Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обменка

Может кто подскажет - когда ЖК имеет право не выдавать обменку?? Или где можно посмотреть про права-обязанности ЖК и беременных?? Опять провела 2 часа в очереди (просто очередной осмотр), а потом полчаса выслушивала что мне ее не дадут, так как я не сделала то, се и хожу к ним не часто. Вопроса про самочувствие просто не возникает при такой беседе.
25.09.2003 15:49:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз всем - огромное спасибо :))
(С ростом пуза возникает потребнсть в общении с себе подобными :))
как здорово что есть возможность здесь это делать :))
26.09.2003 12:39:22, katenok
Обменку не выдать на руки вам не имеют права никакого. Все эти пугательства вот для чего - если не дай Бог, с женщиной или с ребенком что-то случиться, то дрючить будут врачиху из ЖК. Вот они и привязываются к каждой закорючке.Посылайте их куда подальше и в случае чего сами напугайте - скажите, что в очереди вы сидеть не можете и вообще к вам надо очень бережно относиться, а то вдруг в обморок хлопнетесь:( И вообще если из-за неприятных посещений ЖК у вас будут проблемы, то врачиха потом всю жизнь из судов не вылезет. Проверено - действует безотказно. Тут же выдают обменку и пытаются быстрее сплавить в роддом.Если у вас есть хотя бы первые две серии анализов, то в инфекционное вас не отправят. Кстати, ничего там страшного нет абсолютно, за исключением Соколиной Горы, конечно. 25.09.2003 21:39:06, Крабовая палочка
off. Хожу сегодня в беременную конфу - приятно - одни знакомые лица :) 25.09.2003 18:20:19, Посторонним В
Вот что я нашла:

Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы, сведения женской консультации о беременной (форма № 113/у)

Карта состоит из трех отрывных талонов. Она предназначена для осуществления преемственности в наблюдении за женщиной и ее ребенком женской консультации, акушерского стационара и детской поликлиники. Обменная карта выдается женской консультацией на руки каждой беременной при сроке беременности 32 недели 6*.

Врач женской консультации при заполнении первого талона «Сведения женской консультации о беременной» подробно записывает сведения об особенности течения прежних беременностей, родов, послеродового периода и тех особенностей течения настоящей беременности и состояния беременной, знание которых имеет важное значение для врача, ведущего роды у данной женщины. При последующих посещениях консультации беременная приносит обменную карту для записей в нее данных последующих осмотров и исследований. При поступлении в стационар (на роды или в отделение патологии беременности) женщина обязана предъявить обменную карту. Первый талон хранится в истории родов.

Второй талон «Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице» заполняется в акушерском стационаре перед выпиской родильницы и выдается ей для передачи в женскую консультацию. В особых случаях талон направляется в женскую консультацию по почте или с нарочным. Врач акушерского стационара при заполнении второго талона подробно записывает сведения о тех особенностях течения родов, послеродового периода и состояния родильницы, которые вызывают необходимость специального наблюдения за ней или предоставления ей послеродового отпуска длительностью в 70 календарных дней.

Третий талон «Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном» заполняется в детском отделении акушерского стационара перед выпиской новорожденного и выдается матери для передачи его в детскую поликлинику. Однако, это не освобождает акушерский стационар от необходимости сообщения в детскую поликлинику о выписке новорожденного (в день выписки). Врачи акушерского стационара (акушер и педиатр) при заполнении третьего талона наиболее подробно записывают в него сведения о тех особенностях родов и состояний новорожденного, которые вызывают необходимость специального наблюдения за ним после выписки из стационара.


25.09.2003 16:34:15, Бяка-Пузяка (30-я)
как это не дадут обменку...там они всего лишь пишут твои анализы ...это типо выписки для роддома...схлоди к заведущей..или если ты уже обзавелась своим врачом то лучше сразу поговори на эту тему с ним 25.09.2003 16:19:01, Ксю(30)
должны выдать в 30 (при выходе в декрет). Т.е. если тебе после 30 задерживают, то не имеют права. Во многих ЖК выдают сразу (у меня с 10 недель на руках). А врача можно сменить? Подойди к заведующей. 25.09.2003 15:54:45, Бяка-Пузяка (30-я)
понятно :)

то есть в следующий раз (будет 31 неделя) обязаны дать несмотря ни на что (то есть отсутствия документов от терапевта-окулиста и пр??). Я не самая аккуратная беременная, но думаю, что многие меня понимают - после посещения любого врача я как минимум день чувствую себя тяжелобольной. А если не ходить кроме как по необходимости - все нормально :)) Специалистов просто планировала проходить уже после 30-32 недели.
25.09.2003 16:52:35, katenok
я уже с обменкой приходила к терапевту-окулисту. Они туда записывали что я здорова. А то, что у тебя там не будет чего-то, то это уже твои будут проблемы, т.к. тебя могут не взять в р/д без определенных врачей. Поэтому проблем с выдачей не должно быть. 25.09.2003 17:22:05, Бяка-Пузяка (30-я)
Andrjusha
не взять не могут !!!! но могут и скорее всего отправят в инфекционное отделение ... 25.09.2003 18:25:02, Andrjusha
Mote
А мне сейчас, на 14-ой неделе уже дали. Я и не просила. Наверно все от врача зависит? 25.09.2003 16:32:35, Mote
мне врач сказала, учитывая твое состояние она тебе всегда нужна под рукой. Опять же с ней я хожу по другим врачам. Во время беременности, только она является документом для беременной. Мне в моей поликлинике даже не нужна обычная карта, только обменная. 25.09.2003 16:41:42, Бяка-Пузяка (30-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!