Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я зря волнуюсь...?

А волнуюсь я вот почему. С того момента, как в 16 недель мы с мужем побывали на УЗИ и он (муж) увидел нашу ляльку, он стал ко мне немножко иначе относиться. То есть раньше я вроде и была беременной, но доказательств не было, живота не видно было, а тут вдруг стало все реально. И наши интимные отношения потихоньку куда-то деваются... Муж очень хочет масю, и любит нас, он нежен безмерно, заботлив, сюсюкается с животом...и со мной! Я как бы перестала быть для него женщиной, а стала ребенком. А я не хочу так, я начинаю думать, что он меня не хочет, потому что за 3 последние недели животик вдруг взял и заметно так округлился, бедра какие-то рыхловатые стали, на лбу то и дело прыщики, хожу в беременных брюках и длинном свитре, без каблука. Вобщем я сильно переживаю, вспоминаю сразу, как от моей беременной подруги муж гулял, потому что она лежала с угрозой всю беременность и конечно подурнела и расплылась-я боюсь этого для себя! Раньше так активно все у нас было, а теперь не получается что-то...
02.10.2003 16:21:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лично я с мужем воспитательную работу провела, так сказать его страхи пресекла в зародыше. Сказала, что доктор разрешила, потом сунула в руки книжку для беременных, тот раздел, где про секс говорится, что масик чувствует, опасно ему или нет, можно ли больно сделать или навредить. Вроде успокоила)) 03.10.2003 12:24:37, Ольга Р. (14-я)
Не знаю откуда эта не уверенность.Сейчас ты не много поменялась, но в глазах мужа не стала менее привлекательнее.Он просто боиться навредить.И не завязнешь ты потом ни в каких пеленках и котлетах.Все от тебя зависит, появятся новые интересы и у тебя и у мужа.Ему может жутко интересно будет знать сколько пеленок испачкал малыш и тд.Тут кто-то советовал уже и я присоединяюсь сходи к парикмахеру, должно помочь.Уверенности точно прибавит!

03.10.2003 11:16:49, бел-ка (12)
Ну надо же!!!А мне как раз этого и не хватает-внимания.Мой муж делает вид,что ничего не происходит,и в магазин я хожу сама,как прежде,и все домашние обязанности сама.И еще и влетает:(( 03.10.2003 10:42:17, AN
Никаких сомнений, что дороже тебя для него сейчас никого нет! А психика у мужиков - это такая штука... :-) В любом случае, это ведь временно! Хотя, все равно, мягко переубеждать его надо, самое сложное в этом отношении время будет сразу после родов. Демонстрируйте свое хорошее расположение духа и желание заняться сексом, главное, говорите с ним об этом нормально и с юмором, без обиженных губок :-) Удачи! 03.10.2003 07:11:23, Корделия
Ryda (31)
Ну вы прям как в фильме "слишком много кушать - в смысле зажрались")))))))Сама почитай, что пишешь, папка не нарадуется на вас с малышом, с пузом обчается, мне о таком только мечтать! И ты сейчас скорей всего драгоценный сосуд с чудом, ну как можно "хотеть" сосуд, ну сама посуди... Он же сам видел то что у тебя внутри!!! Не переживай, вот после родов станешь опять самой желанной, и не придумывай глупости, доверяй своему мужу!!
Нос и пуз кверху!!!))
03.10.2003 01:26:31, Ryda (31)
Tyka (37)
У нас тоже спад какой-то последнее время, хотя муж говорит, что устает очень и вовсе не с пузиком это связано. Но думаю, что отчасти и с ним, т.к. сказал недавно, что ему аж страшно становится, когда я двигаюсь во время секса))) Беспокоится за детку, спрашивал не боюсь ли я. Так что не переживай, у большинства так, потом все пройдет, главное сохранять теплоту в отношениях. 02.10.2003 20:02:45, Tyka (37)
А может... чего ждать у моря погоды, чего ждать, пока муж проявит интерес.А попробуй-ка сама проявить интерес к мужу и пофантазируй немножко. Я думаю, не все ж им первым быть. Может он от тебя первого шага ждет (ибо действительно боится повредить масика) У нас такая фраза с самого начала была, так мы сами к папке приставали :))) Или поведи его доктору и пусть вам все популярно расскажет. Мой еще книжкам доверяет :))))) 02.10.2003 18:28:15, Capri* (14)
Vienna (12)
И по-моему, зря. Он скорее всего просто боится что-нибудь не так сделать тебе или масику, вот и перестраховывается лишний раз. Дай ему немножко освоиться, сама поприставай нежненько...
