, это самой выбирать из множества имеющихся средств, каждому свое помогает. 03.10.2003 10:47:47, Ольга Оводова
легко сказать, но всё равно спасибо 03.10.2003 10:52:13, пострадавшая
Борьба с расстройствами стула
Одним из основных профилактических мероприятий при геморрое является своевременное лечение как запоров, так и диарей (поносов), т.е. забота о нормальном функционировании кишечника.
Для этого прежде всего необходима коррекция диеты.
Ваш суточный рацион должен обязательно содержать достаточное количество жидкости (в пределах 2 — 3 литров) и продуктов, обладающих благотворным действием на кишечную перистальтику — черный и отрубной хлеб, сырые овощи и фрукты, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы. Продукты из белой рафинированной муки, цельного молока следует ограничить, зато кисломолочные продукты можно и нужно употреблять ежедневно, особенно — обогащенные бифидо- и лактобактериями.

Усиливает двигательную активность кишечника питье минеральных вод. Рекомендуются высоко- и среднеминерализованные воды, а также воды, содержащие ионы магния и сульфата, такие как “Ессентуки”, “Московская” — по 1 стакану комнатной температуры 3 раза в день.

Не стоит злоупотреблять сильнодействующими слабительными средствами — если имеется склонность к запорам, лучше бороться с ней при помощи диеты и других естественных методов.

03.10.2003 11:03:34, :-(
Мне кажется, одно из самый безобидных средств при запоре - вазелиновые свечи, типа Глицелакс. Полифепан попить тоже можно. Ну и овосчи-фрукты, конечно :-) 04.10.2003 05:09:02, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!