Эх, вот советую тут, а сама вчера мужа с работы истерикой на ту же тему встретила... вот никогда не думала, что я могу быть такой жуткой паникершей на пустом месте.
02.10.2003 18:17:19, Vienna (12)
Не переживай!Нас уже полгода не хотят:((Если честно то я сама не сильно навязываюсь.....испугался он что ляле плохо сделает.Вот увидишь,родишь и все со временем на свои места встанет!Не переживай!Удачи! 02.10.2003 18:15:53, niut
Polaris (25)
Я тоже думаю, что зря. Если уверена, что муж любит, то чего тогда паниковать? Не дави на него, он попривыкнет к тебе беременной и все наладится. У нас тоже стало реже значительно из-за животика (тем более по сравнению с усиленным планированием в течение полугода). Почитайте вместе статейки умные про то, что можно беременным сексом заниматься, найдите позиции удобные (сзади например, он вообще животик видеть не будет, может это ему чисто психологически поможет?). Думаю, это временное явление. Кстати, мой мне тут как-то ваще сказал: тебе же нравится смотреть секс втроем на кассете, вот и попробуем! Я чуть с дивана не упала!!! 02.10.2003 17:04:02, Polaris (25)
girlkatya
как только мои формы округлились и вылез животик "наш" пыл к ЭТОМУ поугас... объсняет, что боится навредить и не привык заниматься ЭТИМ втроем... хотя отношение ко мне, к животику стало гораздо трепетнее и заботливее... так что вы не одиноки :)) но я как-то по этому поводу не расстраиваюсь, так как совсем недавно моя подруга потеряла ребенка из-за того, что муж наооборот не смотря на советы врачей воздержаться все же добивался своего "хотения" несмотря ни на что.... как-то дурацко я написала... совсем излагать мысли разучилась :)) 02.10.2003 16:45:08, girlkatya
Но у меня все в порядке со здоровьем! Мне врачи не запрещали, я хочу оставаться такой же желанной и сейчас, а может особенно сейчас даже! 02.10.2003 16:50:56, Молли
girlkatya
у меня, к счастью, (тьфу-тьфу-тьфу) тоже проблем нет... твой тебя оберегает, неужели не ясно? некоторые вообще к животу бояться притронуться и ложась спать спиной отворачиваются, не говоря уже о близости... вот тогда надо суетиться...
а я как-то даже немного стала стесняться своего тела, пропал у меня изгиб, стройность ног прямо скажем уже не та.... :))) у тебя срок какой?
02.10.2003 17:05:45, girlkatya
21 неделька завтра наступит. я тоже уже стала не та, причем все была ТА, а потом как-то резко стала НЕ ТА:)) 03.10.2003 09:26:41, Молли
Ryda (31)
Во-во насчет спиной, а чего суетиться-то, ну обидно, конечно, тем паче читать во всяких статейках, что нам беременным особливо контакт телесный нужон, ну там просто обьятия, массаж и т.д.
(((Ну насильно-то не заставишь, и говорить ничего не буду, если сам не понимает(((
03.10.2003 01:32:53, Ryda (31)
Майечка (8)
Ну конечно ты зря волнуешься! Наоборот тебя муж очень любит, заботится о тебе. Я где-то читала, что много есть причин, во-первых, он переживает за твое здоровье, во-вторых, боится за масика, что повредит ему, и есть еще чисто психологическая причина- присутствие кого-то третьего (тем более его ребенка) во время секса. Я думаю стоит с ним поговорить на эту тему, если у вас доверительные отношения. А про мужа подруги- так я думаю, что дело не в ее беременности, а просто он человек такой. Даже если бы она просто уехала бы куда-нибудь на 3 дня, он успел бы "повеселится" и нашел бы при этом кучу оправданий. 02.10.2003 16:44:13, Майечка (8)
Nastyusha
Не нужно накручивать себе!!!!!!!!!!!!!
Он просто оберегает тебя и масика...
Некоторым всю беременность сексом нельзя заниматься, и мужья терпят, они же не все такие как у твоей подруги...
Так что не накручивай себе всяких мыслишек!!!! Он любит вас и заботиться :)) Они же боятся начинают, что повредить могут что нибудь :)))
02.10.2003 16:32:46, Nastyusha
Сейчас он будет бояться повредить масику, потом будет бояться разбудить, а потом вообще скажет, что так и было... Прям не знаю, чего я такая стала, в себе неуверенная, в нем не уверенная, а когда засяду дома и кроме пеленок и котлеток с луком в моей жизни ничего не будет, я стану такой замотанной, неинтересной, что хоть прям сейчас уже зареветь готова. 02.10.2003 16:39:53, Молли
ну вот сядь и пореви сейчас:)) и выкинь из головы:)) все же от тебя зависит:))) 02.10.2003 17:03:30, Осока (22)
Майечка (8)
Думаю все беременные через это проходят, когда фигурка начинает меняться, округляться, то появляется неуверенность в себе. Просто нужно понравиться себе самой- ну сделай новую прическу, в конце концов, помудри с косметикой, посмотри в зеркало и улыбнись. А муж твой тебя обожает и стал любить еще больше! А пресс, чистая кожа, привычный вес и секс- все вернется после родов. Только еще появится маленькое связующее звено между вами. Улыбнись!!!!!! 02.10.2003 16:58:55, Майечка (8)
girlkatya
ты как я!!! это в тебе гармоны играют!!! :) я тоже периодически паниковать ТАК начинаю... всякие мысли про халаты, тапки стоптанные, бигуди, каша.... при всем этом монологе я рыдаю навзрыд, а мой дорогой только обнимает и успокаивает, что это Севик со своим гармональным сбоем на меня действует... уверяет, что мои рассуждения -глупости.... 02.10.2003 16:52:28, girlkatya
точно:)) это гормоны:)))
уже в голове нарисовала себе картинку, уже и приняла, уже и расплакалась из за нее:))))
02.10.2003 16:58:03, Осока (22)
Nastyusha
Вот если так думать, то так оно и будет, ну не нужно же на себе крест ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты что, быстро выкинь все дурные мысли из головы!!!!
Вот сегодня приготовь ужин, и чтоб не просто так, а со свечами! Можно приодеться как нибудь...... Ведь именно в нашем положении мы самые сексуальные и красивые!!!! А многие мужчины говорили, что их ни что так не возбуждало, как женщина кормящая грудью!!!
02.10.2003 16:49:04, Nastyusha
ну что ж ты так не уверенна в своем муже?:( Может он к тебе просто как к хрусталику стал относиться? Он увидел сам масяву и проникся:)) А по поводу внешности тут вообще заметила странную вещь, сейчас на меня мужчины на улицах внимание даже больше обращают чем до беременности:)))) Хотя и бедра, и прыщички и остальные "перелести":)))Мне кажется что это мы сами себе внешность придумываем, а вокруг нас такая аура появляется, светлая, что мужчины реагируют:))) Ты попробуй поговорить с мужем, мол так и так :))) 02.10.2003 16:30:41, Осока (22)
Так мы говорили, он утверждает что любит меня даже больше теперь, и что хочет...но почему-то никак... 02.10.2003 16:33:59, Молли
ну.. не дави на него тогда. Ему же тоже время надо что бы привыкнуть к тебе такой. Ты ласково сама прояви инициативу. Не дави:) Они (мужики) же сами как дети:)
А по поводу подруги .. Не проецируй чужие ситуации на свою жизнь! Ты ж не подруга и он не тот мужик.
02.10.2003 16:55:55, Осока (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!